Ал
Александрович

С щемящим сердце восторгом отношусь к прошлому , с пониманием - к сегодняшнему дню и с некоторым скепсисом ко дню завтрашнему... Кто находится в подобном состоянии сознания?

Ответы
Зинаида Бадяева

Я совершенно ровно отношусь и к прошлому и к настоящему и к будущему -совершенно философски и сознаю как говорят набожные люди : на все Божья Воля !!

Ал
Александрович

Не получится побеседовать - я атеист.

Зинаида Бадяева

Я тоже была атеисткой в студенчестве ,даже учась в аспирантуре я не верила в Бога ,но жизнь поставила все на- свое место- я пережила много потерь ,получила помощь от Высших Сил не в Храме ,а в жизни ,начала изучать духовную литературу -труды Е.И.Рерих , Е.П.Блаватской и многих других -стала относиться к жизни иначе - следуя заветам !!!

Ал
Александрович

Не могу присоединиться к продолжению разговора, ибо я атеист.

Телефонист Вася.а

"Времена не выбирают,В них живут и умирают.Большей пошлости на свете Нет чем клянчить и пенять.Будто можно те на эти, Как на рынке поменять."

Ал
Александрович

Согласен с поэтом. Но высказать свои размышленя, по-моему, никому не возбраняется.

Телефонист Вася.а

Ни в коем случае.Тем более это мысли свои( в отличии от моего комментария).

Ал
Александрович

Это дичь какая-то! Что, твой менталитет не позволяет размышлять?

Телефонист Вася.а

Почему дичь то? Я согласен с поэтом.Могу и своими словами.Жить прошлым, лишить себя будующего.

Michael Lvovich Kunin

На ,то она и жизнь.С Вами согласен на 100 % Но,надо жить ,а не существовать. И только оптимизм ,И вера в лучшее завтрашнего дня подпитывает нас,

Ал
Александрович

Не могу не согласиться...

Ник Никтов

С щемящим сердце восторгом отношусь ко дню завтрашнему, с пониманием - к прошлому и с некоторым скепсисом к дню сегодняшнему

Ал
Александрович

И так можно разложить понятия... У каждого своя градация оных.

Alexandr Tokman

к прошлому отношусь абсолютно без восторга. чем восторгаться? ежедневным враньём со всех трибун газет и с экрана ТВ?

Ал
Александрович

Вы . наверное, меня не совсем поняли... Я говорил об отношениях людей, живших в то время.... Они были человечные, не отравленные жаждой стяжательства дже к близкому человеку...

Alexandr Tokman

люди практически не изменились. просто сейчас простора и сдерживающих факторов стало меньше. если все были такие хорошие, то откуда взялись бандюки-рэкетиры-отморозки 90-х? с Марса что ли прилетели?

Ал
Александрович

Интересно, хотя и предсказуемо... Я ведь не о том почему так случилось! Я о том, как нам, людям, с устоявшимися взглядами на добро и зло, восспринимать сие?

Alexandr Tokman

если не стали отморозками, то мы уже молодцы. а воспринимайте это всё с олимпийским спокойсивием.

Станислав Филиппов

Прошлое вспоминаю с пониманием и теплом, нынешнее воспринимаю положительно, будущее - с надеждой и оптимизмом.

Ал
Александрович

Понимаю: всё рационально, от сущего нкуда не деться...

Анжелика Крестьянникова

прошлое прошло, будущее не наступило, есть только настоящее- здесь и сейчас, вот и жить нужно настоящим

Ал
Александрович

Наверное, но имею же я право сомневаться в сущем...

Анжелика Крестьянникова

Ваше право)))) у каждого свое мнение))

Helen Brown

С уважением - к прошлому, с творческим вдохновением - к настоящему, с любопытством - к будущему! 😊

Ал
Александрович

🤝☺️Похоже на моё воприятие действительности...

Helen Brown

🤝😊

Наталья Самойленко

О прошлом не жалею,живу настоящим и трезво оцениваю будущее!!Жизнь прекрасна и удивительна!!!

Ал
Александрович

С последним не могу не огласиться...☺️

Вл
Владимир

А вот сейчас и Поставим ваше согласие. Под Вопрос .

Наталья Самойленко

Ни о чём не жалею и я!!!

