Кирилл Ткач

ОДИНОЧЕСТВА - ЭТО ЧТО? ВРЕМЯ ДЛЯ РАЗДУМЬЕ? ИЛИ НЕ ОХОТА ЖИТЬ? ИЛИ СЛОВА ИЗ ПЕСЕН - ОДИНОЧЕСТВА - СУКА?

Ответы
Кумис Ербалина

Реплика: Согласно свежим исследованиям, одинокие люди имеют много преимуществ по сравнению с теми, кто живет с мужем или женой.
Одиночки лучше следят за своей физической формой, меньше подвержены ожирению, имеют более стройное телосложение, обладают более широким кругом общения в соцсетях, посвящают больше времени творческому развитию личности (goo.gl/PZZLQ7).
Ответ: Действительно, в наше время, при огромном эгоизме, конечно, выгоднее жить одному, не пересекаясь с чужими эгоизмами и не обслуживая их. Разделение происходит и в семьях: например, сегодня каждому, даже ребенку, нужна своя комната.
Всё это – естественные атрибуты развития эгоизма. Если мы продолжим идти в том же направлении, одиночек будет всё больше.
А с другой стороны, есть законы природы, и действуют они не всегда прямолинейно. Уверен, что в дальнейшем человечество начнет избавляться от всего того, что разводит нас по комнатам и углам себялюбия.
Будущее человечества – в том, чтобы каждый человек почувствовал себя абсолютно объединенным с другими и в любой взаимосвязи находил отдохновение души.
Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 13.02.2018

Фа
Фаина-Фира

У одиночества есть цвет - увядших листьев,
Они деревьям не нужны - летят под ноги…
Зимой для веток, как балласт - обузой лишней.
Когда-то радовали глаз… и вот… в итоге…
У одиночества есть вкус - ментола горечь
От бесконечных сигарет… и терпкость чая.
И сердце бьётся не в груди, а где-то в горле,
И новый день мне перемен не предвещает.
У одиночества есть звук - дождя по крыше,
Чужих шагов по тротуару - гулким эхом.
И может быть, я потому тебя не слышу,
Что слишком тихий голос твой на фоне этом???
У одиночества есть смысл - тревожить память.
Разворошить давно забытые сюжеты…
Рождая строки, боль души уйдет стихами,
Чтоб мир стал вновь многоголос, наполнен светом.😉🙃🙂😷💐

Сергей

Одиночество - общий удел,
Да не всякий его сознает,-
Ты себя обмануть не хотел,
И оно тебе ад создает.
И не рад ты, и рад ты ему,
Но с тоской безутешной твоей
Никогда не пойдешь ни к кому -
И чего б ты просил у людей?
Никому не завидовал ты,
Пожелать ничего ты не мог,
И тебя увлекают мечты
На просторы пустынных дорог.

Марат Шелгунов

Когда ты абсолютно счастлив в своем одиночестве — когда тебе совершенно не нужен другой, когда другой не является потребностью, — тогда ты способен к любви. Если другой является твоей потребностью, ты можешь только эксплуатировать, манипулировать, доминировать, но не можешь любить

Кирилл Ткач

добро

Марат Шелгунов

зло

Irina Bogomolova

Это есть лень. Точнее её производная. Зажрались. Себе во вред. Докатились до лени. Родились с ногами руками и прочими доспехами. И все это дело ленимся применять на практике. Вот отсюда и лень и оттуда же одиночество. Лень и зависть. Но первое-лень-она всему причина.

Кирилл Ткач

а инвалидность - это что, ЗАЖРАЛИСЬ??? У богатый - этого статуса не заметено...

Irina Bogomolova

Можно и инвалидность обсудить. Это другой вопрос. И свой мир и свои возможности. Ограниченные и т д и т п. С параолимпиадами, и многое другое. Среди инвалидов есть успешные люди. Ясно что им сложнее. Вполне себе понятно.

