Зоя Овосиенко

Создаётся впечатление, что некоторые пользователи сайта НЕ задумываются над ВОЗМОЖНОСТЯМИ его, не умеют управлять комментариями (даже своими), не используют МОНОГРАФИЧНОСТЬ освещения вопроса, использование полилогов, графу "Ответы друзей" и ГДЕ искать этих "друзей"...А Вы хорошо знаете Правила и ВОЗМОЖНОСТИ сайта?

Ответы · страница 14
Геннадий Мингазов

Нет, разумеется. О полилогах раньше не слышал даже, к стыду...

Зоя Овосиенко

Полилоги - это когда в обсуждениях принимают участие не 2 человека (диалоги), а много - (поли).
​Многие не знают, ЧТО здесь можно...
Я предлагаю ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ - в соответствии с возможностями сайта, САМИМ ходить по комментам и вопросам. Потом "столбить" ПОДПИСКОЙ самых интересных собеседников, тогда и в графу "Ответы друзей" будут попадать только самые интересные диалоги. Вам не будет нужды отвечать на глупые вопросы, случайно подобранные машиной или админами( к тому же, бывает, что ради того, чтобы человек ЧАЩЕ попадал на рекламы, самые интересные вопросы искусственно тормозятся и их можно найти только на ЛИЧНОЙ странице...)
Нужно нажать на "облачко" ПОД вопросом и прокрутить вниз мышкой, тогда попадёте в КОММЕНТЫ.
Не случайно эти сайты (Обсуждайку и Спрашивалку) придумали МОЛОДЫЕ УЧЁНЫЕ Обнинска(другие говорят, что - Украины), ЯВНО - знакомые с терминами "монография" и "мозговой штурм"...
Можно и "кликнуть" на ФОТО любого человека - зайдёте на его личную страницу и попробуете ВСЕ ТАМ функции, попадёте на соцстраницы...
Есть много и других "хитрушек", которые углубляют и разнообразят общение здесь...
​В друзья записываются ДЛЯ ТОГО, чтобы читать интересные комменты, которые админы подгоняют автоматически в графу "Ответы друзей". Если эти ответы начинают надоедать или казаться однообразными, то, чтобы не "засорять" эту ценную графу (освободить место для более интересных комментариев), можно "отписаться".
Можно и в Службу Поддержки вопросы задавать (синий столбик слева).

Геннадий Мингазов

Спасибо, Зоя, а за что такое щедрое пояснение-инструкция?

Зоя Овосиенко

Я для ВСЕХ (желающих) её сочинила, когда ЭТО (примитивность использования сайта) заметила - чтобы мне и САМОЙ интереснее на нём было.
Чем больше ЗНАЮЩИХ, тем выше КАЧЕСТВО обсуждений и передачи ПОЛЕЗНЫХ знаний.
Невозможно "быть счастливым в одиночку".👌👨👨👧👧👨👨👦👦👨👨👧👦

Геннадий Мингазов

Это точно. Счастьем надо делиться?

Геннадий Мингазов

А если "любовь нечаянно нагрянет"?

Зоя Овосиенко

Она ВЕЗДЕ может "нагрянуть".)))
Проблемы решаются ПО мере их возникновения.

Бесик

Вот такой я дурак.
— Нет, вы добрый.
— Не вижу противоречия.

Зоя Овосиенко

​Многие не знают, ЧТО здесь можно...

Бесик

Ты у меня не вызываешь никаких эмоций.

Зоя Овосиенко

Ты у меня - тоже.
Мой ответ - СТАНДАРТНЫЙ совет "незнайкам".
Стань ЗНАЮЩИМ, тогда, может быть и вызовешь какие-либо положительные эмоции.
Вызовешь отрицательные - удалю в ЧС (чёрный список). Здесь всё очень просто. Изучай.

Бесик

Если не хотите портить с человеком отношения – не мешайте ему врать

Зоя Овосиенко

Врунов - особо не люблю, потому ВСЕГДА рву с ними отношения. а вовсе не "стараюсь сохранить".👎

Бесик

Людей вокруг мало, работать не с кем — одни кретины. Оттого и бардак в стране.

Татьяна Гордеева

а как пригласить сюда подругу? я ей вчера сайт расхваливала.

Зоя Овосиенко

В самом верхнем ЛЕВОМ углу экрана есть ССЫЛКА сайта. Скопируйте её, предварительно ВЫДЕЛИВ, и перешлите ей. Или пусть сама из мэйла зайдёт (он от эл. почты). Или пусть в поиске по-русски наберёт "Обсуждайка".