Ал
Александр

с ужасом к прошлому,, к недоверием к настощему и предосудительностью к грядущему

Ал
Александрович

Ну это на совести "с позволения сказать" историков...

Ал
Александр

можно и свою биографию поменять 🙂

Ал
Александрович

Поменяь свою биографию никак невозможно, если ты , конечно, не шизофреник.

Ал
Александр

я работал на предвыборных кампаниях и знаю, что возможно 🙂

Ал
Александр

я работал на предвыборных кампаниях и знаю, что возможно 🙂

Захар Исаев

Тоже. В Библии записано о нашем непростом времени и о том, что Бог всё исправит.

Ал
Александрович

К сожалению, поддержать наш разговор не могу - я атеист...

Захар Исаев

Библия утверждает: «Всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все есть Бог» (Евреям 3:4). Если любой, даже простой, дом должен иметь строителя, то, следовательно, намного более сложная вселенная с огромным разнообразием жизни на земле также должна иметь строителя. И так как мы признаем существование людей, которые изобрели такие аппараты, как самолеты, телевизоры и компьютеры, то не должны ли мы также признать существование Того, кто дал человеку мозг, чтобы все это сделать?

Вл
Владимир.

С ненавистью к прошлому, восторгом к настоящему и спокойно к будущему.

Ал
Александрович

Принял к сведеню... Но как это относится к существу монго вопроса?

Вл
Владимир.

Из советского периода я люблю только музыку.

Ал
Александрович

Мухыка - да, ибо она душа народа...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

К завтрашнему со страхом , не хочу быть обузой своим детям

Ал
Александрович

Могу понять вас...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А вас кто будет» доглядывать « в старости ?

Ал
Александрович

Надеюсь быть самодостаточным.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

😄😄😀 Это не от нас зависит

Александра

Я знаете ли боюсь завтра в ад. А ко всему остальному ровно.

Ал
Александрович

Отношусь с пониманием к вашей ориентацией в нашем пространстве...

Александра

Мне собственно это параллельно)))

Ал
Александрович

Ну параллельно или перпендикулярно : главное - есть своё мнение, а это уже нимало.

Юрий Суровегин

....Живи сегодня,прошлое ушло,а завтра может не наступить.

Ал
Александрович

Ну а как быть с такой сущностью человека, как память?

Юрий Суровегин

....с 1917 года говорят,что завтра будет ,чем сегодня,а его вдруг не будет.....ждите.

Ал
Александрович

Не путайте понятия... Историческая память - несколько иное, чем то, о чём вы мыслите.

Юрий Суровегин

.....надейся и верь...

Ал
Александрович

Слушаюсь!

Скорпион Иванович

А что с щенячьим восторгом Вас прошлое так возбуждает?

Ал
Александрович

Ч истые, сердечные отношения к "человеку напротив", не отягощённые материальной выгодой.

Скорпион Иванович

Это всё редкая на практике филоонтропическая теория.

Татьяна Морозова

тревога о будущем присутствует всегда...)

Ал
Александрович

Да, конечно, особенно сообразуясь с реалиями сегодняшнего дня.

Татьяна Морозова

...это для тех кто трезво способен оценивать ...

Ал
Александрович

Полагаю,что большинство наших людей и относятся к вышеуказанным людям.

Татьяна Морозова

хочется надеяться... вот только *базара* стало много...и это не от трезвости ...

Ал
Александрович

Соглашусь: желание разрешить свои некии псизологические проблемы часто сводятся к допингу.

Татьяна Морозова

да ..))

Валерик

Чую...с гибельным восторгом...пропадаю👏

Ал
Александрович

Не припомню поэта,автора этих строк, но стихострочку помню.

Валерик

Гений Высоцкий👍

Ал
Александрович

Да, конечно...

Яду Хари

тот,кто не хочет узнать о сознании души

Ал
Александрович

Сознание души - слишком расплывчатая формулировка...

Яду Хари

кто ж вам виноват,что у вас она расплывчатая?

Ал
Александрович

Ну если не смогли вникныть в суть моего вопроса...

Яду Хари

ну если не смогли вникнуть в правильный ответ...

Ол
Ольга

К завтрашнему дню отношусь с интересом

Ал
Александрович

Каждый имеет право определить для себя временной приоритет своей жизни.

Ол
Ольга

Кто ж спорит)

Ал
Александрович

Да уж...