Зоя Овосиенко

Создаётся впечатление, что некоторые пользователи сайта НЕ задумываются над ВОЗМОЖНОСТЯМИ его, не умеют управлять комментариями (даже своими), не используют МОНОГРАФИЧНОСТЬ освещения вопроса, использование полилогов, графу "Ответы друзей" и ГДЕ искать этих "друзей"...А Вы хорошо знаете Правила и ВОЗМОЖНОСТИ сайта?

Ответы
Людмила Серегина

«Укрощение амигдалы»: как перестать волноваться и жить долго

ПсихотерапияНеврологияДиетология
сегодня в 13:56 Валентин Гаврилович Нечаев
Мария Рамзаева
Внештатный автор Slon

Краткий пересказ книги Джона Ардена «Укрощение амигдалы и другие инструменты тренировки мозга» (М.: Манн, Иванов и Фербер, 2016).

Контекст

Джон Арден – нейрофизиолог по образованию, глава самой масштабной в мире программы обучения психологическому здоровью Training in Mental Health, автор более десятка книг по самосовершенствованию, нейродинамическому исследованию сознания, терапии и др.

Его книга «Укрощение амигдалы и другие инструменты тренировки мозга» основана на последних достижениях нейрофизиологии и доказательной медицины. В книге Арден дает практические советы по перепрограммированию своего мозга и подробно объясняет, как именно влияет на мозг и организм в целом та или иная привычка.

Перенастройка мозга по КУРСу

Еще не так давно считалось, что головной мозг от рождения до смерти человека не изменяется и новые нейроны в нем не образуются. Ученые полагали, что привычки, вкусы, а также способности определяются исключительно генетическим кодом и являются врожденными. Однако за последние 20 лет было получено множество доказательств того, что мозг обладает возможностью к нейрогенезу (формированию новых нейронов) и нейропластичностью (возможностью изменяться под действием опыта).

На практике это означает, что, пусть генетический набор и задает потенциально сильные и слабые стороны человека, именно полученный внешний опыт играет главную роль в том, как человек реализует свои способности.

Нейропластичность можно коротко описать как «используй, или потеряешь». Чем чаще вы что-то делаете, тем прочнее становится связь между нейронами, отвечающими за это действие, а значит, тем выше вероятность удачно сделать действие в дальнейшем (увеличивается вероятность активации нейронов в будущем) и тем легче вам дается действие, так как мозг уже точнее знает, сколько для него

Зоя Овосиенко

благодарю за информацию.

ОК
Олег Колпаков

Зоя я на пенсии 1988 года я инвалид но травма почти прошла я разбился на рабочей машине но вине организации мне делали трепанацию черепа врачи говорят твой лекарь время и женщина а бывшая говорит мне мужик в кровати не нужен а я хочу 3 или 5 раз в неделю хочу любить и быть любим я тогда взял и развёлся вот теперь в поисках надоело одному жить хотя с бывшей живем в одной квартире только она в спальне спит а я в детской не занимаемся любовью 15 лет уже даже не разговариваем у нее своя жизнь у меня своя хотя детей 2 сыну 35 лет дочери 33 года 5 внучек живи и радуйся а нет без женщины не могу хочу любить и быть любим

Запомни раз и навсегда, Что жизнь одна-она твоя! Не надо слушать никого, Они не знают ничего... Твоих эмоций и страданий, Твоих обид,любви,прощаний... Не знают,что в душе,на сердце, Не знают,чем тебе согреться... Кто нужен,дорог,кто любим, Кто до безумия тебе необходим... Не знают снов твоих, Не видят боли... И никогда не быть им в твоей роли. Ведь жизнь одна,она твоя, Ты делать в сё сама должна. Решать,брать,видеть, говорить, Звонить,кричать,страдать и ждать. И ненавидеть,и скучать, И крепко за руку держат

https://ok.ru/video/10838214143

https://ok.ru/video/10922689907

https://ok.ru/video/10729817534

https://ok.ru/video/10697377208

https://ok.ru/video/11259479548

https://ok.ru/video/54055602877

https://ok.ru/video/86608448008

https://ok.ru/video/10483795325

https://ok.ru/video/11006707062

https://ok.ru/video/41323596297

я холост те разведен надоело одному сколько той жизни хочу любить и быть любить
мужчинам нравятся женщины такие: в кровати что бы была ПРОСТИТУТКОЙ на кухне ХОЗЯЙКОЙ в обществе КОРОЛЕВА вот таких женщин любят очень и обожают я за такую жизнь отдам

Зоя Овосиенко

Предлагая ТАК себя КАЖДОЙ женщине, Вы не найдёте ТО, что нужно. Это не сайт знакомств. Тем не менее, здесь можно найти РОДСТВЕННУЮ душу...

