Светлана Данилова

нынешняя 1000,тамошние 10 рублей, можно было в столовке пообедать и домой продуктов набрать... как прожить на пенсию?

Ответы
Алексей Артемов

По такой арифметике: 10 умножить на 12=120рублей - это стандартная пенсия советского времени,а 12000 рублей обычная пенсия времени нынешнего,получается,что с размером пенсии ничего не поменялось.Продуктов на нынешние 1000 рублей можно купить примерно столько же,как на тогдашние 10.Вот оплата коммуналки изменилась раз в 10 в сторону увеличения,отсюда и бедность.А прожить на пенсию можно.Это выживание,а не нормальная жизнь,но с голоду не помрешь.

Ирина Власова

Наше правительство, судя по размеру пенсии, говорит, что с выходом на пению у человека есть всего 3 месяца, чтобы попрощаться с родными, заиметь долги по ЖКХ и надышаться. Почему всего 3 месяца? Потому, что 3 пенсии хватит на самые скромные похороны.

Светлана Данилова

это про меня моя пенсия меньше минималки 8220 а миеималка 8550

Андрей Зубарев

Жизнь,подразумевает жить в достатке и ни в чем себе не отказывать а на нынешнюю пенсию можно только просуществовать

Светлана Данилова

согласная я

Виктор Каширин

"а если вам пенсия жить не позволит, ну что ж, не живите, никто не неволит"...

Светлана Данилова

пойду верёвку поищу

Виктор Каширин

может, мылко подкинуть?..

Светлана Данилова

найду огрызок

Виктор Каширин

теперь серьёзно. "Ищите прежде Царства небесного и Правды Его, остальное приложится вам.."Матф.6:33.(Библия, Новый Завет).

Александр Булгаков

На нынешние пенсии прожит невозможно, но вот что удивительно-народ живет.

Татьяна Мороз

На пенсию прожить не реально. Придётся пока ноги ходят работать.

Ельна

это надо кое кого из правительства на такую з/п посадить!

Елена Сыропятова

вот именно как прожить . а некому это не нужно как ?

Светлана Данилова

сказали же денег нет...ёпт...

Елена Сыропятова

да и не чё жрать 😊

Татьяна

Нужно искать работу а так не проживешь конечно

Светлана Данилова

а если нет здоровья как тогда

Татьяна

Ну дома тогда работать на дому искать или что то дома делать в конце концов комнату сдать жильцам

Александр Демидов

А вы... это, про чью пенсию спрашиваете?

Светлана Данилова

Я про свою говорю у меня 8220 меньше минималки а минималка 8550

Александр Демидов

Простите.., просто, глядя на вашу аватарку... Я подумал - девушка шутит.

Светлана Данилова

тутя и дочка

Александр Демидов

Однако ж... Пенсионеров тут, ну совсем не видно. Аа.., понял... фотографировались давно...

Ол
Ольга

Я не пенсионер, но как-то страшновато!

Светлана Данилова

а я вот нынче стала по возрасту а уж как 6 лет по инвалидности скажу вам-НЕВЕНСЕЛО

Ол
Ольга

Дай Вам бог всего хорошего! От души!

Ирина Ив

Экономить на еде. Начать поститься.

Светлана Ефименко  (Светличная)
Светлана Ефименко (Светличная)

подумай сама! может найдешь ответ

Анатолий Мюллер

Прожить нельзя. А выжить можно.

Дядя Миша

Я в школе на РУБЛЬ неделю жил.

Светлана Данилова

что ел? и что домой не ходил?

Дядя Миша

Типа в интернате по неделе жили, потому что пешком далеко, а транспорта в то время не было.

Светлана Данилова

да так и жили и сыты и обуты были

Павел Иванов

Скрипя зубами и дыбя шерсть...

Вячеслав Иванов Супруг Олесеньки

Денег нет. Но вы держитесь...

Таисия Сергеевская

работать дополнительно!

Ольга Арышева

а сейчас уже это не то

Нина Марченко

Этому надо научиться