Ев
Евлампия

Почему существует зло и несчастья?

Ответы
Василий Бубновский

Нет добра и зла - есть причинно-следственная связь

Екатерина

существует несовершенство...от этого всё зло

Ев
Евлампия

Зло не только от несовершенства. Когда Адам и Ева согрешили, они стали несовершенными. Позднее они передали несовершенство всем своим потомкам. В Библии говорится, что через Адама «в мир вошёл грех, а через грех — смерть и таким образом смерть перешла на всех людей» (Римлянам 5:12). Люди страдают по разным причинам. Иногда мы страдаем из-за своих ошибок. Иногда — по вине других. А иногда оказываемся не в то время не в том месте. Правителем этого мира является Сатана Дьявол, поэтому много зла на земле.

Людмила

Как уравновешивание позитиву.Для баланса.

Ев
Евлампия

Нет, причина не в этом. От Адама и Евы грех передался всем их потомкам. Это похоже на то, как генетические болезни передаются от родителей детям. Таким образом, все люди рождаются «в грехе», то есть несовершенными и со склонностью поступать неправильно. Именно унаследованный грех, или несовершенство,— причина того, что люди болеют, стареют и умирают (Римлянам 6:23). Кроме того, мы страдаем из-за своих или чужих ошибок.

Алексей Еремин(Бердск)

Потому,что много несправедливости в мире.

Ев
Евлампия

Вы конечно правы. Но причина заключается в следующем: от Адама и Евы грех передался всем их потомкам. Это похоже на то, как генетические болезни передаются от родителей детям. Таким образом, все люди рождаются «в грехе», то есть несовершенными и со склонностью поступать неправильно. Именно унаследованный грех, или несовершенство,— причина того, что люди болеют, стареют и умирают (Римлянам 6:23). Кроме того, мы страдаем из-за своих или чужих ошибок.

Акира Куросава

а что есть еще что-то ?! - окромя "и"... ))

Ев
Евлампия

В Колоссянам 2: 8 написано: "Смотрите, чтобы никто не поработил вас с помощью философии и ложных рассуждений, основанных на традициях людей, на взглядах этого мира, а не на учениях Христа". Я доверяю только Библии и мои ответы основаны только на ней.

Акира Куросава

они пресмыкаются, когда их постигает неудача, и высокомерничают при процветании дел.

Ев
Евлампия

Я не поняла ваш ответ.

Ев
Евлампия

На этом сайте не смотрю видео.

Акира Куросава

Вересковый мёд
(перевод: С.Я.Маршак)

Татьяна Морозова

что бы жизнь мёдом не казалась...))

Ев
Евлампия

Когда Адам и Ева согрешили, они стали несовершенными. Позднее они передали несовершенство всем своим потомкам. В Библии говорится, что через Адама «в мир вошёл грех, а через грех — смерть и таким образом смерть перешла на всех людей» (Римлянам 5:12). Люди страдают по разным причинам. Иногда мы страдаем из-за своих ошибок. Иногда — по вине других. А иногда оказываемся не в то время не в том месте. Правителем этого мира является Сатана Дьявол, поэтому много зла на земле.

Александр Рюрикович

Чтобы жизнь мёдом не казалась.😂

Котэда

ну а как же без этого-то?

Звезда Очей Твоих

Жизнь боль

Ев
Евлампия

От Адама и Евы грех передался всем их потомкам. Это похоже на то, как генетические болезни передаются от родителей детям (Римлянам 5:12). Таким образом, все люди рождаются «в грехе», то есть несовершенными и со склонностью поступать неправильно. Именно унаследованный грех, или несовершенство,— причина того, что люди болеют, стареют и умирают.

С. В.

Почему?

Sekach Dev

Бесы...

Ев
Евлампия

Первая причина: действительно весь мир лежит во власти Сатаны Дьявола и его демонов. Вторая причина: время и случай. Третья причина: несовершенство человека. От Адама и Евы грех передался всем их потомкам. Это похоже на то, как генетические болезни передаются от родителей детям (Римлянам 5:12). Таким образом, все люди рождаются «в грехе», то есть несовершенными и со склонностью поступать неправильно. Именно унаследованный грех, или несовершенство,— причина того, что люди болеют, стареют и умирают.

Ва
Василий

хз