Зоя Овосиенко

​Многие не знают, ЧТО здесь можно...
Я предлагаю ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ - в соответствии с возможностями сайта, САМИМ ходить по комментам и вопросам. Потом "столбить" ПОДПИСКОЙ самых интересных собеседников, тогда и в графу "Ответы друзей" будут попадать только самые интересные диалоги. Вам не будет нужды отвечать на глупые вопросы, случайно подобранные машиной или админами( к тому же, бывает, что ради того, чтобы человек ЧАЩЕ попадал на рекламы, самые интересные вопросы искусственно тормозятся и их можно найти только на ЛИЧНОЙ странице...)
Нужно нажать на "облачко" ПОД вопросом и прокрутить вниз мышкой, тогда попадёте в КОММЕНТЫ.
Не случайно эти сайты (Обсуждайку и Спрашивалку) придумали МОЛОДЫЕ УЧЁНЫЕ Обнинска(другие говорят, что - Украины), ЯВНО - знакомые с терминами "монография" и "мозговой штурм"...
Можно и "кликнуть" на ФОТО любого человека - зайдёте на его личную страницу и попробуете ВСЕ ТАМ функции, попадёте на соцстраницы...
Есть много и других "хитрушек", которые углубляют и разнообразят общение здесь...
​В друзья записываются ДЛЯ ТОГО, чтобы читать интересные комменты, которые админы подгоняют автоматически в графу "Ответы друзей". Если эти ответы начинают надоедать или казаться однообразными, то, чтобы не "засорять" эту ценную графу (освободить место для более интересных комментариев), можно "отписаться".
Можно и в Службу Поддержки вопросы задавать (синий столбик слева).

Аслан Эйвазов

Когда ты захочешь плакать, Позови меня...
Я не обещаю тебя рассмешить,
Но я могу поплакать вместе с тобой
Если однажды ты захочешь сбежать. Позови меня...
Я не обещаю уговорить тебя остаться...
Но я могу сбежать с тобой
Если однажды ты не захочешь вообще кого-либо слышать
Позови меня...
Я обещаю прийти ради тебя.
И обещаю вести себя тихо
Но если однажды ты позовешь... А я не откликнусь
Пожалуйста, поспеши ко мне!
Вероятно в этот момент я в тебе очень и очень нуждаюсь
Не иди впереди меня - я могу и не пойти за тобой.
Не иди позади меня - я могу и не повести тебя,
Но иди рядом со мной. И будь моим другом.

ГАБРИЭЛЬ ГАРСИА МАРКЕС

Аслан Эйвазов

Я ИНВАЛИД ВОЙНЫ "ЗА РОДИНУ"..........НАХОЖУСЬ В ИНВ. КОЛЯСКЕ И БЛАГОДАРЮ ВСЕВЫШНЕГО ЗА КАЖДЫЙ НОВЫЙ ДЕНЬ

Зоя Овосиенко

Мужайтесь! ✊ ✌️

Аслан Эйвазов

СПАСИБО ДОРОГАЯ.......................УЙМА ОПТИМИЗМА У МЕНЯ (ДОН ЖУАНА)

Зоя Овосиенко

Ого! 😃

Аслан Эйвазов

СПАСИБО ДОРОГАЯ.......................УЙМА ОПТИМИЗМА У МЕНЯ (ДОН ЖУАНА)

Сергей Ермаков

Женщина стояла у окна, любовалась красками заката
И, держа в руках бокал вина, вспоминала о несбывшемся когда-то.
Вспомнила про первую весну, про того, кто был всего дороже.
Видно, снова будет не заснуть - так он её сердце растревожил....
Что же делать - быстро жизнь прошла...
Птица Счастья, где же ты летаешь?
Что же за собой не позвала? Видно, про меня совсем не знаешь.
Где же те, кого любила я? Где вы, кто меня не долюбили?
Далеко остались те края, где когда-то счастливы мы были.
Задрожало в хрустале вино. По щеке слезинка пробежала.
"Я счастливой буду всё равно!" - тихо себе женщина сказала...

Зоя Овосиенко

🤔
А по СУТИ вопроса есть что сказать?🙄☝️

Сергей Ермаков

А вы забудьте - и станет легче...
А вы простите - и будет праздник...
Не огорчит вас недобрость речи
Людей случайных, плохих и разных.
А вы желайте - и вам удастся...
И повторяйте, и возродится...
Не поскупитесь - и вам воздастся...
И вам вернётся, и наградится.
А вы поверьте - и будут верить...
Начните сами - кругом начнётся...
А вы откройте влеченью двери.
А вы ЛЮБИТЕ! - и вам зачтётся.

Зоя Овосиенко

"Я Вам - про Фому,
А Вы - про Ерёму"...👋

Сергей Ермаков

ну кесарю кесарево.....

