Господин Дроссельмейер

Вы осознаёте всю меру своей ответственности за чужое чувство?

Ответы
Fenix🇱🇹

Его и не должно быть , каждый человек отвечает сам за себя за свои поступки и чувства .

Господин Дроссельмейер

Мать отвечает за чувства детей, жена и муж - друг друга, воспитатель - воспитанников, начальник - подчинённых - разве не так?

Fenix🇱🇹

Нет, такое впечатление что вы не в реальном мире живёте , а где то в книге где все правильно и идеально .

Виталий Гончар

С чего это вдруг, нужно отвечать за чужие чувства, тут свои никак не успокоить....🤣

Барон Де Гофмансталь

Я осознаю ответственность за свои слова и поступки, а более ни за что!

Господин Дроссельмейер

Как частный случай, слова и поступки в отношении чувств других людей?

Барон Де Гофмансталь

Если я намерено чувств не вызывал, я за них не отвечаю.

Господин Дроссельмейер

Да, это очень лёгкая позиция. Но бывает и по-другому.

Барон Де Гофмансталь

Да неужели? А если я испытываю чувство к женщине, то пусть отвечает? Нравлюсь, не нравлюсь, но у меня же чувство к ней! Так по-Вашему?

Господин Дроссельмейер

Задача женщины сделать всё, зависящее от неё, стобысвам не было больно.

Господин Дроссельмейер

То есть чтобы

Алексей Малахов

Осознаю. "Мы в ответе за тех, кого приручили". И от этого страшно.

Не Зли Котика

Чего это? Никто за чужие чувства не отвечает. Это же смешно.

-Я Мойша, -Не Еврей.

моя ответсвенность а чувства чужие, и что с этим делать?

Марат

Мои "зеркальные нейроны" достаточно чувствительны.

Господин Дроссельмейер

это хто такия

Марат

В мозгу ответственные за сочувствие другим.

Мишаня )))))))

В зависимости от кислотных свойств этого чувства.

Вика

Чувства чужие, а мы в ответе ? С какого перепуга?

Вика

Вопрос должен быть корректным. Чтобы потом не возмущаться по поводу непонимания

Господин Дроссельмейер

Почему б и не повозмущаться.

Вика

Ах, если только ради этого так задан вопрос. Тогда валяйте, возмущаетесь 😂😂😂

Вика

👻

Александр Максимов

Каждый сам отвечает за свой внутренний мир!!

Александр Максимов

И вы думаете в этом ваше оправдание?

Господин Дроссельмейер

Оправдание? Какими словами вы позволяете себе бросаться, аж неловко. Оправдание за что? Перед кем? Перед чем?

Александр Максимов

Перед Богом! За что спросите вы? " 21 Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки,
22 правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия,
23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,
24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,
25 которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде,
26 во [время] долготерпения Божия, к показанию правды Его в настоящее время, да [явится] Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса.
27 Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? [законом] дел? Нет, но законом веры.
(Рим.3:21-27)"

Александр Максимов

Ну а как же вы спрашиваете о Боге, и Он вам лично отвечает. Ну что тут такого?

Тюлень Любви

безразлично если не несёт какой либо выгоды

Скорпион Иванович

При условии, если оно к чему-то обязывает!

Скорпион Иванович

А ты залезла?

Господин Дроссельмейер

Не расстраивайте меня, а

Скорпион Иванович

Воздержусь! Может наступить внезапное расстройство желудка!

Серик Рустимов

За свои не отвечаю! О других и речи нет!

На
Наталия

А какая она, эта мера ответственности?

Господин Дроссельмейер

Невелика, я думаю.

На
Наталия

Тут всё индивидуально...

Т@
Т@Ня

Да. Мы в ответе за тех, кого приручили .

Doc.

+ Да.

Та
Таня

нет! Не допускаю таких чувств..вс..с ))))

Ел
Елена*!*

С чего бы? Каждый сам в ответе за свое.

Лиана Шарафутдинова

Конечно и стараюсь не делать больно

Ан
Андрей

Нет, что от меня можно чувствовать))

Далеко Не Идеал...увы(

Я и за своё то осознаю не очень.