Muza

Как Вы считаете, почему в России в данное время ослабли семейные устои? Люди всё чаще разводятся, молодые не спешат заключать брак, а старшее поколение тоже в большинстве оказывается в одиночестве? Что надо сделать на государственном уровне, чтобы изменить ситуацию?

Ответы
Виктор Кузнецов

Дом Истины!

Верующим даётся Истина Божья, что бы спаслись, в этот последний день, а не верующие будут ждать свою погибель,
но в словах Господа, ходить не будут, они даже не знают чему Учит Господь.
Всякий верующий носит с собой Новый Завет данный в Сыне человечеству. Завет знают братья и сёстры.
Верующие знают Волю Отца и исполняют всё, что Он им объясняет, в Словах Сына, они и есть первые, о которых сказал Сын! Отец избрал русский народ, своим народом, и даёт им то, что заслужили, верующие во Имя Отца и Сына и
Истины, Правды и Любви!
Отвергающие, Ученье Сына, в жизнь не войдут и увидят свой ад и пребудут в аду.
Так же и лжесвидетели, обречены навечно, быть в преддверии ада. Будут взяты адом и смертью. Отойдите от таких,
верующих.
Сейте, чтобы не один верующий не остался во тьме.
Все города на земле торгующие описаны в откровениях Иоанна!

Неужели и сейчас не слышите, глухие, не помните дословно
Ученье Сына!
Многие себя выдают за пастыря, за святого, но их отец дьявол, который правил два тысячелетия на земле. Ведь ему дана была власть, и всё предано было ему или не помните разговор
Сына с дьяволом.

Виталий Бодань

Ну если только обеспечить молодым семьям финансовую поддержку. Дело в том, что когда то запустили в массы идеологию такую; равноправие между мужчиной и женщиной. Если раньше слово мужчины было как закон в семье, и даже не поддавалось ни какому обсуждению, то сейчас все поменялось. Главой семьи может быть женщина, вести семейный бюджет тоже может женщина и так далее. Роль мужчины в некоторых семьях очень занижена. К чему это привело: мужчины мельчают, женщины крепчают. Девушки если присутствует мозг у нее, сначало получает образование, потом делает карьеру и лишь потом думает о замужестве. Но как правило все нормальные мужчины к этому времени либо заняты, либо заядлые холастяки. Поэтому женщина либо рожает для себя, и воспитует одна,либо пытается увести мужчину из другой семьи. И сделано это было для того чтобы сломать институт семьи, что у них и получилось. Единственное что еще в мусульманском мире не всех удалось сломать.

Олегъ Георгіевичъ

У государства РФ своя политика, ежегодно в России умирает около 1 млн. человек. т.е. политика является политикой геноцида русского , и других коренных народов России. Только последние 2-3 , баланс уменьшился, увеличилось рождаемость за счет имигрантов из средней азии , Таджикистана , Узбекистана, и за счет кавказских народов РФ. У них традиционно много детей в семье. У моей дочки в 6 классе, из 30 человек , только 7 человек русских, больше всего армян, есть греки, и азиаты. Так она в России живет, в краснодарском крае, где большинство русских живет, только рождаемость у разных наций разная. А что может изменить, если мы весь народ объединится и скинет колониальный, вражеский и предательский режим и бандитский режим системы Путина. 5 ноября 2017 уже назначена революция, по взятию власти в руки народа, т.е. заменим Путина, на народовластие.

Сергей Ермаков

Никакими приказами, постановлениями и указами ситуацию пока на выправишь, к сожалению. С 1991 года усилиями наших "мудрых" правителей-дерьмократов были предприняты огромные усилия по расшатыванию устоев государства. Ведь ещё Карл Маркс говорил, что семья - это ячейка общества. Вот через эти ячейки и пошла "работа". Начали прививать повсеместно в угоду западу его так называемые "ценности". Вот и допривавались, придя к тому, что мы имеем на сегодняшний день. Надо в корне ломать саму систему воспитания в семье, в школах, как и в обществе, в целом, возрождая патриотизм и гордость за свою страну!

Muza

Вы- молодец. Правильно!