Увайс Торзаев

Приветствую, честно как на духу, не знаю и даже не задумывался. Попал чисто случайно на почту письмо пришло стало интересно нажал и попал сюда, забегаю если вижу письмо, вижу вопрос отвечаю. А друзей у меня хватает, как реальных так и виртуальных. По роду деятельности, у меня в skype прописано половина СССР то это спросят то им кому то помощь понадобится. Отказывать не умею и вот таким макаром, да и ещё те, что в скайпе реальнее, чем здесь. http://torrnada.com/viewforum.php?f=429 а вот и род деятельности по ссылке

Зоя Овосиенко

Сейчас посмотрю род деятельности...😊
​Многие не знают, ЧТО здесь можно...
Я предлагаю ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ - в соответствии с возможностями сайта, САМИМ ходить по комментам и вопросам. Потом "столбить" ПОДПИСКОЙ самых интересных собеседников, тогда и в графу "Ответы друзей" будут попадать только самые интересные диалоги. Вам не будет нужды отвечать на глупые вопросы, случайно подобранные машиной( к тому же, бывает, что ради того, чтобы человек ЧАЩЕ попадал на рекламы, самые интересные вопросы искусственно тормозятся и их можно найти только на ЛИЧНОЙ странице...)
Нужно нажать на "облачко" ПОД вопросом и прокрутить вниз мышкой, тогда попадёте в КОММЕНТЫ.
Не случайно эти сайты придумали МОЛОДЫЕ УЧЁНЫЕ Обнинска(другие говорят, что - Украины), ЯВНО - знакомые с терминами "монография" и "мозговой штурм"...
Можно и "кликнуть" на ФОТО любого человека - зайдёте на его личную страницу и попробуете ВСЕ ТАМ функции, попадёте на соцстраницы...
Есть много и других "хитрушек", которые углубляют и разнообразят общение здесь...
​В друзья записываются ДЛЯ ТОГО, чтобы читать интересные комменты, которые админы подгоняют автоматически в графу "Ответы друзей". Если эти ответы начинают надоедать или казаться однообразными, то, чтобы не "засорять" эту ценную графу (освободить место для более интересных комментариев), можно "отписаться".

Зоя Овосиенко

Не поняла... Это сайт фильмов, что ли для скачивания?

Увайс Торзаев

Это торрент трекер, там можно найти всё, я занимаюсь сборками Windows и ссылку дал на Авторский раздел

Валера Четвёркин

............................Заговори, и я тебя увижу,
Сквозь тонкий слой, обыкновенной кожи,
Так получилось, что мы все похожи,
Но одиноки, молви,…..не обижусь.
Скажи о суетном, не надо о богах,
Нам предначертано общаться в мире этом,
Рабам, тиранам, воинам, поэтам,
И жизнь нести, на трепетных губах….
Нам суждено, друг друга обижать,
Раскаиваться, и просить прощения,
Страдать от ненависти, или восхищения,
И за мечтой, всю жизнь свою бежать.
Заговори, и я тебя увижу,
По ощущениям, твоих обычных фраз….

Валера Четвёркин

сайт глюкнул, или глюкнули.

Зоя Овосиенко

"Рукописи НЕ горят" - восстановите.

Валера Четвёркин

согласен........ Жизнь, это просто книжные ряды,Судьба, с улыбкой, свой товар толкает,Она давно уж книжки не читает,Но все нахваливает их, на все лады.Вот, прикупите, это про любовь,Такую вы не встретите – случайно,И эта тоже, так необычайна,Здесь есть и лож, и ненависть, и кровь.И покупатели, в своих златых венках,Перебирая книжек, бережно, страницы,С покупками, крылом взмахнув, как птицы,Безмолвно растворяются в веках.

Зоя Овосиенко

Довольно спорно...

Валера Четвёркин

а я и не спорю!

Юрий Добронравов

Не очень и хотелось. Я просто отвечаю на вопросы или задаю свои, часто даже не обращая внимания, кто мой визави. Впрочем, большей частью нажимаю на "Пропустить" - большинство вопросов меня не интересуют. Было недавно пара оппонентов, с которыми можно было поспорить, но куда-то подевались. Наверное, забанили. Кстати, меня на днях тоже удалили. Я уж было обрадовался, но вот "Отвечайка" снова всплыла на почте. И увы, еще хуже - чем раньше. Сплошные "три старушки без зубов толковали про любовь".

