Зинаида

Старость не защищает от любви, но любовь защищает от старости.
Коко Шанель

Ответы
Ирина Елизарова Шушкова

Старость и любовь
Надежда Веденяпина
(ответ внучке)

Ты думаешь,что старость-только боль,
И для любви у старости нет места?
Ложь.Старости сопутствует любовь.
Она мудрее юности прелестной.

Она любовь способна оценить,
И взвесив все принять ее на веру.
Она сумеет многое простить,
И быть,до самых дней последних,верной.

Она способна жертвовать собой,
Прикрыть любовь,над ней раскинув крылья.
Готова к испытанию судьбой,
Лишь для того,чтоб сказку сделать былью.

Уже давно не страшно ей терять,
А мудрости запас-неиссякаем.
Она сумеет многое понять
И оградить от жизненных окалин.

Ты думаешь, что старость–это крах?
О нет,ты заблуждаешься глубОко.
Она летать,способна в облаках,
И мыслить,как и в юности далекой!

Зинаида

Спасибо Ирочка! Огромное спасибо! 👍 🌺 🙂 🌺 👏 🌺

Зинаида

😉 😘 🌺

Во
Володя

А Пушкина: Любви все возрасты покорны;
Но юным, девственным сердцам
Ее порывы благотворны,
Как бури вешние полям:
В дожде страстей они свежеют,
И обновляются, и зреют —
И жизнь могущая дает
И пышный цвет и сладкий плод.
Но в возраст поздний и бесплодный,
На повороте наших лет,
Печален страсти мертвой след:
Так бури осени холодной
В болото обращают луг
И обнажают лес вокруг.

Евгений Смотрицкий

Да... От любви спасения нет...

Послушал на днях старое интервью Николая Амосова с Дмитрием Гордоном. Мне ОЧЕНЬ понравилось его рассуждение о любви. Первоначально - гормоны, а потом - НАВЯЗЧИВАЯ ИДЕЯ ! Увы ...............

Евгений Смотрицкий

Доброе утро!

Зинаида

🙂

Евгений Смотрицкий

Пора бежать по делам. Всему Ростову доброе утро! Вы заметили, что журнал РЕЛГА - это ростовский журнал? 🙂 (я давал ссылку)

Зинаида

Доброе утро !

Евгений Смотрицкий

Доброе утро!

Галина Л

Мне нравится эта женщина. Когда погиб её любимый мужчина, она не могла одеть по нему траур, так как они были просто любовниками. Она создала тогда маленькое чёрное платье, которое одели после неё миллионы женщин.

Вадим Решетняк

Мне больше всего понравилось выражение Коко Шанель, когда на старости лет в беседе с журналистами она сказала: меня всю жизнь беспокоила только одна морщина, на которой я сижу

Зинаида

Неужели она могла так сказать ?

Вадим Решетняк

Реально. Она еще не то говорила

Зинаида

Такой женщине можно простить всё....

Вадим Решетняк

Очень ее уважаю

Зинаида

Ну ещё бы...

Анатолий Валюх

Со временем, многие чувства притупляются и всё становится обыденным, даже слова которые когда-то стеснялся сказать, со временем, переходят в обыденность.

Зинаида

Возможно...но попробуйте влюбиться,..ну хотя бы виртуально.... и увидите...как всё изменится... Не обижайтесь на меня....

Анатолий Валюх

За что? Влюбиться можно , но это уже пройденный (хотя бы один раз) этап, и как бы ты не хотел тех неизвестных высоких чувств как первый раз уже не будет.

Зинаида

Ну за первый раз и мышки не шепчут...Первое - это всегда запоминающееся....

( * ; *)Татьяна Наумова

страсть может стать союзником в любви... а может проскочить, и уйти. как не было...А Коко Шанель -хоть и знаменита, но не всегда была права...

Зинаида

Согласна....жизнь большая...всякое случается...вот и у неё разное было....

