Ка
Катя

Странные распределения по силам и возможностям, в смысле, раздача по заслугам людям. Что же можно такое натворить и в прошлых жизнях людям, что не они, а поколениями не подняться на ноги. И за какие такие заслуги успешно, комфортно и далеко не честно, с переизбытком имеют, умеют жить несколько тысяч людей, причём обеспечивая свои наперёд поколения?

Ответы
Ал
Александр

А ларчик просто...... О-Т-К-Р-Ы-В-А-Л-С-Я!!! Замечательная пословица, не в свои сани не садись. Многие, недовольные кармой(назовем так) находятся не в своих санях и пытаются тянуть именно эти сани, и как правило, "судьба" не дает положительного эффекта! Ни один облеченный властью не признается, что это "не его" стезя и у него гораздо лучше получалось бы быть дворником!!! Мы же понимаем, что если в фундаменте один единственный элемент будет нарушен, здание будет шатко и готовое развалиться. Все мы по большому счеты - ТЕРПИЛЫ! Как бы кого нибудь не обидеть, как бы не было хуже, а что скажут люди....

Ка
Катя

И кто если бы не мы

Владимир Чигарев

Есть такие. Вот именно распределение. Таким как пара́шенко и зе́леньскому и другим подобным такое предстоит и не один раз в больном и немощном теле вкушая полной ложкой сотворённое ими и чтобы страдали вопросом, за что им такое. А памяти то нет. Мозг прошлого разложился, а память Души молчит. А богатство скорее всего будет растеряно и прогулено потомками не знающими цену его.

Ка
Катя

Человечеством рулит именно богатство

Яковлев Сергей

у меня вызывает удивление, как вообще такое возможно в конце 80, стопроцентная грамотность населения, самое лучшее образование в мире, поколение детей, тех кто победил в ВОВ 1941-45. Променяли совок на coca-cola, пакеты с голыми женщинами и жвачку TYRBO. Я ничего против молодых и красивых голеньких девушек не имею, но они нарисованы на пакетах.

Яковлев Сергей

в любовь и непроходящий экстаз. С вами тут согласен

Ка
Катя

Поддерживаю оптимизм

Яковлев Сергей

совок это не жизнеспособная система. Но целое поколение получилось. Теперь нужно поколений 10 что бы все вернуть на место. Но я думаю не получится. Скоро будет новая революция. И все повторится снова!

Ка
Катя

Не вернуть, чужие творят

Яковлев Сергей

чужие это кто? Негры или инопланетяне? Может пиндосы виноваты?

Fr
Franck

Честному и приличному человеку низачто не разбогатеть, потому, что приходиться отбирать у тех кто рядом, Меньшиков тоже не был аристократом, но как Абрамович сумел урвать…

Ду
Дульсинея

Когда думаю об этом понимаю какой колоссальный труд был проделан в веках, чтобы достичь сегодняшнего самоуничтожения своими же руками себя же...

Ка
Катя

Ломать не строить, зла не хватает

Виктор Ш

Да! Думайте об этом побольше, тогда не останется времени для решения своих личных задач!

Виктор Ш

Мысль не оригинальная у вас. Она с сотворения мира.
И причины в инстинктах.
Сохранение самого себя и продолжения рода.
Что касается сумм, которые невозможно потратить за всю свою жизнь и жизнь даже внуков, то это не деньги. Это заводы, предприятия и вообще доля в средствах производства.
Ну а если человек смог это сконцентрировать у себя, то это значит такие законы в социуме.
Другие законы были в СССР. И что с народом произошло. Разленился и обнаглел. Захотел вообще красиво жить на бесплатных Сникерсах. Допустил к власти негодяев и теперь расхлёбывает.

Ка
Катя

А что с народом произошло? Работают в основном на частников. У частников не проходных не выходных, работу выполняешь за 4 по нагрузке, получаешь одну ставку не преувеличиваю и желательно без выходных, больничные её принимаются, потерпишь лет пять, потом взвоешь, ни отпуска, никаких роста зарплаты, про отпуск вообще не заикайся

Виктор Ш

Вот и я про то же.
Так работают все при капитализме, отсюда и наличие товаров. В США и Канаде 48 часов рабочая неделя. 4 дня по 10 часов и пятница 8!
А в СССР думали, что с неба там падает благодать.
Я целый год был по работе в Нидерландах у одного агрария. Там один человек в поле за наших пятерых пахал с утра до вечера то на тракторе, то на погрузчике, то на авто, то на сортировке, то на комбайне..