Зоя Овосиенко

Судя по Вашему ответу, Вы даже не знаете, КАК НЕ потерять нужного человека, хотя (возможно, благодаря как раз, моему вопросу) админы сильно облегчили эту функцию, поместив "+в друзья" на все страницы.
Многие не знают, ЧТО здесь можно...
Я предлагаю ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ - в соответствии с возможностями сайта, САМИМ ходить по комментам и вопросам. Потом "столбить" ПОДПИСКОЙ самых интересных собеседников, тогда и в графу "Активность друзей" будут попадать только самые интересные диалоги. Вам не будет нужды отвечать на глупые вопросы, случайно подобранные машиной...Нужно нажать на "облачко" ПОД вопросом и прокрутить вниз мышкой, тогда попадёте в КОММЕНТЫ.
Не случайно эти сайты придумали МОЛОДЫЕ УЧЁНЫЕ Обнинска, знакомые с терминами "монография" и "мозговой штурм"...
Можно и "кликнуть" на ФОТО любого человека - зайдёте на его личную страницу и попробуете ВСЕ ТАМ функции, попадёте на соцстраницы...
Есть много и других "хитрушек", которые углубляют и разнообразят общение здесь...(в комментах к ЭТОМУ вопросу кое-что найдёте).

Юрий Добронравов

Согласен. Ваш вопрос и ответ наверняка кому-то пригодится. 👍

Зоя Овосиенко

Почти 700 человек уже выразили благодарность за советы. Я рада, что сайт становится более полноценным и общедоступным.

Агния Сварогски

Единственное, что меня здесь бесит - это абсолютно тупые вопросы.. заполняющие пустоту. "Обсуждай" - это не значит, всякую фигню, что пришла в мелкий умишко озвучивать... Не все конечно тупят... Но есть те, кто которым хочется написать. "если сказать нечего - помолчи"... А что касается возможностей сайта - это да, надо исследовать... Я недавно-таки нашла, где у меня список удаленных))) А вы знаете обо всех возможностях сайта? Буду у вас спрашивать если - что

Агния Сварогски

ВОТ!!! Для чего подписаться!!! Значит, те, кто на меня подписан, они, выходит, хотят со мной общаться и специально меня выделили? Приятно...

Зоя Овосиенко

Да. Ваши диалоги ИМ подгоняются автоматически, потому что им интересны ВАШИ мысли.

Агния Сварогски

Супер! Зоя вы сделали для меня открытие! Спасибо огромное!!!

Игорь Крайнов

Как Вы правы!!!Но видите ли, сайт не несет ни рабочей ни просветительской нагрузки.И спасибо Ему за это!!Потому что часто хочется отдохнуть,расслабиться, но в других, с позволения сказать подобных "чатах" сделать это трудно - градус распущенности и вседозволенности зашкаливает, и вызывает отторжение...А Обсуждай весьма демократичен - и приличность блюдет и нудным не выглядит.Поэтому не корите нас за вольное отношение к "техническим" нюансам

Зоя Овосиенко

Нет, не из их команды. А вот, если бы Вы, всё же, зашли в комменты к этому вопросу, то и убедились бы, что я как раз советую находить наиболее остроумных и интересных собеседников именно в ГЛУПЫХ вопросах (что САМА и делаю).

Игорь Крайнов

а я зайду, мы же об этом говорили....Так что с реактором? Честно,не знаю..

Зоя Овосиенко

Я сама в Обнинске не была, но у меня оттуда есть знакомый (со Спрашки) - очень умный физик Владимир Ефимов, который побывал дважды в клинической смерти, всё там у Бога узнал и теперь вполне (не только, думаю, поэтому, а просто, потому что УМНЫЙ) может и этими знаниями делиться. причём делает это АФОРИСТИЧНО, что, думаю, тоже является его характерной ОСОБЕННОСТЬЮ, независимо от того, что у Бога побывал...

Игорь Крайнов

Вот видите ,уважаемая Зоя, ни что ни ново под луной..О чем я? Физик он умный.Не спорю.А вот побывал у Бога - вызывает вопросы.Человек,талантливый в одном - талантлив во многом.Это аксиома.Талантлив в физике - талантлив в психологии.И все по- "накатанной" как у всех "побывавших".Не идет в Пустынь ,подобно Серафиму Саровскому,где общается с медведями,белками и редкими путниками...Но идет - в массы(метро,улицы,интернет)..И тоже хочет Править что бы Урвать...Это мое интуитивное мнение - не навязываю...

Зоя Овосиенко

Нет. Как раз, он, если бы хотел "править", не сидел бы в Спрашке. Я, кстати, тоже была в клинической смерти, только в 2,5 годика (помню отлично, потому что сознание в этот момент у меня было - взрослого мужчины или женщины, склонной к выпивке)))), поэтому не спрашивала Никого о Законах Мироздания, а он на ТОТ момент был взрослым учёным-атеистом, вот и подогадливее меня оказался.)))

Константин Раду / Ра-Ду

Постарайся это внимательно изучить и понять...
*Михаил Булгаков и Академия Ярослава Мудрого (2007)
**Лабиринт Роджера или где живет Бог фильм Сергея Грека

***Что нас ждет после смерти? (2008)

****В.Барановский отвечает на вопросы детей о существовании Бога и предназначении человека

(обрати внимание на этот ролик особо...)