Elchin Tehmezov

Ещё как защищает. Мне 36. До сих пор никого не было. Дальше уже искать не охота, так как все уже заняты. А не занятые табу.

Сергей Анахин

Какая в старости любовь? Когда двое старых сходятся-это просто взаимовыгодное сотрудничество.

Зинаида

Скажите, а сколько вам лет ? Честно...

Сергей Анахин

58 будет 11 августа.

Зинаида

Ну и что ж вы так о пожилых отзываетесь....Чувство влюблённости окрыляет...радует....освещает улыбкой лицо....

Сергей Анахин

Влюбленности - да. Но не совместное проживание.

Зинаида

Так неужели совместное проживание без влюбленности...?

Во
Вов

🖼 и эта жаба говорит что её спасат любовь от старости 🤣 🤣 🤣 🤣

Зинаида

А почему жаба? Роскошная дама.

Во
Вов

каму как . лично мне никогда ненравилась. всегда напоминала почемуто гестаповку . ноль красоты ,

Зинаида

Ну...многие мужчины сходили по ней с ума.... А вам она как то не по душе, мягко говоря...

Во
Вов

страшилищя она в моём пнимании

Зинаида

у всех разные вкусы...но даже мне, женщине, кажется в ней есть какой то шарм....

Александр Дубков

Ну , Шанель- та ладною А с Вами -то как любовь или старость. Только не врите- насвозь вижу.

Зинаида

Я изначально с вами соглашалась..просто были кое какие противоречия...мы выяснили...и я этому очень рада...

Александр Дубков

Я рад за Вас.

Зинаида

Спасибо! Мне было интересно с вами общаться.

Александр Дубков

Заходите.

Зинаида

Хорошо...

Ната

😼 😻 😿 🎃 🙀 💄 💋 💋 👄 👅 👂 👃 👣 👁️ 👶

Зинаида

ВАУ! Доброго утра и прекрасного дня!

Га
Галина

пожалуй, да. Мы вот вдвоем живем(детки отдельно), и без друг друга уже не обошлись бы.

Moiha Guberman

Та ладно ! Она жила в начале другого века и в свободной от предрассудков стране.

Зинаида

Может быть....

Moiha Guberman

И её надо заслужить.

Зинаида

Без сомнения....

Moiha Guberman

Не всем удаётся, по этому старость встречают в одиночестве.

Зинаида

Не обязательно причина в этом...многие встречают старость из-за потери близкого человека....

Lidiya Sim

Чё защищаться то?-чего не миновать.я надеюсь в том возрасте будут свои интересы

Зинаида

Доживёте и вспомните этот вопрос..А пока...дерзайте....

Владимир Кузьмин

От старости ни кто и ни что не защитит. А Коко Шанель её только маскирует.

Зинаида

У каждого взгляд свой на эту тему, она высказала свой, и мене он понравился....

Захар Исаев

"Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь" (1 Иоанна 4:8).

Захар Исаев

В Библии это не называется грехом, если в браке. Наоборот, одно из первых указаний было наполнять землю потомками.

би
бирюк

Адам и Ева? Ссыльные.

Захар Исаев

Да. Они восстали против Бога.

би
бирюк

Бог милосерден,но он знал какие беды грядут от познания любви человека к человеку.

Захар Исаев

"Повелел Бог человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь»" (Бытие 2:16, 17).

Наталья Черкасова

Да, это правдиво ! Но большинство ЛЮБОВЬ разная ,,,, и кому как повезет......

Анатолий Брижишов

Зинаида, чёрт побери Любовь бывает ещё и шальная когда нет царя вголове

Зинаида

А я и согласна с вами...потому и размещаю такие выражения...Знаю потому что....

Виктор Васильевич Емелин

Верно,даже в 80 лет мне хочется иметь рядом женщину и прикасаться к ней.

би
бирюк

Я женат 47 лет и до сих пор не потерял интерес к ней.