Екатерина

🖼 Есть такое выражение: "Истине не нужны боксёрские перчатки"..........Как можно было бы продолжить эту мысль, поддержав её или опровергнув?🙄

Ответы
Сергей Финогенов

Истина во всем мире,только одна это Божья.
7 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
18 Как Ты послал Меня в мир, так и Я послал их в мир.
19 И за них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены истиною.
20 Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,
21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
23 Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.
24 Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира.
25 Отче праведный! и мир Тебя не познал; а Я познал Тебя, и сии познали, что Ты послал Меня.
26 И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них. И вот две категории людей, одни принимают,а другие живут по своему закону.

Екатерина

Вы можете сами рассуждать?

Вовочка Бакка

Смысл данного высказывания - нуждается ли истина в защите? Безусловно, потому что неверие - это такая же сила, как и вера в рамках мира физического( плотного). В других мерностях действуют другие законы.

Валерий Петрович

Вы цитирует Елену Блаватскую, книга "Феномен человека". Если продолжить, то тоже из её книги, " истина устанавливается изучением и промедлением. Поспешность благоприятствует заблуждению. "

Екатерина

С хотением и с терпением и гору своротишь.

Оксана Алферова

Это утопия. Добро должно быть с кулаками. Оно ограничено рамками морали, понятиями честь, достоинство и прочими малоприменимыми в жизни вещами) у зла арсенал значительно шире

Екатерина

спасибо....это крайний случай, когда надо добро насаживать....и то насилие все портит....например, что делать если к власти в соседнем государстве пришел скоморох? идти войной?

Al
Ali

.. она сама кого хочешь в нокаут отправит, перчатки для этого ей не нужны , будет больно , не вопи, потому что она спокойна, только зверя в ней не буди

Екатерина

Она как СВЕТ, приходит и ослепляет ...

Al
Ali

Она и есть Свет, перед которым солнце меркнет, и которого темный мир , никак не одолеет

Шагарьян Хайретдинов

Спиноза: не только истина должна быть верна, но и пути к ней ведущие. А кулак, хоть и в перчатке, крайне редко ведёт к истине

Екатерина

Спасибо))

Вера Сергеевна

Стало быть истина была поставлена в сомнение , защита вспомнив , убрала боксёрские перчатки ...

Екатерина

если защита не права, она первая уйдет в нокаут..

Вера Сергеевна

Это уже другая ступень вокруг истины ,а ей боксёрские перчатки не нужны (нокаут снят ?)

Vитя@Zь

"... Ибо она уникальна в своей неповторимости и поэтому не зависит от внешего воздействия... "

Екатерина

спасибо...согласна)))

Vитя@Zь

🌹🤝

Андрей

... но доброе выражение лица вовсе не значит что он не может дать по лицу

Екатерина

он?

Захар Исаев

Истина не перестаёт быть таковой даже когда с ней не соглашаются.

Захар Исаев

Вот какой будет результат: "Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло" (Откровение 21:4). Хотелось бы вам больше об этом узнать?

Екатерина

Спасибо...я сама изучаю то, что мне интересно и важно)))

Захар Исаев

Хорошо. Учитывая ваш интерес к природе, хотел поделиться интересным открытием. Чему авиационные конструкторы могут научиться у горбатых китов? Взрослый горбач весит около 30 тонн — столько же, сколько грузовой автомобиль с грузом. У кита довольно жесткое тело с огромными, подобными крыльям плавниками. Однако этот 12-метровый гигант удивительно подвижен в воде.Больше всего ученых интересовало, как это, казалось бы, неповоротливое животное может двигаться по такой крутой спирали. Они обнаружили, что секрет кроется в плавниках кита. В отличие от крыльев самолета передний край его плавников не гладкий, а зазубренный и имеет ряд выступающих бугорков.Когда кит стремительно рассекает толщи воды, эти бугорки увеличивают подъемную силу и уменьшают сопротивление. Каким образом? В одном журнале по естествознанию объяснялось, что благодаря бугоркам поток воды упорядоченно и равномерно проходит над плавником, даже если кит делает очень крутой подъем (Natural History).Какое практическое применение может иметь это открытие? Крыльям самолетов, построенным по такому же принципу, потребуется гораздо меньше закрылок и других устройств, предназначенных для регулирования воздушного потока. Такие крылья окажутся более надежными, и их легче будет обслуживать. Специалист в области биомеханики Джон Лонг считает, что недалек тот день, «когда каждый самолет будет оснащен такими же бугорками, какие имеются на плавниках горбатых китов».

Екатерина

Видите как совершенен МИР БОГА!!!!

Захар Исаев

Да, согласен.

Марат

Истину, как бы ее не сдерживали, все равно становится достоянием.

Екатерина

Спасибо...Верно..Она сама о себе заявит...обязательно...

Александр Мамедов

И хорошие смелые ребята.Спорит нужно не жалея живота своего!.

Екатерина

хорошие смелые ребята- мы?))))

Александр Мамедов

Согласен!

Bender Bending Rodriguez

Истине не нужны боксёрские перчатки.... истине нужен автомат

Екатерина

не валите на истину..это Вам нужно..

Bender Bending Rodriguez

что мне нужно я и сам знаю

Пётр Ермаков

Для защиты её от извращений эти перчатки как раз и нужны....

Екатерина

спасибо большое....мне кажется это нам нужны...чтобы защититься от неразумных людей...как мы их считаем🙄 от их дел....но ИСТИНЕ это не надо...в своё время...в свой час она ВОсторжествует..

Viktor Rudjak

Разумеется, я тоже за бои без правил и перчаток

Екатерина

Вы долго прожили с таким девизом)))

Viktor Rudjak

64 года, вчера исполнилось

Екатерина

Будьте здоровы!

Ирина

Истина не рождается в споре, а тем в драке

Екатерина

спасибо))) поэтому спорить не надо....она САМА О СЕБЕ СКАЖЕТ, когда ЗАЯВИТСЯ...

Ли
Лида

Ну,если бытует:"Истина - это Бог!"🤷‍♀️

Екатерина

Спасибо..БОГ-это незыблемые ЗАКОНЫ МИРОЗДАНИЯ!

Владимир Забродин

.. истина лишь там, где душа не в пятках

Екатерина

Истина-это ЗАКОН...это ПРАВДА..

Владимир Забродин

И́СТИНА То, что существует в действительности, отражает действительность, правда.

Екатерина

ПРАВДА...например человек пьющий....который медленно скатывается .....зачем ему ждать пока ИСТИНА заявит о себе?

Владимир Забродин

Катя, у меня нет настроения возражать👋

Екатерина

не надо..это Истина))

Виталий Тихий

А зачем они ей? Одевать - время терять.

Екатерина

у неё времени-ВЕЧНОСТЬ....это мы ограничены

Виталий Тихий

А причём тут перчатки? Либо есть они, либо нет...

~E
~ Eva Lansca ~

По мне , так и истине бывают они нужны