Зоя Овосиенко

​А я предлагаю КОНКРЕТНО для ЭТОГО сайта...Многие не знают, ЧТО здесь можно...
Я предлагаю ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ - в соответствии с возможностями сайта, САМИМ ходить по комментам и вопросам. Потом "столбить" ПОДПИСКОЙ самых интересных собеседников, тогда и в графу "Активность друзей" будут попадать только самые интересные диалоги. Вам не будет нужды отвечать на глупые вопросы, случайно подобранные машиной...Нужно нажать на "облачко" ПОД вопросом и прокрутить вниз мышкой, тогда попадёте в КОММЕНТЫ.
Не случайно эти сайты придумали МОЛОДЫЕ УЧЁНЫЕ Обнинска, знакомые с терминами "монография" и "мозговой штурм"...
Можно и "кликнуть" на ФОТО любого человека - зайдёте на его личную страницу и попробуете ВСЕ ТАМ функции, попадёте на соцстраницы...
Есть много и других "хитрушек", которые углубляют и разнообразят общение здесь...(в комментах к ЭТОМУ вопросу кое-что найдёте).

Константин Раду / Ра-Ду

благодарю. Будут ещё какие нибудь разработки, то пиши. Я вот ещё один знаю, что можно нажав на кнопку мужчина или женщина попадать в другой круг общения...

Зоя Овосиенко

Я в этом смысле (для себя) сделала сайт универсальным.
Админы здесь каждый день УЛУЧШАЮТ сайт. Например, сейчас комменты НЕ "ускакивают" к НАЧАЛУ после добавления...
Смайлы стали в гораздо более удобном формате...
Развели по разным направлениям функции в синем столбике и на горизонтали вверху..

Всеволод Тужиков

Зоинька ! ЖИЗНЬ -- ВСЕЛЕННАЯ ! Столь же многогранна и бесконечна ! Люди СТАРАЮТСЯ познать больше и не беда, если над чем--то (пока) "не задумываются". БЕДА И ГОРЕ приходят тогда, когда у кормила власти становятся те , которые твёрдо убеждены в том, что ЖУЛЬНИЧЕСТВО -- это высшее проявление интеллекта и устанавливают соответствующие порядки (ПОНЯТИЯ) -- то есть БЕЗЗАКОНИЕ !

Зоя Овосиенко

А зачем Вы переводите всё сейчас в русло политики, причём, чисто Ваше СУБЪЕКТИВНОЕ её понимание? 😳
Вопрос лежит в совершенно ДРУГОЙ плоскости...
А о "беде и горе" вообще даже намёка не было в моём вопросе... 😉
Многие не знают, ЧТО здесь можно...
Я предлагаю ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ - в соответствии с возможностями сайта, САМИМ ходить по комментам и вопросам. Потом "столбить" ПОДПИСКОЙ самых интересных собеседников, тогда и в графу "Активность друзей" будут попадать только самые интересные диалоги. Вам не будет нужды отвечать на глупые вопросы, случайно подобранные машиной...Нужно нажать на "облачко" ПОД вопросом и прокрутить вниз мышкой, тогда попадёте в КОММЕНТЫ.
Не случайно эти сайты придумали МОЛОДЫЕ УЧЁНЫЕ Обнинска, знакомые с терминами "монография" и "мозговой штурм"...
Можно и "кликнуть" на ФОТО любого человека - зайдёте на его личную страницу и попробуете ВСЕ ТАМ функции, попадёте на соцстраницы...
Есть много и других "хитрушек", которые углубляют и разнообразят общение здесь...(в комментах к ЭТОМУ вопросу кое-что найдёте).

Всеволод Тужиков

Во--первых. Я писал не о политике, а о жуликах. Во--вторых. Если Вы отчетливо видите субъективность моего мнения, то почему не указали на ошибку ? Или по вашему общее мнение выражают только такие организации как КПСС, КПРФ и Ед Россия ? В третьих. Если это придумали ученые , то ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть ЦЕЛЬ. Укажите какая . Среди МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ есть и такие как АКАДЕМИК Кадыров. Заметьте, слово академик я пишу без кавычек -- ибо в СВОЕЙ "науке" он способен на многое. Есть еще и доктора ПОЛИТИЧЕСКИХ наук. Неужели цель одна -- это поиск общения, углубление и разнообразие ? Помилуйте ! Поиск общения ЖИЗНЕННО необходим только для ЖУЛИКОВ ! ( в их стремлении найти лохов)

Зоя Овосиенко

Мне жаль, что Вы так УЗКО воспринимаете слово "общение"... 😉
А Вы - КТО ( в общении) - жулик или лох? Третьего не дано? 😜

Николай Дубинин

Многого, конечно, не знаю ...и возможности многие не использую. Смайлики не использую, согласен вещь удобная, но... И, назвать Другом, тем более условно, человека с которым обменялся парой реплик, или мнениями, пусть даже схожими не готов. знаю, что это условность ...и, все таки, это обесценивает значение Друг. И, где искать Вас? Начало обмена мнений довольно любопытно.

