Людмила Воткаленко

Должны ли родители после завершения образования детей отпускать их, даже "выталкивать" ( особенно мальчиков) из родительского гнезда?

Ответы · страница 9
Татьяна Соколовская

У нас в России менталитет не такой. Хотя, наверное, это логично. В природе так и происходит.

Людмила Воткаленко

В каждой семье свой менталитет, а не в стране.

Vik I Am

Прежде нужно воспитать..соответственно, тогда они сами..будучи, подготовленны..выпархнут.

Ол
Олександр

После получения среднего образования ребёнок может сам выбрать , где ему учиться дальше .

Алексей

что за сексистские движения ? почему особенно мальчиков ? вы же равный пол вроде, или нет ?

Людмила Воткаленко

Я думала, что мальчики должны быть главой семьи. Может я ошибаюсь и уже это не актуально?

Алексей

никто никому ничего не должен, толерантность же ))))))

Алексей

))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Александр Жданов

Людмила, посмотрите на животный мир по-внимательнее и сами подумайте над своим вопросом.

Людмила Воткаленко

Я согласна с животным миром, но много мам, которые это не признают и держат хлопцев под юбкой до своей смерти....))))

Нина Ковалёва

Должны. Особенно мальчиков. Я своему сказала, что живет со мной только до окончания учебы

Нина Ковалёва

Спасибо!

Леди Мила

все должно быть естественно.. Я не представляю, как я буду выгонять сына из дома.🤦‍♀️👎

Людмила Воткаленко

Представлять не надо, нужно делать и если Вы делаете всё правильно, он сам этого захочет.

Г*
Галина ***

К этому детей надо постепенно готовить, чтобы это не было неожиданностью и болью для них.

Андрей Толстый

возможно что и да...
в германии есть такие традиции, как бы не на законодательном уровне.

Тамара Нелаева

Если выталкивают - плохие родители. А если дети сами выбрали ,где им быть . Это нормально.

~E
~ Eva Lansca ~

Они не должны вытаскивать, но и великовозрастные дети не должны сидеть на шее родителей

Алексей Васильев

Надо дать чтоб были самостоятельными,адаптировались ,я работать начал с 15лет на заводе

Людмила Воткаленко

После получения образования на свой хлеб и воду, и жильё...

Зо
Зоя

чем быстрее дадите ему самостоятельность, ответственность за себя, толк будет хороший

Зо
Зоя

🙏🤝🙂

Владимир Усейнов

Ни в коем случае - дети должны до 60-ти лет оставаться детьми и висеть на шее родителей!!!

Bender Bending Rodriguez

а девочек куда выталкивать? если мальчиков особо на работу? на улицу что ли? или замуж?

Людмила Воткаленко

Каждый решает сам. У меня две девочки уехали в другой город учиться и там остались, повыходили замуж и остались там жить.

Bender Bending Rodriguez

повезло

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

родители должны так воспитать детей что бы те сами отправлялись в путь по готовности.

Андрей Крамер

нет обязаны кормит и одевать, это не отец который не докормил своего внука до пенсии...

Татьяна Юрьевна

Должны отправить в мир взрослости, постигать все тяготы жизни и поверьте это полезно.

Елена Ковалева

нет нужно с его женой первую ночь провести а то вдруг мальчик не туда сунет свой хрен

Елена Ковалева

и что радуйся и живи так как можеш мне тут предложили типа должна жить с сыном а что я не хочу слышать их дрязги

Людмила Воткаленко

Нет, дети обязаны жить отдельно, чем дальше, тем роднее

Елена Ковалева

ну вот и я о том а вывел что успокоится не могу

Людмила Воткаленко

Я тоже с детьми не жила бы))

Людмила Воткаленко

Я и сама не жила ни со своими, ни со свекровью

Ма
Марина

Наверное, в воспитании должен быть момент, когда это объясняется и ребенок понимает.

Ма
Марина

Если нет, то до 50ти лет сиська будет...

Людмила Воткаленко

Не только до 50, а всю жизнь)))