Natali Ник.

Изучая жизнь, понимаешь, как прав Крылов! Лебедь Рак и Щука!!!Американцы хотя бы понимают свою историю, что они не народ как таковой... а мы даже не понимаем и злимся друг на друга по любому поводу! Тут один товарищ, думаю, назвал верную причину всех проблем= разные цивилизации мы!!! внутри разные!А вы способны слушать и слышать? к компромиссам и взаимопониманию?

Ответы
Леонид Шестаков

когда то в кинотеатрах, перед художетвенными фильмами показывали документальные, так вот, я запомнил сюжет определения лидера, способного организовать работу группы в нужном русле определяли в лаборатории, в которой стояло несколько столов с приборами и каждому участнику нужно было ручкой реостата свести к нулю показание стрелочного прибора на своём столе...но дело в том, что это же делали одновременно все учасгники, а приборы были запараллелены и регулировка одного из них влияла на остальные...получался полный хаос, никто не мог выполнить поставленную задачу до тех пор, пока не находился человек,который резко загонял показания прибора на своём столе в крайнее положение, то же самое происходило на всех остальных столах...но теперь все двигали стрелки приборов в одном направлении и лидер мог задавать темп и скорость приведения показаний к нулевой отметке...аналогично нужно действовать и в нашем обществе...раньше в СССР это понимали и каждый раз кидали клич "на борьбу с неграмотностью", "все в ОСАВИАХИМ", "в ворошиловские стрелки", потом война - "убей, дядя, немца, иначе он убьёт тебя", потом освоение Дальнего Востока, потом - целина ....нам нужна общая цель, борьба или строительство, жертвенность и героизм...

Natali Ник.

э то если народ един... а у нас? многонационален и очень разный по достатку... уже в кучку не соберет никакой лидер!

Леонид Шестаков

соберёт....я вырос и живу в Крыму...у нас, особенно, в советские годы, такой интернационал был....по начальной школе сужу - из двадцати человек больше десятка национальностей...потом, после института, на заводе, в лаборатории, в которой работал, было семь человек, из них еврей, беларус, якут, украинец и трое русских....причём, из русских, я, например, потомок забайкальских русских, в роду которых были эвенкийские женщины...в остальных, если поскрести, тоже можно найти татарина, как говорится...народ един и национальные особенности только удивляют, иногда восхищают...я это хорошо помню и знаю до сих пор...

Natali Ник.

блажен... кто верует! ваша бы слова да богу в уши.😭 😍 🤝

Victor Litinskiy

Там отличный народ, который также не любит своих вороватых правителей и чиновников. А здесь такое мозгообсералого, а правители и чиновники самые херовые в мире. К народу России относятся более чем нормально. Другое дело мозг обсерают про русофобию - это-ж отношение к Путину и его воровской своре, обкрадывающей свой народ и не имеющей совести..... А а вы про хрень - пониманиеп, цивилизации. Понятно -это результат полного мозгообсерания с помощью ТВ и СМИ...изв.за резкость...

Воля

Историю часто перевирают и переписывают . Но у русских есть сказки и былины и Буквица. Это послание наших предков. Культура средство выживания. А американцев и европейцев мы учили мыться и в туалет ходить. Они срали прямо в коридоре замков и дворцов и душились духами чтобы перебить смердящий запах. Представте если бы Русские гадили прямо на пол в Зимнем Дворце

Natali Ник.

не порочьте других... так не возвысишься! и вы не жили там в то время, а вот нынешний результат победителей и побежденных всем известен и он очень печальный. и также относительно благоустройства жилья и туалетов((((

Воля

Просто американцы и европейцы также продолжают гадить, просто уже не в корридорах своих замков а в других странах. В Ливии,Сирии, Украине, в 90 и сйчас в России. А про европейцев писала царевна Анна вышедшая за муж за французского короля много столетий назад. Они Смердят и воняют.

Николай Скороходов

.. отношения граждан . определяются политикой США . ЕСЛИ ОНИ В СВОИХ ПЛАНАХ , ТЕПЕРЬ СОВСЕМ НЕ СЕКРЕТНЫХ . ТРИ РАЗА ПЛАНИРОВАЛИ НАНЕСЕНИЯ ЯДЕРНОГО УДАРА ПО СССР , С ПОДСЧЕТАМИ СКОЛЬКО ДЕСЯТКОВ МИЛЛИОНОВ РУССКИХ ПОГИБНЕТ В ПЕРВЫЕ ЧАСЫ . ... это и будет определять отношение к ним...

Владимир Лебедев

То, что мы, разные цивилизации, прожили сотни лет вместе, делает нашу страну уникальной и неповторимой. Я жил 25 лет в Казахстане. Мои друзья-казахи до сих пор все считают, что нас разделили насильно. И вырастили новое поколение, которое радо нашему разделу.

Natali Ник.

вот вот... во всем лицемерие в нашей стране. я не ксенофоб, но не считаю, что теперь у них право быть гастербайтрами у нас. Отделились? поднимайте свою страну и экономику, а мы уж как нибудь сами

Владимир Лебедев

Как раз казахи к нам не едут. У них неплохой уровень жизни. И они не отделялись. А остальные да, получили, что хотели: войну, нищету, разруху, преступность и т. п. удовольствия. Но не все. К нам неплохо относятся, кроме казахов, белорусы, азербайджанцы и армяне, хотя между собой последние воюют.