Зоя Овосиенко

​Многие не знают, ЧТО здесь можно...
Я предлагаю ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ - в соответствии с возможностями сайта, САМИМ ходить по комментам и вопросам. Потом "столбить" ПОДПИСКОЙ самых интересных собеседников, тогда и в графу "Ответы друзей" будут попадать только самые интересные диалоги. Вам не будет нужды отвечать на глупые вопросы, случайно подобранные машиной или админами( к тому же, бывает, что ради того, чтобы человек ЧАЩЕ попадал на рекламы, самые интересные вопросы искусственно тормозятся и их можно найти только на ЛИЧНОЙ странице...)
Нужно нажать на "облачко" ПОД вопросом и прокрутить вниз мышкой, тогда попадёте в КОММЕНТЫ.
Не случайно эти сайты (Обсуждайку и Спрашивалку) придумали МОЛОДЫЕ УЧЁНЫЕ Обнинска(другие говорят, что - Украины), ЯВНО - знакомые с терминами "монография" и "мозговой штурм"...
Можно и "кликнуть" на ФОТО любого человека - зайдёте на его личную страницу и попробуете ВСЕ ТАМ функции, попадёте на соцстраницы...
Есть много и других "хитрушек", которые углубляют и разнообразят общение здесь...
​В друзья записываются ДЛЯ ТОГО, чтобы читать интересные комменты, которые админы подгоняют автоматически в графу "Ответы друзей". Если эти ответы начинают надоедать или казаться однообразными, то, чтобы не "засорять" эту ценную графу (освободить место для более интересных комментариев), можно "отписаться".
Можно и в Службу Поддержки вопросы задавать (синий столбик слева).

Зоя Овосиенко

Чтобы НЕ потерять человека, можно прямо в ЗДЕСЬ, диалоге нажать рядом на надпись "друг", а потом уже тогда и со СВОЕЙ страницы легко его находить, а также его вопросы, комменты и прочее...

Николай Дубинин

С праздником Вас. Информация интересная, честно говоря от некоторых вопросов немного клинить. Буду изучать Ваш текст, что любезно для меня предоставили...

Зоя Овосиенко

Зайдите в круг МОИХ друзей ( их около 100)и посмотрите ИХ вопросы. Надеюсь, ОНИ Вам БОЛЬШЕ понравятся.

Евдокия Штеер

Нет. Я новичок,но мне понравилось то , что на некоторые вопросы затрудняюсь ответить и пытаюсь при помощи других сайтов найти ответ .Читаю вопрос,если он меня заинтересовал отвечаю,а дальше если получу резолюцию на правильность ответа отвечаю и перехожу к следующему вопросу.О возможностях сайта,цели не знала,но сейчас Зоя благодаря вам постараюсь вникнуть

Зоя Овосиенко

Я предлагаю ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ - в соответствии с возможностями сайта, САМИМ ходить по комментам и вопросам. Потом "столбить" ПОДПИСКОЙ самых интересных собеседников, тогда и в графу "Активность друзей" будут попадать только самые интересные диалоги. Вам не будет нужды отвечать на глупые вопросы, случайно подобранные машиной...Нужно нажать на "облачко" ПОД вопросом и прокрутить вниз мышкой, тогда попадёте в КОММЕНТЫ.
Не случайно эти сайты придумали МОЛОДЫЕ УЧЁНЫЕ Обнинска, знакомые с терминами "монография" и "мозговой штурм"...
Есть много и других "хитрушек", которые углубляют и разнообразят общение здесь...(в комментах к ЭТОМУ вопросу кое-что найдёте).

Наталья Сухоруких

Здравствуйте, Зоя. Нет, конечно. А) всего знать, в принципе, не возможно, да и не обязан человек знать всё. Другое дело, найти путь к новым знаниям. И) Для этого надо пройти определённый курс ликбеза. Что значит - получить ключ к умению пользоваться сайтом. Так мне видится, во всяком случае, Зоя. Поправьте меня, если я ошибаюсь. Спасибо.

Наталья Сухоруких

Т.Е. можно здесь и разгуляться...по собственному желанию?

Зоя Овосиенко

Конечно.

Наталья Сухоруких

А я деликатничаю, будто, в гостях. Мне нравится подобный штурм, Зоя. На интуитивном уровне его восприняла, как штурм Помогает мобилизовать силы. И ещё мн. др. Егопридумали далеко не глупые ребята.

