Светлана Вел

Смысл всех жизней человека - развитие, прогресс, накопление опыта, раскрытие божественного потенциала и возвращение к своему источнику - Высшему Я и Духу (Монаде).
Пока человек не достиг хорошего уровня развития сознания, он не способен ясно видеть и идти по жизни в свете понимания. Так как сознание это свет, что освящает путь и любую ситуацию на которую этот свет может быть пролит.
Часто человек идёт по жизни в слепую, т. е. он не всегда видит путь, идёт на ощупь, методом проб и ошибок, не понимает в чём цель и задача жизни, как реализовать эти цели и задачи. И часть людей оказываются в сложной ситуации, что может привести их к серьёзным проблемам - они начинают идти по не правильному пути и теряют связь с Высшим Я, вместо того, что бы налаживать и укреплять её.
Это нередко происходит ещё в детстве, из за отсутствия правильного воспитания, правильного построения характера. Совесть и чувство ответственности - первые сигналы или голос Души (Высшего Я).
Вы слышите голос души❓

–2
Ответы
О_
Олег _Хроменко

Да , согласен с вами , на самом деле всё ещё сложней , гораздо сложней . Для тех кто мало в жизни понимает , идёт в слепую - для них дано слово БОЖИЕ - БИБЛИЯ . Это луч по которому следует идти пока не наполнился опытом и знанием . А дальше сам человек начнёт освещать себе путь к создателю . Подобное притягивает подобное , этот магнетизм уже не даст сбиться с пути истинного .

Ал
Алексей

слышал . увлекся в 90 тые пирозданием вопросами кашпировского и чумака . и вот мне стало так тяжко день и ночь в голове мутились эти мысли . и вот однажды иду и мне голос в голове ПРЕКРАТИ ДУМАТЬ О МИРОЗДАНИИ . ЧЕЛОВЕКУ ЭТО НЕ ДАНО и раз все отключилось

Ал
Алексей

вот и миры двойные

Светлана Вел

ладно.... не будем вдаваться в строение мироздания и сознания - все деления условны

Ал
Алексей

нееет все позакону физики природы .

Светлана Вел

может и так. в данном случае не спорю.

Ал
Алексей

оставим

Зинаида Бадяева

Вот Душа ( именно с большой буквы) и есть монада ,то есть Атма и Буддхи и Высший Манас .Это и есть стремление нашего низшего Манама соединиться или пытаться с !! Высшим Манасом - нашим Высшим Я

Светлана Вел

👍🤝

Майя Бирюкова

Голос? Да. Я слышу голос внутри моей головы. Но.. это не моя душа. Голос появляется в сложных ситуациях, говорит какое принять решение

Wanderer *******

в целом текст достойный.Но....правильный путь это нахождение себя.
Но большинство либо ленится,либо спит

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Получается что вся жизнь человека это большая ошибка, если он не нашёл Высшее Я?

Светлана Вел

не ошибка. а путь.. через ошибки

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Думаю каждый человек идёт туда куда надо идти. Всё в боге и бог во всем

Светлана Вел

у каждого свой путь

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Это верно.

То
Толян

в любом случае, слышать голоса – это ненормально-слуховые галлюцинации...

Светлана Вел

Толян, не всё надо принимать буквально

То
Толян

я бы мог конечно поспорить...но ладно...соглашусь))

Светлана Вел

по рукам

То
Толян

🌹

Дэн

Мурр мявк. Голос души на руках так звучит сейчас, самый лучший.

Светлана Вел

))

Vladimir Rakivnenko

Да. Голос души говорит мне - не надо много слов.

Alisa Warshavsky

Голос интуиции, вы хотели сказать?

Светлана Вел

вы различаете голос совести и голос интуиции для начала..?

Господин Дроссельмейер

Господи, да что ж так сложно-то всё

Владимир Николаевич

не интересует меня эта эзотерика.

Мохарям Ханипов

(Польно )умная наверно чувашка

Al
Ali

нет, для этого совесть есть

Светлана Вел

👍

Юрий Пономарёв

я слышу.. займи и выпей...

Светлана Вел

не требуется

Вл
Владимир

ты в бога веришь..

Светлана Вел

ну откуда мне знать. что на уме у кого-то

Вл
Владимир

так вы же убедилиьс что у меня на уме постель. и ни как иначе..

Светлана Вел

ложись и спи. баю бай

Вл
Владимир

пойду полежус часок.. а потом что=тонадо елатьпохзяйсву.. спасибо удачи..

Светлана Вел

👋

Георгий Гошиков

Иногда слышу.

Светлана Вел

хорошо

Бо
Бока

На хер, на хер

Светлана Вел

вот вот..

Даниил ....

Ну

Вадим Кожевников

🤝