Ка
Катя

Он пашет, а жена домохозяйка наверняка и дети оплочены при колледжи. Он не бесплатно гробится. А наши, много и чтобы бесплатно, ещё морально гнобят, их, видите ли налоги давят, а прибыли нет, потому что на всем экономия, а мы, наемные при всех их проблемах смеем желать зарплату вовремя

Виктор Ш

Понятно. Там всё хорошо, а здесь всё плохо.
Удачи вам.

Семен Отмахов

Дело не в прошлых жизнях,а в удачном старте для природно наглых людей

Ка
Катя

Наказывают, наказывают, только с колен поднялся, его обратно, бац, вынуждают в болото и по кругу, дети так же. А кто-то просто врет, берет, врет, берет и закапывает добро). Как жить?)

Семен Отмахов

Катя,человеческое общество живет по звериным законам конкуренции...у кормушки всегда первыми будут наглейшие и сильнейшие...остальные объедками ВСЕГДА будут питаться...жить по остаточному принципу,как дают власть придержащие...ничего ждать не приходится при нашем начальстве

Ка
Катя

Поколениями?)

Семен Отмахов

начальники давным-давно на много лет вперед передали бразды правления детям и внукам...рабочий сможет только рабочего произвести,его детям дороги иной не будет

Ка
Катя

Об этом изначально в моем вопросе между прочим

Барон Де Гофмансталь

Это называется зависть, разрушительное чувство и смертный грех.

Ка
Катя

К кому?

Барон Де Гофмансталь

Не важно к кому, зависть это гнетущее чувство, которое люди выдают за обостренную справедливость, оно разъедает душу, мешает наслаждаться жизнью. Человек, вместо того, чтобы радоваться тому что имеет и развиваться, тратит время на бесплотные размышления о несправедливости, терзает себя завистью и ненавистью к тем, кто живет лучше.

Ка
Катя

Что сразу про зависть. Думаю, если бы завидовали, боролись бы и с самим собой тоже. Я об алигархах, а не о самодостаточных трудягах

Сам Андерс'н

Что любили не сберегли, что имели потеряли, так кто же виноват?

Шагарьян Хайретдинов

тогда уже честно придется задать вопрос: в чем смысл истории?

Василий Стеклов

Очень интересный вопрос. И правда, есть о чём призадуматься.

Ка
Катя

Благодарю за восприятие правильное и понятие.

Василий Стеклов

Я давно начал изумляться тому, что большевики воспевали бедность а священники это и нынче воспевают.

Ка
Катя

Не хочу говорить вслух, все же боюсь

Василий Стеклов

Возможно на это и поставлен расчет.

Марго Беккер

А Умные Адекватные-не тащат за собой груз мифический..

Чингачгук Моисеевич Монопенисуальский

От каждого по способности,каждому по труду.

Вадим Ст...

Общество всегда во все времена слоилось

Ка
Катя

И гениальные люди погибают в большинстве

Серик Рустимов

Бедность - это неизлечимая болезнь!

Ка
Катя

А кто упал, но на смог, а родословная уйляля?

Elvis Costello

оо..типа равенство....люди то разные

Ка
Катя

А боли на равных никто не желает

Elvis Costello

равновесие- все наверху быть не могут

Ка
Катя

Да и не каждому это нужно

Elvis Costello

🖼

Си
Силвер

Таков суровый естественный отбор.

Ка
Катя

Испытание на зависть)

Vladimir Rakivnenko

Наверняка - твои избранники, Катя.

Ка
Катя

У мну возраст такой, в избранниках не нуждаюсь

Vladimir Rakivnenko

Я имел в виду - избранники (слуги) народа.

Злобный Эльф

Чейт тя а политику то торкнуло?

Злобный Эльф

И я тебе что вот, и следующие поколения обеспечены

Ка
Катя

До седьмого поколения, ты считал? Я считала

Злобный Эльф

Не считал

Ка
Катя

Посчитай ради интереса

Злобный Эльф

Хорошо

Александр Вяткин

Так исторически сложилось.

Ка
Катя

? Потомки убийц мы каждый

Александр Вяткин

Не каждый.

Ка
Катя

Каждый. С пещеры вышли и..

Александр Вяткин

Тогда нещитово.