Андрей Мацнев

Дожили... Генпрокуратура Латвии реабилитировала "рижского мясника" фашистского карателя Цукурса, лично убивавшего еврейских детей и стариков в годы Великой Отечественной... Как?!!!

Ответы
Андрей Владимирович

Андрей, я советский человек и советский же офицер! В советские времена военно-патриотическому воспитанию уделяли в разы больше времени и средств! Я воспитывался на фильмах "Освобождение", "Они сражались за Родину" и т.д. Мои деды воевали на фронтах ВОВ! Мои отец и мать прошли все ужасы оккупации! Моё отношение к национал-социализму однозначное! Но! В последние десять лет, в связи со Второй мировой, я всё больше слышу о страданиях и истреблении евреев и всё меньше о реальных погибших двадцати миллионах русских! Как только Вторая мировая, так Лохокост! Почитайте ревизионистов! А насчёт Цукурса, так его не судили сразу после войны, потому, что кроме подозрений не было никаких доказательств...

Андрей Мацнев

Вопрос был не о национальностях жертв, а об обелении личности убийцы. Израильтяне явно не бездоказательно его в 65-ом в результате спецоперации аж в Уругвае вальнули.

Андрей Владимирович

Реабилитация произошла сейчас, в наше время, а не стали его судить ТОГДА! А тогда, после войны, отлавливали и судили всех фашистских пособников, как Вы правильно заметили! А раз его, всё-таки не судили, значит не было никаких доказательств! Я уверен, что тогда ещё были живы все свидетели. А насчёт израильтян... Почитайте, к примеру вот это: http://ru-an.info/новости/принуждение-к-холокосту/

Андрей Мацнев

Серьёзно? Вообще-то есть показания даже его подчинённых, в том числе даже после его смерти. А отпущен он был британцами, после чего сбежал в Бразилию. И СССР официально отправлял запрос через Польшу на его выдачу именно для последующего суда.

Андрей Владимирович

Андрей, я не изучал досконально преступления именно Цукурса, скорее всего, он действительно палач и выродок, и получил по заслугам, а наши бывшие братья из соц. лагеря просто ненавидят русских! Меня больше удивило, что как только заходит речь о зверствах фашистов и их приспешников, все, почему-то, сразу начинают с евреев! Безусловно, каждая безвинно загубленная жизнь - это страшное преступление, но почему никто не упоминает убитых и замученных русских, белорусов, украинцев, молдаван, азербайджанцев и т.д. Ведь славян фашисты убили в десятки раз больше! А на слуху у всех сейчас только холокост евреев... А Вы читали Юргена Графа? Полюбопытствуйте, книга называется "Миф о холокосте". Хотя бы ради общего развития. Возможно на некоторые вещи Вы взгляните другими глазами.

Андрей Мацнев

Мы о разных вещах говорим. Я не задаюсь вопросом, кто пострадал больше, кто меньше. Меня просто выбешивает сам факт, что людей, напрямую причастных к массовому геноциду (неважно, какой именно национальности), оправдывают на государственном уровне. И ещё раз повторю, СССР официально требовал у Бразилии выдачи Цукерса именно как военного преступника.

Кострома Ярославна

а мы будем переживать только за еврейские жертвы? про русских,как всегда,промолчим? а про белорусов? По мне всех фашистских недобитков придётся по новой зачищать...или они нас уничтожат..

Андрей Мацнев

Мы своих недобитков всегда расстреливали без срока давности. Вопрос именно об этом, а не о национальности жертв.

Кострома Ярославна

Тогда я с вами...согласна...для нацистов- фашистов срока давности быть не может...👎👎👎👎👎...

Ольга Опекунова

Видать, они доказали, что убивал деток он с особой печалью и грустью в душе.., мучаясь при этом неимоверно.. 👎

Ольга Опекунова

Обычно израильские искатели убийц надежно казнили..