Зоя Овосиенко

Дерзайте. Вам понравится. Подберёте себе СВОЙ круг интересных единомышленников..

Наталья Сухоруких

Спасибо, Зоя. Попробую, как только появится желание.

Алексей

Хочу заметить,что просматривать ответы друзей у Вас есть возможность,но далеко не всем нравится,когда посторонние вклиниваются в диалог и когда у Вас не одна сотня друзей и много вопросов,то не будет времени отвечать на свои вопросы и комментарии,а не то,что читать диалоги друзей. А возможности сайта мне известны более 5-ти лет

Зоя Овосиенко

Так в ТАКИХ диалогах редко кто кого банит.

Алексей

Забанить могут и в другом диалоге,тут разные оппоненты встречаются,в том числе и с психическими отклонениями

Зоя Овосиенко

Я вообще не понимаю, почему Вы переживаете по поводу ЧС...
У меня, например, он - огромный. Уверена, что и я - у многих, но меня это АБСОЛЮТНО НЕ волнует - только качество общения С ДРУГИМИ от этого улучшается.

Алексей

Да я сюда не ругаться захожу,а общаться,но встречаются неадекваты с амбициями,кому-то просто не хватает мозгов или аргументов,чтоб отстоять свою точку зрения или им показались слишком резким мои высказывания и от безысходки жмут на флажок

Зоя Овосиенко

Ну, вот и Вы ОШИБОЧНО и ИЗ ГОРДОСТИ высказали совершенно неадекватное предположение - "от безысходки"😂 🤣 , потому и в бан попадаете....Рекомендую ЗАДУМАТЬСЯ.🤔
Это - просто ТЕХНОЛОГИИ, которые Вы игнорируете и из-за этого попадаете в глупое положение.🤥

Давид Хачатурян

Может быть возможности сайта оч большие , но не меньше постоянные навязчивые предложения , " посмотреть . хотят познакомиться , вы понравились" и т. д. Поэтому и по многому похожему эти предлагаемые " возможности " не более чем выкачивание ваших средств . Есть и исключения , но это в основном счастливый . но не ваш случай .

Зоя Овосиенко

Так кто заставляет Вас ЧИТАТЬ ЭТУ белиберду и тратить на неё своё драгоценное время?!!
​Многие не знают, ЧТО здесь можно...
Я предлагаю ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ - в соответствии с возможностями сайта, САМИМ ходить по комментам и вопросам. Потом "столбить" ПОДПИСКОЙ самых интересных собеседников, тогда и в графу "Ответы друзей" будут попадать только самые интересные диалоги. Вам не будет нужды отвечать на глупые вопросы, случайно подобранные машиной( к тому же, бывает, что ради того, чтобы человек ЧАЩЕ попадал на рекламы, самые интересные вопросы искусственно тормозятся и их можно найти только на ЛИЧНОЙ странице...)
Нужно нажать на "облачко" ПОД вопросом и прокрутить вниз мышкой, тогда попадёте в КОММЕНТЫ.
Не случайно эти сайты придумали МОЛОДЫЕ УЧЁНЫЕ Обнинска(другие говорят, что - Украины), ЯВНО - знакомые с терминами "монография" и "мозговой штурм"...
Можно и "кликнуть" на ФОТО любого человека - зайдёте на его личную страницу и попробуете ВСЕ ТАМ функции, попадёте на соцстраницы...
Есть много и других "хитрушек", которые углубляют и разнообразят общение здесь...
​В друзья записываются ДЛЯ ТОГО, чтобы читать интересные комменты, которые админы подгоняют автоматически в графу "Ответы друзей". Если эти ответы начинают надоедать или казаться однообразными, то, чтобы не "засорять" эту ценную графу (освободить место для более интересных комментариев), можно "отписаться".

Давид Хачатурян

" Вникать , нажимать , облачко . , столбить" и похожие термины для тех кто ищет в виртуальном мире . виртуальные возможности . Потрогать . понюхать . прижаться , погладить , сказать с продолжением -- вот действия. которые чувствовать приятно , а совершать тем более .

Зоя Овосиенко

... а есть ещё - ДУМАТЬ...., РАССУЖДАТЬ,....ОБУЧАТЬСЯ,...ОБУЧАТЬ....😂🤔

Давид Хачатурян

Это уже из другой оперы .

Зоя Овосиенко

Как раз из ЭТОЙ.
Вы, вероятно, несмотря и на мои советы, НЕ будете по НАЗНАЧЕНИЮ и в ПОЛНОМ объёме использовать этот сайт...

Давид Хачатурян

Я средне статистический пользователь . не обремененный сложностями использования сайтов по назначению и без . не зависимо от объемов . Если общение мне приятно , и не навязчиво . я его продолжу . если нет ... ариведерчи .