Татьяна Гордеева

вот я ей последнее посоветовала. сижу жду, может появиться)

Александр Андреев

Теперь, пожалуйста, то же самое, но помедленнее, и по русски.

Зоя Овосиенко

​Многие не знают, ЧТО здесь можно...
Я предлагаю ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ - в соответствии с возможностями сайта, САМИМ ходить по комментам и вопросам. Потом "столбить" ПОДПИСКОЙ самых интересных собеседников, тогда и в графу "Ответы друзей" будут попадать только самые интересные диалоги. Вам не будет нужды отвечать на глупые вопросы, случайно подобранные машиной( к тому же, бывает, что ради того, чтобы человек ЧАЩЕ попадал на рекламы, самые интересные вопросы искусственно тормозятся и их можно найти только на ЛИЧНОЙ странице...)
Не случайно эти сайты придумали МОЛОДЫЕ УЧЁНЫЕ Обнинска(другие говорят, что - Украины), ЯВНО - знакомые с терминами "монография" и "мозговой штурм"...

Зоя Овосиенко

У Вас - слишком много ВЗАИМОИСКЛЮЧАЩИХ требований. То Вам - помедленнее и по-русски (ЧТО я и сделала!), то - "покороче"....
Заходите в мои комменты и Вы убедитесь, что в большинстве случаев я отвечаю - кратко и афористично.
САМ-то УМЕЕТЕ кратко, ясно и толково?😂😜

Александр Андреев

У вас слишком много серьёзности в комментариях, относитесь ко многим вещам с юмором. жить будет легче.

Зоя Овосиенко

​Мне и ТАК вполне ЛЕГКО живётся.
А Вам, видимо, лень (или не умеете) ходить по комментам, потому и выносите НЕАДЕКВАТНОЕ суждение.

Татьяна Нарейко

а на фига козе баян, меня пока это забавляет, надоест - брошу

Зоя Овосиенко

Если не знаете, то надоест РАНЬШЕ.

Татьяна Нарейко

это меня не опечалит ничуть

Николай Ром

Пример, подойдёт? Это Ваш бизнес

Зоя Овосиенко

Нет.
У меня, хоть маленький, но СВОЙ есть (по призванию).
А Вас скоро забанят за рекламу на этом сайте. Сразу видно, что правил Вы, действительно, НЕ знаете. Но , поскольку и НЕ хотите их узнать, советов НЕ даю. Захотите - найдёте в комментах.

Пётр Ларсон

Три дня по ссылке от знакомой попал! Развлекалово, не более!

Юра Старцун

да...найду я ответы друзей в своих 20 тысячах ответов в целом

Зоя Овосиенко

Вполне реально. Зайди в СВОИ комментарии (слева синий столбик или ПОД своим фото на СВОЕЙ личной странице).

Юра Старцун

фигня всё это....это надро иметь месяц ...лишнего времени

Зоя Овосиенко

Напротив, огромная ЭКОНОМИЯ времени, так как САМ управляешь процессом общения, а друзья, которые подобраны по СВОЕМУ же типу, помогают в ОТБОРЕ вопросов (ЕЩЁ дополнительная экономия времени)))).

Юра Старцун

та знаю я как всё здесь устроино...всё по идиотскому

Зоя Овосиенко

Как используешь, ТАКИМ и сайт кажется.

Александр Грибанов

НЕт. Вот я хочу удалить свой дурацкий вопрос, а не знаю, как?

Зоя Овосиенко

Нужно в СИНЕМ столбике (слева) найти графу "Мои вопросы" и зайти туда. Затем найти свой вопрос там ПОД ним выбрать нужную функцию (Удалить, Приостановить или Корректировать).

Зоя Овосиенко

​Многие не знают, ЧТО здесь можно...

Зоя Овосиенко

Обращайтесь, если что...))

Александр Грибанов

Как бы мне Ваши советы сохранить так, что бы в любое время их можно было открыть и почитать? - Вт поставил галочку в "Ответы друзей", поможет?

Зоя Овосиенко

Он автоматически сохраняется в Ваших ОТВЕТАХ.
Можете скопировать и послать себе на мейл или ещё в какую "копилку" (здесь в личку, например, там легче всего можно будет найти.)

Зоя Овосиенко

Могу сейчас сама Вам в личку его послать (этот совет)

Владимир Забродин

Меня устраивает и простое общение. но с правилами я знаком.

Зоя Овосиенко

Так про ТОНКОСТИ общения и речь....

Владимир Забродин

Вы хотите предложить мне приватную беседу?

