Любовь Бородина

Загадку мне загадал 8-летний ребенок. Ни фига,ни фига, потом как фиганет, а потом фигулички, фигулички,фигулички.... Что это?

Ответы · страница 16
Василий Гороховатский

удар по лбу

Любовь Бородина

Чисто мужская логика. Если это подобно салюту, то пусть будет так.

Любовь Бородина

😳 Ну, и ассоциации!!! САЛЮТ

Андрей Куцаев

Фейерверк ?

Андрей Куцаев

Салют - торжественное ПРИВЕТСТВИЕ фейерверками . Фейерверк двухсложное слово с немецкого переводится так : - файер - огонь ; верк - завод , производство . Получается , дословно , производство огня . Думаю , что малыш под словом ,,фиганёт " имел в виду огненную вспышку , а затем , позже громкий хлопок , что и привело его в восторг , но уж никак не торжественное приветствие . Доказал ?

Василий Бобровник

воспитание

Любовь Бородина

Вряд ли ребенок об этом думает в 9 лет. Все проще. Для ребенка это красивый салют.

Мурад Реджепов

Фигулички!

Любовь Бородина

Я в Москву приехала на год, задержалась на 8. Есть. с чем сравнивать.

Мурад Реджепов

Да у меня там сын- директор крупной фирмы по строительству заводов, а я не хочу туда.

Любовь Бородина

У каждого свой угол на земле. У меня так получилось. Никогда не думала и не мечтала о столице... Но прижилась легко, хотя домой надо возвращаться.

Мурад Реджепов

Если под домом Вы подразумеваете семью, то куда смотрит Ваш муж? Я того не потерпел бы.

Любовь Бородина

Муж смотрит на меня с небес и , видимо, прикрывает облаком.

Владимир Ракивненко

Фейерверк?

Любовь Бородина

Я нынче была на закрытии фестиваля "Круг света". Такой восторг!!! Не зря изначально человек мог долго смотреть на огонь.

Владимир Ракивненко

Ну разве что - дефрагментация диска - тоже завораживает.

Любовь Бородина

Ну не знаю. Я с компьютером в очень нежных отношениях, поэтому то что касается дисков-это слишком далеко от меня.

Oleg Ivanovich Larionenko

Фейерверк.

Любовь Бородина

👍Я согласна, а ребенок требует салюта, Объясняю, что разницы нет-не соглашается.🙂

Oleg Ivanovich Larionenko

Салют - выстрел из арт. орудия.

Любовь Бородина

Значит, правильно, что не соглашается.

Oleg Ivanovich Larionenko

Но у салюта нет никаких фигуличек.

Любовь Бородина

Это уже не ко мне. Сашок наблюдал за рождением этой красоты на Воробьевых горах, стоя практически рядом с установками.

Семен Ляхт

Фейерверк?

Любовь Бородина

👍 🙂Но салют масштабнее

Семен Ляхт

Салют - это приветствие. Может быть просто жестом, словесным. Может быть ружейным ( из личного стрелкового оружия), артиллерийским. У военных, как правило, это холостой выстрел. А может быть праздничным. Вотвсё это пиротехническое многоцветие и называется фейерверком. Просто мы привыкли так говорить.

Любовь Бородина

Это не я требую. Ребенка слово "фейерверк" не впечатляет.

Семен Ляхт

Ну, тогда конечно салют. Здоровья ребёнку.

Любовь Бородина

Спасибо. Соседский ребенок. Забавный неимоверно.

Сергей Ширяев

Фейерверк!

Любовь Бородина

👏 только чуть масштабнее: салют

Сергей Ширяев

Не думал, что угадаю, так получилось просто!!

Любовь Бородина

Меня хватило только на новогоднюю хлопушку ☺️

Любовь Бородина

И Вашему дому добра и 🌞

Андрей Борисович

фейерверк?

Любовь Бородина

Ребенком принимается только салют,хотя объясняла, что это одинаково.

Андрей Борисович

не совсем, салют это не обязательно с фейерверком. Салют это залп из орудий или карабинов а свето-вспышечная часть это и есть фейерверк. но ребенком я думал так же.

Любовь Бородина

Так вот я и не могу объяснить. Поймет со временем

Mihail Shirokov

фейерверк?

Mihail Shirokov

ну салют это по поводу.......

Любовь Бородина

А что у нас поводов для праздников мало? Главное, чтобы праздник был. Если нет-придумаем.

Дед Пихто

Фейерверк.

Любовь Бородина

👏 Салют.Что в принципе одинаково.👍

Дед Пихто

У ребенка все слова на Ф,значит фейерверк.

Маркиза Простая Баба

мой вопрос

Любовь Бородина

Извините. Сегодня ребенок загадку задал. Я решила, что хлопушка...

Маркиза Простая Баба

да ладно )))))))))))) всё хорошо

Сергей Мангушев

НЕ ПОНЯТНО

Любовь Бородина

Салют это. Чего же непонятного1

Сергей Мангушев

Точно как я не догадался сразу.😃

Рашит Валиев

Удар в лоб.

Любовь Бородина

Салют....Хотя и после удара салют бывает.

Рашит Валиев

Правильно, могут круги перед глазами быть, могут и искры, после удара.

Ольга Павлова

УДАР ТОКОМ

Любовь Бородина

Может быть,но для Санька это салют

Любовь Бородина

К сожалению, не все так считают

Анна Штейнбек

Фейерверк?

Любовь Бородина

Согласна.Но Санька требует салюта

Анна Штейнбек

Санька прав , так как дитя ещё )))

Раиса Филина

Да ничего .

Любовь Бородина

Так и не поняла. Ума хватило только на хлопушку.

Зульфия

Фейерверк?

Любовь Бородина

Я согласна. Но Сашок утверждает, что салют.

Владимир Темный

Фейерверк?

Любовь Бородина

Браво! Мення хватило только на хлопушку

Светлана Панфилова

зарплата...

Любовь Бородина

Это по-нашему, по-взрослому, а для ребенка это салют.😅