Е.m.c🇩🇪(Woman)

Фильм « Земля Эльзы»
Двое встретились и полюбили друг друга. Но родные и знакомые объявили войну их любви. Потому что влюбленным Эльзе и Леониду за семьдесят. Он – чужак в их далеком алтайском поселке. А она совсем недавно овдовела и должна носить траур, пусть и по нелюбимому мужу.
По мнению окружающих, их любовь неприлична, а вдобавок угрожает материальному благополучию их детей и внуков. Эльза и Леонид отказываются жить по установленным кем-то правилам. Они не только не скрывают свою любовь, но еще собираются пожениться, продать квартиру и дом и отправиться путешествовать!.. Обязаны мы жить так , как принято в обществе или есть другие варианты ?

Ответы
Or
Orgiatic

Данный фильм не смотрел, но прочитав описание никак не смог в голове у себя уложить - Какая может быть любовь, когда уже перевалило за 70? В этом возрасте, как мне кажется, люди уже думают о другом, но никак не о том, чтобы любовь какую-то закрутить. Всё-таки организм уже не молодой, в преклонные годы одолевают хронические заболевания, про интимную близость так и вовсе промолчу. Любовь - удел молодых, как бы фатально это не звучало...Ну а в целом конечно-же, в идеале каждый должен жить так, как он хочет, а не так, как хотят другие, но есть один нюанс - это позволено лишь единицам, а подавляющее большинство будут так или иначе осознанно, или бессознательно следовать навязанным правилам игры.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Любовь может быть и в 70 лет и секс даже больше , чем у молодых , никакого страха , что можешь забеременеть . Нет детей , которые ночью могут прибежать в постель родителей . Много преимуществ .

Or
Orgiatic

Нужно быть везунчиком, чтобы иметь такую активность в такие годы.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У нас получается

Or
Orgiatic

Здорово.

Андрей Опалев

Единственный правильный вариант тот, который Вы считаете правильным. С единственным условием - он не должен причинять реального вреда ближним. Недополученная или не полученная ими (ближними) выгода или надежды получить её (как наследство к примеру) не обсуждается и во внимание не принимается. Но обычаи и традиции следует учитывать, поскольку складывались они не на пустом месте.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Что вы посоветуете героям фильма ?

Андрей Опалев

Слушать сердце своё.

Юлия Тарасова (Раковская)

Я думаю -это их семейные дела...и нам в них не разобраться...Разве можно что то говорить не зная ничего....У меня знакомая обменяла жилье на меньшее с дочерью отдала ей трешку а себе двушку Машину тоже дочке -сошлась но правда без штампа... В его квартире жил его сын и всё...Финал правда нехороший но каждый ничего не потерял...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В фильме мужчина умирает , не выдержало сердце .

Юлия Тарасова (Раковская)

Конечно лезть в чужие дела-ни у кого такого права нет Это решают всё сами в семье..Много серий? Посмотрю Записала...

Антонина Розакова

Все то, что мы должны определяют, в первую очередь, наши личные морально-этичные рамки, во-вторых каждый имеет право на счастье, в-третьих, что касается угрозы благополучия детей и внуков, то каждый из нас должен рассчитывать только на себя, в жизни бывают и войны, и эпидемии, и крах экономики

Олег Слонимский

Не обязаны ! Но все зависит от них самих . И от уровня их смелости и свободолюбия . Всё остальное социально- нравственные нормы , которые зачастую не правильные и нелепы . Нужно быть причиной в своей жизни , а не следствием кого либо или чего-то либо .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А дети ждут наследства !

Олег Слонимский

Ждать ни кому не запрещается ! Но ни кто и и не где не обязан оправдывать чьи либо ожидания ...

Gulzhahan Tustikbaeva

мне фильм понравился, жаль конечно актиса Печерникой уже нет в живых, а так мое мнение в любом возрасте любовь возможна и не надо оглядываться и слушать тех кому это не нравиться, я за таких которрые никого не слушая делают что им хочеться!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Когда человек провожает в последний путь своего мужа ( жену ) , как дальше жить ? У детей свои семьи , но они ещё хорошо помнят своего отца (мать)и как принять что мать ( отец ) нашли замену . И не понимают это не замена , а способ жить дальше .

Майя Бирюкова

Ну... может молодеж сами заработают что-то в этом мире? Мы и так не мало сделали для них... Многие начинают угрожать тем, что некому будет стакан воды подать... Открою маленький секрет - такие и так и сяк, воды не принесут...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

По фильму Леонид умер от сердечной недостаточности .

Майя Бирюкова

Ой, веселенький фильмец

Л*
Лена **

не обязаны.. но живём. Отношения с близкими,особенно с детьми,на мой взгляд очень зависят от воспитания, от того что вы сами вложили в них, что прививали, чему учили.. время разбрасывать камни и время их собирать..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

По фильму Леонид умер от сердечного приступа .