Андрей Мацнев

Они его тайно вывезти в Израиль пытались для показательного процесса, сорвалось. Самое абсурдное, что теперь потомки Цукурта могут добиваться компенсации за понесенный ими материальный и моральный ущерб, а также могут предъявить претензии государству Израиль за убитого родственника.

Ольга Опекунова

Мадам.., все как-то,, перевернуто ,,.., ещё и с претензиями от потомков подонка.. 😡

Андрей Мацнев

Да предъявлять-то просто побоятся, сам факт реабилитации на государственном уровне бесит.

Ольга Опекунова

Это верно.. ((

Ленточка В Косе

Ну там они хотят угодить Госдепу,отсосать хуй всем в сенате и лизать подметки в Пентагоне. Пусть

Андрей Мацнев

Интересно, как Израиль отреагирует. Это ж "Моссад" Цукурса в 65-ом в Уругвае грохнул.

Валерий

Это надо Израилю возмущаться. а они уже похоже все забыли и сами готовы целоваться с фашистами

Андрей Мацнев

Так самое абсурдное как раз, что теперь потомки Цукурта могут добиваться компенсации за понесенный ими материальный и моральный ущерб, а также могут предъявить претензии государству Израиль за убитого родственника, так как его в 1965 году агенты израильской разведки "Моссад" ликвидировали как гитлеровского пособника в Уругвае.

Валерий

Что тут сказать. дошли до ручки с этой сраной дермократизацией и голубой толерантной Европы. главное. чтоб наша молодежь знала и помнила в какой стране она живет. что мы страна-победитель

Света Life

Андрюша, а что от них еще можно ожидать, если у них по улицам "лесные братья" маршируют

Андрей Мацнев

Самое абсурдное, что теперь потомки Цукурта могут добиваться компенсации за понесенный ими материальный и моральный ущерб, а также могут предъявить претензии государству Израиль за убитого родственника, так как его в 1965 году агенты израильской разведки "Моссад" ликвидировали как гитлеровского пособника в Уругвае.

Света Life

Дурдом !!!!!!!!!!!

Selena O`neel

Мид молчит.... И мы молчим... Как совы..... Смотрим и молчим.. Молчание совят...😠

Андрей Мацнев

А наш МИД не имеет права по дипломатическим нормам ничего заявлять, его ж не международный орган оправдал, а местный латвийский.

Selena O`neel

А ноту протеста? А посла для консультации отозвать хотя бы?

Андрей Мацнев

Считается, что это их внутреннее дело. Самое абсурдное, что теперь потомки Цукурта могут добиваться компенсации за понесенный ими материальный и моральный ущерб, а также могут предъявить претензии государству Израиль за убитого родственника, так как его в 1965 году агенты израильской разведки "Моссад" ликвидировали как гитлеровского пособника в Уругвае.

Selena O`neel

Внутреннее? А трибунал? А наши 26 миллионов павших? А не икнулось бы им там?...

Андрей Мацнев

Вот если б его живого реабилитировали... Там бы к нему "на беседу" уже очередь из наших и израильтян выстроилась.

Selena O`neel

"Денацификация не пройдена. Повторить?" Как нажать ДА?

Андрей Мацнев

Да-да-да))

Рытzарь Дня

вопрос заданный на русском языке у них считается некорректным..

Андрей Мацнев

Да по фигу, их дело, но Цукурса официально обелить - это уже не просто перебор, это за гранью.

Рытzарь Дня

новые дивные времена..

Лариса Деменева

а вот так! Пока будем похихикивать еще не того доживем!

Андрей Мацнев

Не-е, энцефалитный клещ - это уже мелкое государство с ядерным оружием, типа Северной Кореи, и то опасность от него сведена к минимуму)) А прибалты - так, мошкара.

Лариса Деменева

Но кровь то попивают

Андрей Мацнев

Но сами ж знаете, Фумитокс в розетку вставил, они все передохли. Для нас - одно движение, для них - трындец целой популяции😉

Лариса Деменева

Да, мал клоп да вонюч...