Мир Рахими

Потому,что нам лет 20-25 были по голове пропагандистскими понятиями через телевизор,радио и газеты ,журналы,отнаших так называемих ,,партнеров" страдегических,такими ,, добрыми" намерениями,что в результате у нас менялись критерия понимания к счастью. Это было сделано специально,для деградации нашего морального духа,чтобы больше не было для нас такие понятия,как Родина,Мать,патриотизм,дружба,равенство,братство,свобода,жена,дети,и чтобь это все не имело для нас никакой ценности. Главная ценность сейчас, алчность,жадность,урват где нибудь большой куш,вот и вся смысл жизни.

Muza

ну, каждый же в своей семье детей воспитывает правильно

Мир Рахими

Есть еще улица и общество

Мир Рахими

Есть государство,которая отмхивсеться от всякой оветственности от судьби своих граждан

Muza

Это да. Но знаете, вот недавно один молодой человек, который с девушкой живёт 2 года решил сделать предложение, его не устраивает, что она считает себя свободной. А ещё одна девушка возмущалась: живём 1,5 года, а он не делает предложение. Эта свобода скоро всем надоест.

Владимир

Институт брака потерял свою актуальность. И мужчины и женщины способны обслуживать себя самостоятельно. Пропала зависимость. Стирает - машинка, готовит мультиварка, общения безгранично. Это не государственный вопрос. Самостоятельность не влечёт за собой одиночества. Много интересов, в которых семья просто мешает. Сменились приоритеты. Человек хочет удовлетворять только свои запросы, а не делиться с кем то.

Владимир

Называется: не умеешь - не берись. Прежде, чем что то сделать ( начать самостоятельную жизнь), надо представлять свою личную выгоду в этом и что получится в итоге. Как, впрочем и со всеми остальными задуманными делами.

Muza

Какой вы рациональный человек! Предприниматель, наверное. 🙂

Владимир

Личная выгода , золотая жила - это не конкретно про деньги. Всегда, желательно видеть конечную цель задуманного. Тема любая. Рациональность - отлично. Теории до поры до времени. Потом практические результаты становятся важнее.

Muza

Это так, но нельзя выгоду возводить в абсолют.

Владимир

Я не об этом, как это говорится...и это должно присутствовать тоже. Ещё очень хорошая мысль: "Боишься - не делай, делаешь - не бойся"

Владислав Лапшин

Стена запретов и страха,бывшая в прежней стране,рухнула,старую идеологию выбросили,как "выплеснули воду вместе с младенцем",новой идеологии не создали,от веры отлучали свыше 70 лет,а вместе с ней от устоев моральных,"железный занавес" пухнул и стали слепо копировать "гейропу"...Время нужно...Не словеса насчёт "скрепов духовных" ,а веру Православную возрождать,начиная с младенчества...

Muza

В советское время хоть люди в церковь не ходили, нравственность соблюдалась, совесть люди имели,

Владислав Лапшин

Так вот эта совесть-то теплилась на родительских и дедовских устоях(они-то в своё время и ходили в церковь,и крещёные были и воспитывали детей по заповедям Божьим)...Кстати,моральный кодекс строителей коммунизма практически повтоял эти Господнии заповеди...А ещё был страх...Страх потерять партбилет,комсомольский билет,исключение из пионеров...

Muza

Да, не знаю, за страх ли, за совесть, кому как лучше. А я считаю, что по совести, то и по-человечески, то т правильно и красиво, остальное - разрушительно и губительно.

Владислав Лапшин

Вот Вы считаете,что нужно жить по совести...Всё правильно...И другой также считает...Но ведь вот это понятие совести к сожалению далеко не у всех одинаково...То,кто живёт в роскоши,считает,что это и есть по совести,что по-другому и не бывает...Вот вчера опрос пенсионеров проводили о том,какую пенсию они считают достаточной для нормальной жизни...Так мнения разделились в диапазоне от 5 до 30 тысяч...А Вы хотите совесть "по одну гребёнку причесать"...

Muza

Не, Вы сейчас немного подменяете понятие что хорошо, что плохо на совесть. Понятно, что у начальства, высоких чинов уровень жизни выше, но... надо совесть иметь, и понимать, что если они имеют по несколько шикарных квартир, то простая семья должна иметь хотя бы одну простую нормальную квартиру. Вот я о чём говорю.

