На
Настя

Почему птицы качают головой при ходьбе?😁😁😁

–1
Ответы
Господин Евгений Vирт

Птицам важно держать голову на одном уровне чтобы летая не терять бдительность во всех возможных положениях. Птица идёт вперёд а вестибулярный аппарат держит её на одном месте и она отклоняется назад. По этому приходится постоянно её "подтягивать" Другими словами наклонить голову курицы невозможно

На
Настя

🤷‍♀️😁

Zharkenova Natalay

Голуби кивают головой-если голубю включить музыку, он начинает искать источник звука, покачивая головой из стороны в сторону. Некоторые птицы даже двигаются в такт мелодии. Аналогично ведут себя попугаи, совы, орлы.Авот к примеру увробьиёвиласточек этого не замечно.

Zharkenova Natalay

Голуби «кивают» при ходьбе из-за особенностей своего зрения, чтобы стабилизировать изображение. Этот процесс состоит из двух фаз: в начале шага птица резко перемещает голову вперёд, а затем некоторое время держит неподвижно, пока тело её «догоняет». Именно во второй фазе голубю гораздо легче рассматривать детали или замечать движущиеся объекты.

Я Ждал Тебя

ну .....попробуй тож так же походить качая ....глядишь и поймёшь...только не на людях...а то уже люди поймут и совсем иное.....

На
Настя

🤔

Я Ждал Тебя

только не привыкни...ато подумают что танец разучиваешь....

На
Настя

😳

Николай Дубинин

У нас в подъезде живёт бабушка , когда она выходит с магазина , всё время качает головой . К чему бы это ?

Анатолий Паулкин

Мои куры ничем не качают.Носятся как угорелые за мной.А петух ходит важно как генерал

На
Настя

Неправильные куры...🤣

Анатолий Паулкин

Ага.Я их зову Веселые ребята

На
Настя

😁👍

Ли Александр

При правильной ходьбе кивают , при неправильной кивают , но отрицательно 😀😀😀

На
Настя

😳

Иг
Игорь

У них там что то с головой не в порядке. 😁
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

На
Настя

Это у вас что не в порядке...😅

Рост

А вы видели, как ест фламинго? Тогда бы вы не задали свой вопрос....

Серега

там как то позвонки у них при ходьбе работают не так как у нас

Серега

может шея длинная и ходят в развалочу

На
Настя

Наверное центр тяжести виноват..😁

Серега

точно

На
Настя

👍

Серега

👌

Владимир Вельский

Переносят центр тяжести от хвоста по направлению движения

Робот Вертер

Потому, что люди при ходьбе руками взад/вперёд делают)))

Да
Давид

а вы знали что ближайший родственник динозавра птица?

На
Настя

Знала.

Да
Давид

Елена Сатине на фото

На
Настя

И что?

Да
Давид

даже не вопрос.. отличное фото! а про голову знаю что птицы смотрят в одну точку при ходьбе как фуэте когда пляшешь!

Да
Давид

ни знаю..

Геннадий Коновалов

Для равновесия, вес головы, это половина веса тела.

Alex Sher

чтобы в голову охотник не попал... "качают маятник"

На
Настя

🤔Это как?

Alex Sher

Нас в котрразведке этому учили

На
Настя

Я не знала, что в конттразведке учат такой ерунде...

Alex Sher

это тебе не бровьи и ножища брить...
мужщины так учаться, что бы уцелеть

На
Настя

Лучше бы брови щипали..

Alex Sher

Куры, поумнее... иные выщипают, а потом фломастером кажный день малюют, высунов язык... кстате нафига вы так делаете?

На
Настя

Вы попробуйте усы нарисовать? Сразу за дурака посчитают...🤣

Ми
Михаил

А почему вот при ходьбе бабёнки сиськами гремят

Ка
Капелька)

Это они себе поддакивают...типо вот это чудеса))

На
Настя

Действительно чудеса..😁

Владимир Чигарев

Природа их такая. Не по собственному желанию.

Михаил Мещанинов

Какие сложные вопросы с самого утра😁😁😁

На
Настя

😁

На
Настя

Для раздумья головы на тренировку...😁

Михаил Мещанинов

Понятно😄

Вл
Владимир

Не скучай работой, а скучай заботой...

Владимир Чураков

Так им качать больше нечем!🤷‍♂️

На
Настя

Ну скажем хотя бы яйками...🤣

Владимир Чураков

Трясти яйками при ходьбе, это не прилично. Посторонние увидят. Ими надо трясти в другом месте.😏😁

На
Настя

Что же не приличного в яйкотресении?🤣

Владимир Чураков

Слишком эротично... Да и звенят, как-то, непотребно.🤷‍♂️😏

На
Настя

😝🤦‍♀️

Владимир Чураков

А вот для любимой, кстати, это мелодичный перезвон!☝️