Александр Родионов

да вот песня действительно хорошая. одиночество - сука/скука,- "лучше б я согрешила". из этого "набора" можно выбор сделать. я сейчас остановился на том что одиночество- скука и сижу в интернете. с "суками" рынок занят.- там много конкурентов "из народа"...🙂

Ирина Цыкунова

Синонимы одиночества - уединение, изоляция, отсутствие окружающих, свободное личное пространство и прочие. Вопрос для чего необходимо одиночество? На какое время или как долго? Из за чего? Почему? Зачем? Выяснить причину и смысл зачем оно надо. И всё.

Св
Светлана_Светлана

Лет пять жила совсем одна, ну я б не сказала что все так плохо. Ездила отдыхать за границу, деньги тратила на шмотки в свое удовольствие, мозги никто не выносил, уговаривать никого не надо. Чего плохого? Зарплата вся моя, тратила только на себя.

Кирилл Ткач

УМНИЦА...

Св
Светлана_Светлана

Надо позитивно на вещи смотреть

Кирилл Ткач

ДОБРО...

Зи
Зина

Одиночество-это состояние души, когда можно подумать, оценить ситуацию, и придумать что-то для себя интересное и нужное. Ну например, позаниматься спортом, покачать мышцы, подумать о своём здоровье и учиться его беречь и приумножать.

Фи
Фимка

Одиночество - это время разобраться в себе. Найти занятия по душе. Может почитать онлайн и оставить свой комментарий. Может просто сделать погромче музыку и подпевать. Это время искать, но никак не сдаваться.

Валентина Хачатурян

передышка, зализать раны, заняться собой... - бег на рассвете, холодный душ и работать не подымая головы... и организм восстановится и дурь из башки вся выпрыгнет... проверено -работает )))

Ян
Яна

Одиночество-это по разному можно сказать.Иногда кажется, что ты никому не нужен,а иногда - никто не нужен тебе...А бывает, что вроде и двое под одеялом,а прижаться не хочется.

Кирилл Ткач

бывает и такое...

Ян
Яна

Так что...живите и наслаждайтесь каждой минутой. Ведь не знаешь когда она станет последней.

Кирилл Ткач

добро...

Ян
Яна

🤝☕🧇🙂

Антонина Розакова

Для начала уточню, что есть одиночество и есть уединение. Уединение это время для того, чтобы подумать, чтобы побыть наедине с собой. А одиночество это страшно

Зи
Зинаида

Каждому человеку, одиночество- это что то свое! Кому то время для раздумья, кому то желание отдохнуть от всех, кому то образ жизни, ну а кому то как в песне.....

Кирилл Ткач

добро

Светлана Кулина

Кирилл,Вы ещё молоды и занятость не даёт полного понятия того одиночества!Но вот когда человек не востребованный,возрастной..Это одиночество страшно!!!

Кирилл Ткач

мне всего-то 40 лет...

Светлана Кулина

Вот именно!!

Кирилл Ткач

добро..

Irina Makarova

Вопрос философский. Здесь нет однозначного ответа. Для кого-то - скука, для кого-то - наказание, для кого-то - время для творчества... Вариантов множество.

Кирилл Ткач

добро

Irina Makarova

🤝🌞☀️🌻

Виктория Мельникова

Смотря что вы вкладываете в это понятие.. Иногда это счастье или осознанный выбор ,или самобичевание, или скука среди людей. Да много разных оттенков.

Кирилл Ткач

добро....

Кэт

"одиночество - скука" ж вроде, если из песни? а вообще в анекдоте прочитала, что это когда тебя из морга некому забрать, все остальное - мелочи жизни

Кирилл Ткач

добро...

Кэт

добро - это хорошо!

Кирилл Ткач

да...

Виталий

Для кого скука, кто пуст внутри, для кого это увлекательное погружение внутрь себя - в целую Вселенную, пожалуй гораздо обширнее чем внешний мир))

Руслан Солтоев

ОдиночествА ---- множ. число РаздумьЯ --- вопрос ДЛЯ ЧЕГО ?. Слава пелп про ОДИНОЧЕСТВо. Одиночество -- это время заняться своим образованием .