Л*
Лена **

.. ничего не успев? печально это...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не успел осуществить свою мечту , мечта у него была путешествовать .

Л*
Лена **

зато он обрел любовь, пусть ненадолго..но, он был счастлив какое-то время..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Полностью с вами согласна , жизнь короткая , хоть неделя , но для счастья .

Aleksandr Tarnovsky

Вечная история Ромео и Джульетты... Современные люди нередко предпочитают уехать в другой город, в другую страну и жить там вне сплетен и семейных традиций, как им комфортно!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Согласна

Pavel Astafev

Плевать на чьё то мнение в этом случае! Они и каждый по отдельности имеет право жить так-как им хочется, а шкурные интересы детей-тем более не нужно брать во внимание....

Е.m.c🇩🇪(Woman)

По фильму Леонид умирает от переживаний .

~E
~ Eva Lansca ~

Обязаны , но отчасти. Обязаны соблюдать нормы приличия и морали. Но в этой ситуации, которую вы описали ,я так поняла , влезли все окружающие, хотя личное дело.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Влезли дети , дети ждали наследство и делить ни с кем не хотели

Сарказм Ходячий

Что за бред( БЕЗ ОБИД)...........никто никому ни чем не обязан.....ПРОСТО ВСЁ ИМЕЕТ СВОЮ ЦЕНУ ....ХОЧЕШЬ-ПЛАНИ ...НЕ ХОЧЕШЬ-ТЕРПИ...................ВОБОР КАЖДОГО

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Дети ждут наследство .

Сарказм Ходячий

..........ну пусть ждут.............

Ви
Виктор

Да, безусловно, обязаны. Они продадут все, прокутят, а детям ничего не останется. Это неправильно. Поколения должны преумножать свой капитал

Ви
Виктор

Объясняю. Пока человек будет выкарабкиваться из дерьма с нуля, у него детородный возраст закончится. В странах, думающих о будущем стратегически, с раннего возраста имеют детей люди, а родители предоставляют условия.

Владимир Николаевич

демагогия. На Западе, кстати, уже6 с 18 лет живут особняком от родителей

Ви
Виктор

Это не демагогия, а опыт стран, в которых демография в порядке. На Западе? А мы разве Запад? Что такое Америка - страна миграционная, она на этом живет, что постоянно меняет население. Это точно не наш путь. А Европа - она несвободная. Там марионетки американские сидят во власти. И поэтому такая ситуация, что люди вымирают, а их американцы мигрантами заменяют.

Владимир Николаевич

Демагогию лейте в уши таким же невеждам, как вы.

Ви
Виктор

Почту за честь

Всем Мира

Как они могут угрожать материальному благополучию детей и внуков? У них есть голова на плечах и впридачу недвижимость своя...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Точно , отдай последнии штаны внуку для покупки нового смартфона .

Игорь Я

другие варианты ! не понимаю детского эгоизма (уже взрослого ) ведь их мамы или папы будут счастливы в данный период времени .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Они это не понимают

Airat Nureev

...в их возрасте уже давно пора научиться плевать на мнение окружающих...дети и внуки сами себе заработать должны...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Должны , но не обязаны .

Airat Nureev

...значит подохнут под забором,и это правильно...

Андрей Борисович

жить надо собой и так как хочется но не забывать что где кончается твоя свобода начинается свобода других людей.

Андрей Борисович

а еще английский который так до конца и не выучил

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А у плохо знаю немецкий

Андрей Борисович

немецкий проще для нашей логики

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Нет , разговорный немецкий языкоучение тяжелый .

Андрей Борисович

но логичный

Ринат Кашаев

Журнал Юность в конце 80-х опубликовал рассказ молдавского писателя про любовь пенсионера и молодой девушки.

Татьяна Петрова (Захарова)

Ну уж нет! Каждый вправе выбирать тот вариант, который он хочет! Ну с прикидом (взглядом) на завтрашний день!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А дети ждут наследство ?

Татьяна Петрова (Захарова)

Ага! Но нужно в любом случае о себе, родимой, подумать!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Так после 60 лет жизни уже нет ( по мнению некоторых детей , по фильму )

Татьяна Петрова (Захарова)

О! Я бы так не сказала! Это новый виток в жизни!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Но взрослые дети это непонимающе .

Татьяна Петрова (Захарова)

А не надо их мнения слушать и заострять! Будут в этом возрасте - поймут! Живите своей жизнью!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

По фильму Леонид умер не выдержало сердце .

[●_●]

А, общество всегда давить будет. Иногда приходится уходить из одного социума в другой, или обосабливаться.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А дети ждут наследства .

[●_●]

Ну и пусть забирают. Шакальё.