Brown Sparrow

в том то и дело, что слушать и слышать способен, да ведь только в меру своего развития, своих фантазий и интеллекта. то же касается и компромиссов и взаимопонимания: так как я это себе представляю...

Владимир

На земле кроме людей еще 5 видов. А басня про три составляющих человека тело, душу и дух . Их нужно поставить под контроль и управление и синхронизировать не на борьбу ,а на взаимодействие.

Михаил Цветаев

Мы это понимали при Союзе в котором было очень много национальностей и народностей,но не было национализма и несмотря на различия в культуре и проч. мы все были единым народом.

Natali Ник.

это да...мы даже не задумывались об этом, кто какой нации!!! вот, что мне нравится в америке, они именно так и живут, видимо их история к этому привела. Да, черное население живет обособленно...да там многие так живут диаспоры которые, целые кварталы. Но...отношение между друг другом ну очень доброжелательное. Посмотришь здесь на сайте... сколько хамов просто развлекаются и наслаждаются хамством и пошлостью, в основном мужчины...грустно и стыдно.

Михаил Цветаев

Мне тоже грустно и стыдно,что Союза больше нет...

Natali Ник.

да разве в нем дело то? РФ тоже многонациональная страна, но... другая ментальность= у нас "плохо не то, что корова заболела, а плохо, что у соседа здорова"!

Михаил Цветаев

При Союзе так не думали,вот в чём фокус.

Николай

Так США и обосновали авантюристы.Которым не нашлось места в Европе.Таковыми они и остались.Как говориться.Отбросы цивилизованого общества

Николай

Квартира в кредит,и вы рады.Путешествия в кредит,ещё лучше.Америку восхваляет тот.Кто слинял туда.И оправдывается.Мол вы лохи.Предатели Родины,лучше живут.Семья там,а вы то почему здесь

Natali Ник.

не злорадствуйте и не завидуйте... у меня здесь очень приличная пенсия и всё хорошо остальное, а молодым нужно двигаться согласно запросам...вам не понять уже, устарели знания эпохи застоя... и смириться с этим не могут многие, всё пыхтят и пыжатся, как у нас прекрасно, а как плохо там... говорите вы, не видевшие даже отдаленно...Но хотя бы немного усомнились в соем мнении, где уж вам... зомби по русски!

Николай

Понятно,а в Америке ещё бы вкалывали.У меня тоже приличная пенсия.Но мои дети здесь.На Родине.Сбежать(предать)Родину(в трудную минуту).Легко.И не гордитесь своими детьми.Зомби это именно вы,только либерастический зомбию.Где лучше кормят,там моя и Родина.Но они чужую родину,не строили.А приехали на халяву

Natali Ник.

😭 😍 🤝 🍄 🌈 🍷

Николай

Будьте счастливы.В вашей глупости

Валерий

Я. да. всегда готов выслушать человека и придти с ним к взаимопониманию. ну. а семейная жизнь. это сплошной компромисс

Natali Ник.

💐 🍷 🤝 похвально!!!

Валерий

просто богатый жизненный опыт☺️ 🌹 🤝

Natali Ник.

он у многих богатый...но не всех учит!

Валерий

согласен с вами. если бы я не умел учиться. неизвестно. чем бы закончилась моя служба на Алтае

Александр Евдокимов

На самом деле так происходит везде и во всем. В противном случае дело доходит до кулаков, до закона джунглей, до войны

Телефонист Вася.а

Самый лучший пример корея.один народ,один этнос,но разное государственное устройство,те же немцы,та же байда.

Natali Ник.

🤝 😍...даже в одном народе... а что уж нам ждать в нашем бывшем снг...

Kitton

Мать , чё то ты тут явно нагородила и поговорила сама с собой ! А это - das ist nicht gut ! Cходи ка к доктору .

Natali Ник.

серость цветет буйно.... и плоды уже дала.

Kitton

Это очевидно ...точно дала в твоём воплощении !

Валентина Прозорова

Очень мало людей способных слушать и слышать. Трудней по жизни этим способным слушать...

Александр Родионов

лебедь рак и щука там смысл поглубже - "святая троица", движущие силы Истории...🙂

Natali Ник.

конспиралогия? для наивных... чтобы заболтать проблему. я проблем есть и она в том, готовы ли жить рядом и понимать других товарищей, особенно из снг?

Галина Мазяркина

А вы способны слушать и слышать? к компромиссам и взаимопониманию?👍 👍 👍

Natali Ник.

вопросом на вопрос это еврейская практика! но из уважения к собеседнику, отвечу. Лично я очень консервативна и не готова ко многим происходящим вещам. Слышу только свою семью!

Галина Мазяркина

Я не убрала вопросы, я способна слышать и слушать.

Erzhan )))

стоп-остановитесь-подумайте все норм. надо все понять все думайте

Егор

Пятнадцать республик по русски ответят не выйдет ЕПИТТВОЮМАТЬ..

Николай Молодкин

Какие же мы разные цивилизации если живем в одно время ?

Natali Ник.

время не при чем..." цивилизационные" гены разные...

Александр Мамедов

Как -то звучит оправданием американским преступникам.