Зоя Овосиенко

Нет.
Я предлагаю ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ - в соответствии с возможностями сайта, САМИМ ходить по комментам и вопросам. Потом "столбить" ПОДПИСКОЙ самых интересных собеседников, тогда и в графу "Активность друзей" будут попадать только самые интересные диалоги. Вам не будет нужды отвечать на глупые вопросы, случайно подобранные машиной...Нужно нажать на "облачко" ПОД вопросом и прокрутить вниз мышкой, тогда попадёте в КОММЕНТЫ.
Не случайно эти сайты придумали МОЛОДЫЕ УЧЁНЫЕ Обнинска, знакомые с терминами "монография" и "мозговой штурм"...
Есть много и других "хитрушек", которые углубляют и разнообразят общение здесь...(в комментах к ЭТОМУ вопросу кое-что найдёте).

Владимир Забродин

Благодарю Вас за информацию.

Рафис Хабиров

Я не словесник Почти безграмотный .поэтому понятия не имею

Зоя Овосиенко

​Многие не знают, ЧТО здесь можно...

Валентина Борисова

Я отношусь как раз у тому большинству , о котором вы пишите!

Зоя Овосиенко

Тогда держите совет)))
​Многие не знают, ЧТО здесь можно...

Игорь Цыбуля

Вам милочка на сайт училок там возможностей хоть отбавляй

Зоя Овосиенко

Милок, с училками училкам НЕЧЕГО делать, они и так сами умные. А вот тебе сгодятся полезные советы, который в комментах уже много.

Игорь Цыбуля

советы мне даст жизнь, а здесь я просто отдыхаю

Зоя Овосиенко

Ну и отдыхай, кто тебе мешает? Хочешь проще и неинтересней, просто ПРОПУСТИ вопрос.

Зоя Овосиенко

Ты даже и ТАКТ не в состоянии различить? Мне жаль тебя... 😭

Игорь Цыбуля

ну хотя бы кто-то пожалеете

Леонид Злоказов

Правила пытаюсь соблюдать, а возможности изучить некогда.

Зоя Овосиенко

​​Многие не знают, ЧТО здесь можно...

Леонид Злоказов

Спасибо за подробную информацию

Евгений Старков

Коль научишь,будем знать,у тя гляжу обширные знания в этом

Зоя Овосиенко

​Многие не знают, ЧТО здесь можно...

Анатолий Одарченко

Зачем вешать на уши лишнего народу как удобно так и творит

Зоя Овосиенко

Лишние ЗНАНИЯ "плеч не оттянут", но от ошибок и раздражения могут уберечь, сэкономят время и улучшат КАЧЕСТВО общения.

Юрий Медовар

Зоя, ну Вы и написали.. Боюсь, что мало тех, кто это пой2мет..

Юрий Медовар

Зоя, я еще и писать умею.. Я спросил ВАс о том, что все ли ваши 750 "гениев" понимают смысл того, о чем вы их спросили.. А тяжелый случай это вы... ибо сдается мне, что у вас в голове параллакс.. Вы этого не замечали?!

Зоя Овосиенко

Если Вы так и не захотели ПЕРЕЧЕСТЬ (или посчитали это "ниже своего достоинства"), разъясняю ПОДРОБНО (пошагово)))):
1) 750 человек в ОТВЕТ на мой ВОПРОС сказали "НЕТ";
2) в связи с этим, они получили СОВЕТ;
3) прочитав мой совет, они сказали "СПАСИБО";
4) могу и Вам этот СОВЕТ(развёрнутый) подсказать, если нужно.
5) Теперь ЯСНО?

Зоя Овосиенко

Я же Вам его УЖЕ писала ( о том, как НУЖНО заходить в комменты и прочее)... Забыли , что ли? Зайдите в СВОИ комментарии ( с личной странички) и прочтите.

Зоя Овосиенко

Теперь нажмите на свои ОТВЕТЫ (внизу).

Зоя Овосиенко

Читайте сплошным текстом ИХ, прокручивая мышкой ВНИЗ. Так же и в свои (или чужие) комменты МОЖЕТЕ зайти...

Коля Хвастунов

Нет уж--мне и в ромашках без полило-монографически хорошо.

Зоя Овосиенко

Кто бы сомневался...
Однако, 1 правило - ПРОПУСКАТЬ ненужные вопросы, видимо, Вам стоит посоветовать..😜

Коля Хвастунов

Часто-ненужность слов красят.Например-Убить нельзя помиловать.

Николай Грузан

Нет.Просто захожу,ответил и своим делом занимаюсь дальше.

Зоя Овосиенко

Ваш выбор... Хотя и примитивненько...

Зоя Овосиенко

​Многие не знают, ЧТО здесь можно...

Евгений Воронин

нет ... друзья в интернете есть ...но очень мало ...по общению

Зоя Овосиенко