Ирина

почему евреи такие умные.....

Ответы
Ольга Дьячкова

Тора наказывает каждому еврейскому отцу научить закону Торы его детей, и Мариса Ландау (Marisa Landau) на futurepundit.com отмечает, что еврейская религия запрещает оставлять детей необразованными. Плюс, Ландау отмечает, что еврейские женщины тоже учились читать и писать, феномен, который был уникален в древнем мире. Ландау также упоминает, что у евреев была традиция полностью обеспечивать зятя на период до 10 лет, который желал посвятить себя учебе. Кажется, именно евреи изобрели нечто похожее, плюс правильное питание, плюс в 64 году, первосвященник Иешуа бен Гамла (Joshua ben Gamla) издал и ввел в действие указ об обязательных школах для всех мальчиков, начиная с 6 дет. За 100 лет евреи добились всеобщей грамотности и умения считать у мужчин, и были первой нацией в истории с таким достижением., плюс подход к обучению у евреев – «диалектический». Сам Талмуд – не просто «свод законов», а наоборот – огромный сборник ТЕЗИСОВ. Евреев учат видеть разные аспекты одного явления, они учатся формулировать вопросы на любую тему, включая Закон, логику Раввина, и веру. Раввин развивает умение аргументировать, целая система аргументирования используется евреями 2000 лет в религиозных и мирских дебатах., плюс иудейские тексты постоянно делают ударение на знание и ум, как наивысшие благодетели, а невежество как самый ужасный недостаток. Следуя этому изречению, евреи усиливают свой генофонд находчивыми. Среди евреев самые умные люди всегда ценились, их выбирали в мужья, следовательно, они порождали и распространяли хорошие гены. В браках между детьми ученых и успешных коммерсантов евреи на самом деле объединяли способность к абстрактному мышлению и практический ум и пр. и пр.

Сериккан Ибраев

наверное что слишом умные и так проживут

Ирина

🖐️

Ольга Дьячкова

Идеального ничего нет - кому-то ум и знания, кому-то земля и богатства, хотя....я не считаю, что еврейская земля худшая....

Сериккан Ибраев

я имел ввиду что землю им наделили с подачи организации ООН в 1967 году

Ирина

да

Ирина Иринина

Хорошая генетика, малопьющая нация, с детства воспитывают так, что если не будешь учиться и ничего не добьешься в жизни - затопчут

Ирина

они умеют себя подать и не стесняются этого

Сергей Греков

скорее поговорка, а не факт, хотя факт то, что у них уровень образования всегда был выше уровня той местности где они проживали

Ирина

🍫

Сергей Греков

спасибо, облизнулся

Ирина

😊

Юрий Попов

Потому что не смотрят всякую хрень про мышей и слоников, а книжки читают!!!)))

Ирина

ты еврей

Юрий Попов

К счастью нет!

Щелин Серёга

насчет ума не скажу.... но хитрости, наглости и жадности у них не отнять....

Эл
Эльвира

Ну, это уж совсем олигофрены.

Щелин Серёга

не скажите..... придите на завод и попробуйте..........

Эл
Эльвира

Я ж там в первые же сутки у станка и упаду.

Щелин Серёга

мозгов не хватит проработать смену......🙂

Эл
Эльвира

Возможно. Там же наверняка нужно сначала обучение, как и везде.

Николай Серегин

Потому что все поголовно от духа святого родились....Эксперимент такой)))

Ирина

🤨🙃

Николай Серегин

Угу))))

Владислав Будко

Потому, что у них с детства прививается заточенность на работу головой

Ве
Весна

Да, среда очень много значит

Ирина

что значит

Ве
Весна

Для умственного развития.. Воспитание

Ирина

🖐️

Светлана

по тому что им приходится выживать в обществе где их за частую не любят

Ирина

👍

Светлана

🤝

Телефонист Вася.а

Мы компенсируем.Еврей- идиот это сказочный идиот,таких тоже немало.

Mарго Беккер

самокритиично!🤣

Телефонист Вася.а

Это правда.

Mарго Беккер

несомненно!

Марат

У них даже в туалете написано: Не сиди просто так, думай.

Ирина

😊это вредно так жить

Марат

Кому?

Ирина

человеку,мозги должны отдыхать ,а то перегреются

Марат

Чтоб не перегрелись, с молоду эту мышцу надо тренировать.

Ирина

нет

Марат

Каждому своё. Дураками хорошо спиться.

Серый Кот

Дураков и дур среди них хватает, как и у других народов

Ирина

🤗

Серый Кот

И что сие значит?

Ирина

видишь как хорошо мило соглашаюсь

Серый Кот

Почему бы не написать, согласна, а то поди разберись что эти рожицы значат

Ирина

коты тоже не разговаривают только рожи корчат

Ек
Екатерина.

Не встречала...злые-это да...как та собака за забором...

Ирина

😊

Сергей

Потому что остальные Дураки 😀😁😀😁😀

Ирина

😀🙃

Скорпион Иванович

В результате исторического искусственного отбора!

Ирина

это как

Скорпион Иванович

Придурки погибли! А лучшая порода преумножила себя!

Ирина

есть еще красивые, их любят больше

Скорпион Иванович

Люби еврея! Его боятся триппер и гонорея!

Ирина

😄😀🙃

Крошка Енот

потому что это они у русских набрались ума разума

Jacov Krell

Потому,что не напиваются до поросячьего визга.

Jacov Krell

Понятно...Национальный вид спорта...

Ирина

конечно,лучше колеса глотать да...

Jacov Krell

Лучше вести нормальный образ жизни.Ни колес,ни водяры)))

Ирина

'nj bltfkmyjэто идеально

Jacov Krell

👍🌹

Иван Золотарев

Как это понять умные ,и в чем их ум проявляется?

~E
~ Eva Lansca ~

А вы почитайте , как они детей воспитывают !

Ирина

и как

Ве
Весна

У всех наций есть свои гении и свои идиоты

Ирина

👍

Ве
Весна

🌻

Бабайкин Юрий

Их гноили от римлян до Гитлера-выживание

Ирина

а почему

Бабайкин Юрий

В крови жажда наживы.первые ростовщики и крутые банкиры Ротшильд и Морган евреи

Ирина

ну да