Виктор Бурцов

Вы что не видите лица выглядывающие с экранов ТВ? Там же все Митрофановы да Чубайсы. Те же козлы в СМИ, на эстраде, сцене. Они осознали, что слово сознание цементирует. На эстраде, сцене одни пидоры, поэтому какие устои. Про старшее говорить не надо, скоро с женой отметим 50 летие. Ничего мы пока сделать не сможем, пока от этой заразы не избавимся.

Muza

Да, как в страшной сказке...

Сергей Петрович

Любое государство сильно,когда люди в нём счастливы!Но какое счастье в нищите,любовь может теплится,там где пропасть между богатыми и бедными увеличивается,не справедливость в Законах,банки всех превращают в рабов из за квартир,рост цен и много всего прочего.При СССР все были серой массой и вней человек находил себе счастье.

Muza

Да, только при богатых, счастливых, уверенных в своём будущем гражданах страну ждёт небывалый успех.

Алексей Миркин

Потому,что всё делается по принципу:ломать не строить,а пиздеть не мешки ворочать,как говаривал один мой бывший начальник.Всё советское сломали,испаскудили,а что взамен?Ни экономики нормальной,ни тем более,куда человеку двигаться дальше.По сему случаю вспоминается одна старая песня гр.Нескучный сад–И ничего не происходит .

Muza

А самое прискорбное в этом сюжете, что ЖИЗНЬ ПРОХОДИТ!

Людмила Столярова

Перестать на всю страну показывать всякую чушь,всякие разборки глупые,пусть суды решают их проблемы а не шоу всякие,люди смотрят и думают что и вот так можно,все по своему понимают,в школе учителя должны уважать учеников,дома родители и дети не должны относится без уважения к старшим,а теперь все наоборот стало

Muza

Правильно, но это начнёт меняться, если мы не только поговорим и забудем, а станем предпринимать активные действия. Создавать документы протеста, предложений и подписывать их, хотя бы в интернете.

Людмила Столярова

ВСЕ БЕСПОЛЕЗНО,ТЕМ БОЛЕЕ В ИНТЕРНЕТЕ,ТОЛЬКО В КАЖДОЙ СЕМЬЕ И НА ЛИЧНОМ ПРИМЕРЕ,В ШКОЛАХ,ГДЕ НЕТ УВАЖЕНИЯ ,А ТОЛЬКО ДЕНЬГИ СОБИРАЮТ,В БОЛЬНИЦАХ БЕЗ СТЕСНЕНИЯ ПЕРЕДАЮТ ИЗ УСТ В УСТА СКОЛЬКО НАДО ДАТЬ,В СУДАХ КТО ЗАПЛАТИЛ ТОТ И ПРАВ,ВЕСЬ УСТРОЙ НОВЫЙ МЫ УЖЕ НЕ МОЖЕМ ИЗМЕНИТЬ,ТОЛЬКО ИСПОЛНЕНИЕ ЗАКОНОВ И СТРАХ ЧТО НЕТ ИСКЛЮЧЕНИЙ МОЖЕТ ЧТО ТО ИЗМЕНИТЬ,НО УЖЕ НИКТО НЕ ВЕРИТ,ЧТО ТАКОЕ ВОЗМОЖНО,ПОЭТОМУ И ВОРУЮТ МИЛЛИОНАМИ,НЕТ СТРАХА СОВСЕМ

Muza

И куда же мы катимся?

Людмила Столярова

САМА ХОЧУ ПОСМОТРЕТЬ,ЕСЛИ ДОЖИВУ

Все Временно

Я думаю дело в самих людях а не в государстве хотя от страны тоже многое зависит семьи распадаются чаще из за недостатка в семье финансов а зарплаты у мужиков во с гулькин нос не каждый мужчина бизнесмен и не каждая женщина может долго себя держать в руках и не сказать что он ......

Muza

Вы ещё раз свой ответ прочтите, и поймёте, что роль государства здесь не последняя. 🙂

Все Временно

Но что оно может сделать?Вы думаете государство переживает за свой народ чтоль ?им похрену как мы живем лишь бы казна их росла

Muza

Я говорю о том, что государству необходимо об этом заботиться, даже из "меркантильных интересов" , шучу. С бедного народа, что возьмёшь, А с богатого больше.