Андрей Мацнев

Пусть повоняют))

Т@
Т@Ня

Мертвым не больно, живым , вероятно, уже безразлично.

Анна Куклина

а украина поставила памятник нацистам......как??????????

Андрей Мацнев

Дико.

Анна Куклина

не то слово

На
Надежда

Что только не сделают-лишь бы по голове погладили.

Андрей Мацнев

Как посмотреть. Самое абсурдное, что теперь потомки Цукурта могут добиваться компенсации за понесенный ими материальный и моральный ущерб, а также могут предъявить претензии государству Израиль за убитого родственника, так как его в 1965 году агенты израильской разведки "Моссад" ликвидировали как гитлеровского пособника в Уругвае.

На
Надежда

Израиль в такие игры играть не будет. НЕ на тех напали. Евреев можно убить-но обмануть не получится.

Андрей Мацнев

Да предъявлять-то просто побоятся, сам факт.

Виктор Алексеенков

Факты не подтвердились,и свидетелей не нашлось

Андрей Мацнев

В формулировке реабилитации звучало "живых свидетелей".

Грыгорий Пантелеич

Теперь им закрыта дорога на землю обитаванную

Андрей Мацнев

Особенно если учесть, что именно израильтяне Цукурса в 65-ом в Уругвае и завалили.

Грыгорий Пантелеич

Всё, теперь для них Мертвое море станет не курортом, а лагерем

Андрей Мацнев

Не-не, просто действительно "Мёртвым")

Александр Демидов

Интересно, что они написали в обосновании..?

Андрей Мацнев

Отсутствие доказательств и живых на данный момент свидетелей.

Александр Демидов

Понятно...

Андрей Мацнев

Самое абсурдное, что теперь потомки Цукурта могут добиваться компенсации за понесенный ими материальный и моральный ущерб, а также могут предъявить претензии государству Израиль за убитого родственника, так как его в 1965 году агенты израильской разведки "Моссад" ликвидировали как гитлеровского пособника в Уругвае.

Александр Демидов

Ну, да. Реабилитированный автоматически становится потерпевшим...

Анна Сова

пусть требует и подтвердив ненависть к евреям, раз они считают, что он не имел на это право, уничтожать...это просто убийца............а родственники убитых подадут на них иск о компенсации за геноцид...это ж их родственник, а они наследники и приняли на себя этот статус...так пусть за эту мертвую сволочь, компенсируют...всем потомкам убитых....

Телефонист Вася.а

Написал насчёт этого " простынь" не прошло.

Андрей Мацнев

А и по фиг. Я тут некоему Андрею Владимировичу тезисно про "презумпцию невиновности" Цукурса только что ответил.

Сергей Ларичев

К сожалению и такое сейчас бывает!!!

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

почему то это не удивляет уже

Андрей Мацнев

Недоумение пополам с бешенством.

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

ничего с этим не поделать, к сожалению

Павел Примаков

ТВАРИ-НЕ ЗАБУДЕМ,НЕ ПРОСТИМ!

Андрей Мацнев

Многое могу объяснить, но это уже за рамками. Интересно, почему Израиль молчит?

Павел Примаков

В ИЗРАИЛЕ ПРОСТО НЕ ЗНАЮТ ЕЩЁ

Андрей Мацнев

Посмотрим.. Самое абсурдное, что теперь потомки Цукурта могут добиваться компенсации за понесенный ими материальный и моральный ущерб, а также могут предъявить претензии государству Израиль за убитого родственника, так как в 1965 году агенты израильской разведки "Моссад" ликвидировали гитлеровского пособника в Уругвае.

Павел Примаков

А,НУ ТОЧНО УЗНАЮТ В ИЗРАИЛЕ-ПУСТЬ ЖДУТ МОСАДОВСКИХ КИЛЛЕРОВ!

Vladimir Rakivnenko

Давно прибалты - не друзья...