Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Гурман-это изысканный вкус, хорошее воспитание или же просто зажратость)?

Ответы
Любовь

«Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, чрез которого, соблазн приходит.» (Мф.18,6) «Ради пищи, не разрушай дела Божия. Все чисто, но худо человеку, который ест на соблазн.» (Рим.14,20) «Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его. В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью.» (Иак.1,12-14)
Дух Святой, Он полон шуток.
И Он шутит так со мной:
"Гламурная" пища, для "гламурных",
Гурманов, пресыщенных едой ...
Обжор, сейчас культурно называют гурманами.
Не зря бабушки ругаются: Нажрутся и бесятся! ...

║▌Vip║▌Лицензия║▌║│║▌║│││

Говорят, слово гурман означает прежде всего любителя обильно и вкусно поесть, в то время как знаток, разбирающийся в тонкостях изысканной пищи, называется гурмэ, да нет, не зажратость, может и воспитание, кто его знает), я вот тоже люблю устроить себе гастрономический оргазм, морепродукты в сливочном или перепелочки ))))

Владимир Ракивненко

Гурма́н (фр. gourmand) — ценитель и любитель тонких изысканных блюд или знаток напитков, в том числе и вин — энофил. Слово часто используется в названиях многих блюд, магазинов и ресторанов, чтобы подчеркнуть не только их изысканность, но и принадлежность к французской кухне.

Сергей Анахин

Вкус и воспитание. Есть такой фильм "41" Идут по побережью моря. Всем плохо: жратвы нет, холод адский. Командир большевиков говорит белогвардейскому пленному офицеру: ты что, из другого теста сделан? Железный какой-то. Он ответил: меня так воспитали.

Алексей Малахов

Я считаю что неплохо воспитан- все таки интернат деток дипломатов и атташе, да два высших образования накладывают отпечаток, предпочитаю дорогое вино типа "белый мускат красного аамня"- из е

Алексей Малахов

Из ферментированного винограда, и твёрдый сыр с синей плесенью, Но!!! Вчера я шёл по территории завода голодный - не поел пару дней. Собаки грызли чёрствый хлеб. Так нехотя. Так у меня мелькнула мысль "отобрать и сожрать"... 😃😃😃 Неслабо для "изобретателя СССР"??? Еле себя обдёрнул....

)))) да уж но я хлебушек всегда предпочту заморским разносолам плесени

Алексей Малахов

Просто от зажратости тоже многое зависит.

Andy Zlodey

Ну сыр с плесенью не ел )) . Готовлю сам себе еду , рестораны брезгаю , там продукты просрочка с маркетов вся !!! (( . Бееее..

Владимир Верещагин

Два в одном.С третим сложнее:когда зажрался,уже не до вкуса,и воспитания.Работает только инстинкт пожирания.

Владимир Верещагин

Вообще-то,гурман:это хороший вкус.Вкус может зависеть от воспитания,состояния души,или ,просто,от любви к еде.

Vladimirs Cucukins

Зажратость - это свинья. Гурман - это поэт вкуса. Воспитание не определяет умения наслаждаться вкусом пищи.

Алексей

Лузгай парень чё дают.
Обувайся проще.
Потому как не в раю.
Не на блинах у тёщи.
Б.Берг.

Владимир Медведев

Им без разницы что, главное как. Они целый ритуал придумали для приёма пищи...

Игорь Кузнецов

Разные бывают... И такие и такие. 🌸🌸🌸

Виктор Владимирцев

Это когда садишься за стол, толком не проголодавшись.

Андрюшка Chin

скорее плохое воспитание ,выёживаться плохой тон

Михаил Франк

Каждый ест то что ему нравится. Я оливки не люблю.

с однойй стороны да но помня себя скажу что ребенка лучше не заставлять это же ужасное советское детство холодные жуткие блюда в школе садик тоже не все съедобно было

Михаил Франк

Помню в садике рассольник терпеть не мог, впихивали, 3 ложки и я лечу в туалет блевать. Зато через 5лет в школе решил попробовать, понравился,за уши оттощить не могли. До сих пор его часто варю.

а о чем это говорит не надо ребенка насиловать пусть он ко всему сам придет

Михаил Франк

Точно.

Medvedrus Иванов

Это просто человек который любит вкусно поесть.

Таша Иванова

изысканный вкус и умеющий сам хорошо готовить

Asmadey Richard's

Это колбаса которая стоит 1100 рублей за штуку

Андрей Толстый

А если перевести это слово на русский?

Сн
Снежный

Отличный вкус! Я вам как повар скажу

Зина Ефанова

Я думаю , гурман это обжорство)))