Все Временно

Не знаю ну есть же специальные передачи в которых обсуждаются подобные темы в которых учавствуют значимые в государстве люди которые говорят что они типа решают такие вопросы.Но на самом деле это все чисто пафос слова а на самом деле ни какие вопросы не хрена не решаются

Света Красина

Конечно. НЕ женятся те кто понимает,что семья это дети и последующие расходы. А окружающие нас обстоятельства не способствуют деторождению. И разрушаются семьи нет стремлений жить совместно, не умеют. Навязанные идеалы, доступность женщин и т.д. Нам девчонкам надо беречь себя.

Muza

Правильно Уже девочки в ступоре, думает"Заполучила парня, вот-вот предложение сделает", а он живёт, как кот и по сторонам ещё поглядывает, чуть что не так, поминай, как звали...

Света Красина

Вот-вот,только как девчонкам это вдолбить. У меня дочь растёт, страшно за неё

Muza

Вот так и ""вдолбите мне уже ни одна жаловалась"Живёт, а замуж не берёт!"

Света Красина

Буду стараться на примерах учить. Бог молиться,просить за неё

Muza

Тот, кому нужна и подождёт и ценить будет, а кто побегать хочет, пусть бегает, он и после свадьбы будет бегать.

Света Красина

Точно.

Раиса Андреева

Очень большой вред обществу,властям и каждому человеку в отдельности нанес атеизм!Ничего не измениться,пока каждый человек не осознает это !Надо искать Бога-каждому!!Поднять духовность!поиск Бога-это не религия-это стремление человека к совершенству-ну а Бог в этом поможет!

Раиса Андреева

Мудрость строить отнашения-постояно нужна!!При чем здесь ФИЛИСОФФИЯ:??

Muza

Ну, мы что-то с Вами уклонились от основного вопроса. 🙂 Спасибо Вам большое за общение. Было интересно узнать Ваше мнение.

Раиса Андреева

Бог вас любит!!Бог -есть любовь! Любовь Бога спасет этот мир!

Muza

Аминь!

Раиса Андреева

Слава Богу-нашли общий язык!

Андрей Казанцев

Бесполезно на государственном уровне... В 20 веке в России целенаправленно создавали огромный дефицит мужчин.... Когда на 1 Мужчину приходилось до 12 женщин... Мужчины развратились, а мальчики взяли с них пример и воспитались.... не мужчинами....

Евпатий

Потому-что падают нравственные устои.....извращается институт семьи....пресловутое, так сказать, тлетворное влияние "грязного" запада....нарушена общеобразовательная школа. Кстати, признанная одной из лучших в мире. И т.д. и т.п.🙂🌹

Muza

Ну вот это всё с запада и корректируют при содействии наших купленных и продажных чиновников.

Евпатий

Ничего, всему своё время.🙂

Эдуард Филатов

В настоящее время, в России наступило время сплошного НЕГАТИВА, что очень сказывается на психике людей. Но основными причинами разводов являются: неустроенность, бесперспективность, нет денег и психологическая несовместимость.

Андрей Никонов

Надо рассказать людям правду. Что стариков будет больше чем молодых и пенсионных денег не хватит содержать стариков в будущем и содержать их будут их дети. Тогда все станет на свои места. Кто как своих воспитывал тот то и пожнет.

Muza

А разве депутаты так глупы, что этого не понимают?

Андрей Никонов

Все все понимают. Только з/п их хватит сделать себе пенсион и без пенсионного фонда.

Muza

Ну вот: народ отдельно, депутаты отдельно- параллельные миры.

Андрей Никонов

А говорят что параллельных миров нет. )))

Muza

горят...но на деле вон как оборачивается...

Николай Рябцев

Тут не на государственном уровне,а на уровне родителей надо работать. А на государственном уровне надо запретить рожать и обзаводиться семьёй до получения аттестата о прохождении обязательных курсов по семейному укладу.

Muza

Насчёт запретить рожать, да что Вы?! 🙂 До рождения 9 месяцев, всему научит можно.

Сергей Замятин

Много появилось проблем. Содержание семьи, ребенка, когда пустые карманы а жилье требует денег, газ, свет и т.д. Поневоле задумываешься, что будет стоить семья, с такой зарплатой и с такими задранными ценами.