Игорь Igor

Вам бы,мадам Великий и Продвинутый крЫтик,голову не мешало подлечить!... Ваш интеллектуальный понос,для нас простых смертных(за исключением Вашей шизофрении!),ну явно,никак не делает из Вас нечто Божественное и умное,способное вдохновлять и наставлять на пути истинные!... Так что...- попроще,пожалуйста...,попроще....

Зоя Овосиенко

😂😂😂😂Беги МИМО, крЫтик!👉🏃
ЭТО-то, хоть, ПОНЯТНО? Достаточно ПРОСТО для твоей головушки?)))🤕😴

Зоя Овосиенко

ЕДИНСТВЕННЫЙ ответ на этом сайте и уже нахамил!! "Хорошо НАЧИНАЕШЬ!😃😃😃😃

Владимир

Вы мне об этих правилах и возможностях рассказали. Спасибо. Но мне надоело быть умным для других, которым это не нужно. Им нужно показать, какие ОНИ умные. Получается, чем я лучше их? Становится скучно. Ни ты не можешь чему-то научить, ни тебя не могут чему-то научить. Здесь процветает дилетантизм.

Зоя Овосиенко

Во-первых, если Вам УЖЕ попадался ЭТОТ вопрос, то (зная УЖЕ правила!) вы, просто должны были ПРОПУСТИТЬ его (я сегодня восстановила его для НОВИЧКОВ, так как на сайте их появилось очень много и большинство, не зная правил, начинают негативно высказываться). Он будет крутиться какое-то время во время моего присутствия онлайн.
Во-вторых, если у Вас сложилось ПРЕВРАТНОЕ впечатление о ДИЛЕТАНТИЗМЕ пользователей, значит мои СОВЕТЫ вы и НЕ подумали ПРИМЕНЯТЬ. Тогда - это не вина сайта, а ВАША.

Владимир

Ой! Да бросьте Вы! Попробовал я все Ваши советы. Они не сделали участников сайта не дилетантами. Упираются рогами в свои непонятные вопросы. Совершенно не владеют четырьмя законами классической Аристотелевской логики, не могут пользоваться никакими видами логик. Ни диалектической логикой Гегеля, ни логикой Кобжицкого, ни логикой Тарского, ни логикой Бертрана Рассела, ни Трансформационной логикой Ноама Хомского. Они не понимают абсурдность своих вопросов. Когда ставишь просто под сомнение их вопрос, вместо того, чтобы задуматься - обижаются. Естественно - ведь они считают, что под сомнение поставили не корректность вопроса, а их ум. Я ставлю этот сайт на один уровень с большинством телешоу, например, Андрея Малахова - безрезультатная болтовня дилетантов.

Зоя Овосиенко

Ну, значит, Ваши вибрации (или интеллект) - НЕ для ЭТОГО сайта. Не теряйте ЗРЯ времени.

Владимир

Насчёт времени я подумаю. Только что ответил на два вопроса девочке. И, кажется, меня поняли. Вы зря считаете, что я теряю время. Между делом заглядываю. Большинство вопросов пропускаю. Вот и к Вам уточнения - что Вы понимаете под вибрациями (или интеллектом)? Если хотите, поговорим с Вами на эту тему.

Александр Савич

Ваш вопрос-подсказка очень даже кстати...Активность друзей периодически проверяю, а остальное как бы пока не востребовано настолько, чтобы все возможности использовать...правда, не помешало бы комментариями более продуктивно управлять - там случаются иногда жемчужинки-откровения...

Зоя Овосиенко

Загляните в комменты (здесь) - там уже много подсказок.

Колбасова Людмила

Друзья познаются в беде. А помочь друзьям не всегда есть возможнось на сайте.Трудно остановить грубого человека в активных друзьях но надо.Конечно очень часто переживаешь что несмогла помочь кому то на сайте.Значить у того человека сильно болит душа,и ее только что потревожили

Зоя Овосиенко

Вот я и стараюсь ПОМОЧЬ.
Я предлагаю ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ - в соответствии с возможностями сайта, САМИМ ходить по комментам и вопросам. Потом "столбить" ПОДПИСКОЙ самых интересных собеседников, тогда и в графу "Активность друзей" будут попадать только самые интересные диалоги. Вам не будет нужды отвечать на глупые вопросы, случайно подобранные машиной...Нужно нажать на "облачко" ПОД вопросом и прокрутить вниз мышкой, тогда попадёте в КОММЕНТЫ.
Не случайно эти сайты придумали МОЛОДЫЕ УЧЁНЫЕ Обнинска, знакомые с терминами "монография" и "мозговой штурм"...
Есть много и других "хитрушек", которые углубляют и разнообразят общение здесь...(в комментах к ЭТОМУ вопросу кое-что найдёте).

Колбасова Людмила

Правильно