Любовь Мацарская

Шарль Азнавур и Джо Дассен, Окуджава и Высоцкий, Визбор и Галич, Гребенщиков и Макаревич, Утесов и Изабелла Юрьева, Земфира и "Високосный год"...Что объединяет этих исполнителей?

Ответы
ⅅжекоб✭Умба

Ну очень интересный набор. Трудно найти у них что то общее. Если какое то качество подходит для многих из списка, то находится тот, кто ни коем образом не попадает в общее число по этому признаку. ...То есть, пока не нашёл.

Любовь Мацарская

Песни с очень простым сюжетом,может поэтому так любимы были массами

ⅅжекоб✭Умба

Мне у него очень нравится, "Над розовым морем вставала луна".

Любовь Мацарская

👍🤝- Нет, вы ошибаетесь, друг дорогой.
Мы жили тогда на планете другой ))) Это про нас...

ⅅжекоб✭Умба

Да, да. Именно так!

Бабайкин Юрий

На шансон тянет только Ледя Вайзбейн,Шарль,ГАЛИЧ да ранний Высоцкий.Визбор и Окуджава это барды,Макар и Гребень ранний рок,Земфира это муть а за Юрьеву не знаю ...Джо это эстрада

Эва

Люба как ты не понимаешь , этот ПОЦ на тебя запал и трижды кончил за время вашего диалога. Он и дальше будет бегать за тобой и стараться задеть , чтоб начать полемику , и травить свои бубэ мансы.

Любовь Мацарская

Он уже 12 часов травит свои бубэ мансы в ЧС

Эва

Жаль не успела , ну ничего я с ним еще пересекусь . Раньше игнорировала , теперь пошуршу с ним .

Любовь Мацарская

👍🤝🌷🌷🌷Спасибо!😊

Эва

Не стоит.

Колючка-Это Я)))

Эдит Пиаф и Каро Эмеральд.....Олег Митяев и Евгений Григорьев...

Любовь Мацарская

👍👍👍🌷🌷🌷-Шансон

Колючка-Это Я)))

Сейчас как раз на Радио Монте-Карло звучит Каро Эмеральд,люблю это радио)))

Любовь Мацарская

Я тоже слушаю на этом сайте классику👍😁🤝

Гр
Григорий

Сами себе писали песни. Хотя Дассен - лишь 30%

An
Andy

при наличии шарма слабые вокальные данные.

Любовь Мацарская

Это не помешало им стать популярными

An
Andy

нууу..Бузова тож популярна в определенных кругах.

Любовь Мацарская

Господи,о чем вы...👋

An
Andy

ответная подмена понятий..

Вячеслав Уринев

Все евреи? Хотя Азнавур вроде армянин?

Вячеслав Уринев

Плагиатор

Любовь Мацарская

Это замечательный музыкант,композитор ,поэт и просто хороший человек!Гребенщиков является одним из учредителей Благотворительного фонда помощи детям с миодистрофией Дюшенна и иными тяжелыми нервно-мышечными заболеваниями «МойМио»А вы только гадости о людях собираете в свою копилку...

Вячеслав Уринев

Респект,если это правда. А я думал,он анашу только может курить

Любовь Мацарская

Он известная личность,а вы ,кто вы такой,что из себя представляете в этом мире?

Вячеслав Уринев

Не сотвори себе кумира

Маргарита Гракович

индвидуальность они не подражаемы

Артемий Мацнев Z

Макаревич сам даже говорил, что он поддерживает украинских сепаратистов и прочую подобную шоблу.

Любовь Мацарская

Согласна,все это некрасиво,если правда и после этих его заявлений многие разочарованы в нем,тем более у него личный интерес,страдает его бизнес...

Артемий Мацнев Z

Он этого не понимает. Возрастная деменция берет свое. "Машина времени" и былая репутация для него уже ничего не значат.

Любовь Мацарская

Вы правы!Лучше бы уходили и уступали места молодым и не роняли честь и репутацию былой славы...

Артемий Мацнев Z

Это да...

Анна

Шансон? Или авторская песня?

Любовь Мацарская

Вы правы,все они пели и поют шансон,а многие еще и авторы своих песен...👍👍👍🌷🌷🌷

Анна

🌹

Александр Ревнивцев

МУЗЫКА - ДОРОГАЯ МОЯ И ПЕСНИ

Любовь Мацарская

Совершенно верно,ШАНСОН в переводе с французского означает именно ПЕСНЯ

Розалия Файзуллина

Сами пишут музыку и тексты

Ma
Mass.terr

Исполняют свои песни.

Любовь Мацарская

👌👍 Шансон! Не все из них писали сами песни

Ma
Mass.terr

Ну, "Високосный год" я бы вряд ли назвал шансоном. Да и Макаревича с Гребенщиковым. Остальные - да.

Любовь Мацарская

И тем не менее,хоть они поп и рок группы,но пишут и любят петь шансон.Этот список можно пополнить еще многими,но и так понятно

Я Вера

Авторы и исполнители

Любовь Мацарская

👍🌷 И Шансон!

Helen Brown

Душевное исполнение.

Света Дмитренко

МУЗА благословенная

Т@
Т@Ня

Евреи, наверное....)

Любовь Мацарская

Не все евреи оказывается,а если бы это было так,то очень талантливые и популярные евреи!!!

Т@
Т@Ня

да я не против...просто предположила. ))

Ан
Андрей

Дисиденты в душе.

Любовь Мацарская

Не думаю ,что все в этом списке ))

Вадим Новиков

любовь к музыке

Любовь Мацарская

Они все пели и поют самые простые и доступные для всех песни и это.......

Вадим Новиков

шансон

Michael Lvovich Kunin

Сцена и романс.

Любовь Мацарская

Сцена и Шансон!

Michael Lvovich Kunin

Да и романс порой звучал.Особенно у Изабеллы Юрьевой!

Любовь Мацарская

Конечно,был и другой репертуар и песни другого жанра.Гребенщиков и Макаревич например руководят рок -группами,но это им не мешает писать и петь шансон

Michael Lvovich Kunin

Согласен.

Александр Кулешов

Хрен их знает

Любовь Мацарская

Этот овощ все знает,но молчит...

Ку
Кукулькан

пели песни

Любовь Мацарская

И поют ведь...

Ку
Кукулькан

Утесов!?

Любовь Мацарская

Утесов только в записи,я о живых...

Ку
Кукулькан

у Вас в списке не много живых)

Любовь Мацарская

Могу продолжить живыми,просто эти имена уже почти все легенды...