Ольга

Обращение к психологам дает ли людям положительные результаты?

Ответы · страница 7
Валентина Мицкевич

в каком-то смысле да, иногда это необходимо

Ирина Русакова

Возможность разобраться в себе. Это немало

Игорь Яскевич

Смотря сколько положишь в руку психолога...

Александр ****

Тоже самое что прихожанам местная церковь.

А** Д***

Я их вообще презираю за неверные диагнозы

*P
*** Princessa***

Нет.Они просто деньги с людей вытягивают.

Ольга

основном, ответы одинаковыеВ

Виктор Конобрий

Кому-то дает,но чаще,как мне кажется,нет...

Анатолий Лапшин

Иногда да. Насчёт принятия валерьянки.

Анатолий Лапшин

Тогда я Вам ответил серьёзно. За 20 минут до предполагаемого стреса принимайте! Капли или таблетки.

Олег Романов

Вероятно ,тем кто часто обращается,да

Ольга

Часто обращаются совсем больные?

Олег Романов

Все относительно.Вот они считают,что они здоровы

Ольга

Если бы считали, что здоровы - не обращались

Олег Романов

А часто это делается насильно или по политическим соображениям

Бала Гур

а ты обратись и поделишься опытом !!!

Бала Гур

а мы тут все-психологи.....

Евген

может быть, если человек сам слаб

Ольга

Если человек слаб, неужели после обращения к психологу - он станет сильным?

Евген

нет конечно, но он будет следовать хотя бы советам, кому поверил..., надеюсь правильным, ведь слабость человека (психологическая) заключается в том, что он САМ не может найти ответ на вопрос или решить что-либо по жизни...поэтому ищет более сильного в том или ином вопросе жизненном... кому поверит, так и сделает ))))все это из детского воспитания еще идет ))))кому меньше свободы давали в своих решениях и умозаключениях тот и слабее по жизни...

Ольга

И мне кажется - никакие психологи не помогут, если сам слаб.

Виктор Мардасов

..да если ....хороший...спец...............

Александр Алексеев

Нет, психолог - он тоже человек

Александр Алексеев

у меня жена психолог, я знаю

Григорий Терещенко

Смотря что они хотят услышать

Ольга

А для чего им слышать? Им нужно помощь для души.

Денис Суворов

только спокойствие на время..

Денис Суворов

А зачем? у человека все это встроено в голове..это уже совсем для таких кто собраться не может..скорей не хочет.а они этим пользуются..)

Ольга

Значит обращение бесполезно?

Денис Суворов

Не уверен что какой то толк будет..если не хорошо на душе или одиноко то лучше с подругами встретиться,наговориться и время провести)

Ольга

Вы знаете, я Вас просто спросила, а сама считаю- обращаться к ним нет смысла,не.

Денис Суворов

А что от них можно получить?просто помогут по полочкам все разкласть нашими же ручками и на наши полки..ну некоторые идут чтоб успокоиться т.к. к ним же там внимание будет

Денис Суворов

Согласен..) я обычно так делаю,достаю свой фотоаппарат,выкатываю свой велосипед и в горы..так как я на КМВ живу мне это очень удобно)

Гудвин

Кому-то,достаточно и этого....

Гудвин

Работы с психологом.Он только находит часть проблемы.

Гудвин

Надежда Королева

...ВАМ нужен психолог...???

Надежда Королева

Настоящий психолог — это человек, разговаривая с которым, вы никогда не заподозрите его профессию....))))

Ольга

По Вашему ответу поняла...

Юлия Стори

Если психолог толковый.

Ольга

А мне кажется - все ерунда,

Юлия Стори

Мне по роду деятельности часто попадаются люди в глубокой депрессии и им без психолога не обойтись. Дай Бог чтобы Вас это не коснулось.

Вадим Осипов

Не пробовал - не знаю!

Ольга

Догадался, а написал с восклицательным знаком,

Вадим Осипов

А чем восклицательный знак не понравился?

Евгений Жизнев

нет, уводит в сторону

Евгений Жизнев

ненужную и сажают на крючок