Михаил Пронин

кем был профессор Сахаров , в советском время для коммунистов ?

Ответы
Руся S.t.a.l.k.e.r.

Профессор Сахаров — персонаж из S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля и S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо.
Биография
Сахаров изучал Зону тех пор, как в 2007 году первые научно-исследовательские лаборатории были созданы по её периметру. Его вежливость и профессионализм, наряду с тенденцией предлагать сталкерам выгодные контракты на артефакты и части тел мутантов, делает его очень популярным работодателем. Отсутствие реального опыта привело к тому, что сталкеры, выполняющие его поручения, считают его немного сумасшедшим.
Именно профессор дал Меченому прототип устройства, защищающего от пси-излучения, благодаря которому тот смог проникнуть в лабораторию X-16, а позднее — прорваться через зону действия «Выжигателя».
Интересные факты
В «S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти» можно сделать модификацию шлема «Заслон» — обруч «Пси-купол», которую разработал именно Сахаров.
Образ профессора и фамилия были взяты с реального человека — Андрея Дмитриевича Сахарова — советского физика, академика АН СССР, правозащитника, одного из создателей первой советской водородной бомбы.
Текстура головы Сахарова основана на текстуре Доктора.
Из за того, что в ТЧ Сахаров говорит только одну приветственную фразу игроки дали ему забавное прозвище - «Доктор Да-да».

Хуанита Эспедраль

​Андре́й Дми́триевич Са́харов — советский физик-теоретик, АКАДЕМИК АН СССР, один из создателей первой советской водородной бомбы (кстати, один из вариантов её размещения - у берегов Америки, затем, что ... Если плохо будут плохо себя вести, то её подорвать и пол-Америки волной накроет). Общественный деятель, ДИССИДЕНТ (Для коммунистов) и правозащитник; народный депутат СССР, автор проекта конституции Союза Советских Республик Европы и Азии. Лауреат Нобелевской премии мира за 1975 год......
За свою правозащитную деятельность был лишён всех советских наград и премий и в 1980 году был выслан (тогда г.Горький) с женой Еленой Боннэр из Москвы. В конце 1986 года Михаил Горбачёв разрешил Сахарову вернуться из ссылки в Москву, что было расценено в мире как важная веха в деле прекращения борьбы с инакомыслием в СССР.

Николай

Андре́й Дми́триевич Са́харов (21 мая 1921, Москва — 14 декабря 1989, там же) — советский физик, академик АН СССР, один из создателей первой советской водородной бомбы. Впоследствии — общественный деятель, диссидент и правозащитник; народный депутат СССР, автор проекта конституции Союза Советских Республик Европы и Азии. Лауреат Нобелевской премии мира за 1975 год.

За свою правозащитную деятельность был лишён всех советских наград, премий и в 1980 году был выслан с женой Еленой Боннэр из Москвы. В конце 1986 года Михаил Горбачёв под давлением Запада разрешил Сахарову вернуться из ссылки в Москву, что было расценено в мире как важная веха в деле прекращения борьбы с инакомыслием в СССР. Вот и вывод - если ты физик, не лезь в политику!!!

Михаил Пронин

Николай он для них был бельмом , палкой в колесах. а армяне ответили : сахарным диабетом

Николай

Все и всегда инакомыслящие для власти были и будут диссидентами. Это старо как мир, с момента организации государственности. Государство и политика государства - мощная идеологическая машина и попасть в ее жернова больно и смертельно. На то оно и государство, что бы с бунтарством бороться системой принуждения. (теория государства и права).

Михаил Пронин

нет это немножко юмора , и все

Николай

Кому юмор, а кому и жизнь сломали, а кого и вовсе найти не могут. Знаете, сколько у нас в стране пропадают без вести? 65000 примерно и находят живыми или мертвыми всего 92%, а 8% где? примерно 5200 чел.

Savely Haniukaev

Один из создателей термоядерной бомбы. Но когда он понял , что бомбу испытывали на советских гражданах и военнослужащих в Зауралье и увидел к чему привели испытания , он выступил в печати с резкой критикой . его сослали в нижний Новгород( горький) где он просидел почти безвылазно до конца 80 х... Вытащил его из ссылки Горбачёв.

Михаил Пронин

сахарным диабетом

Татьяна Осипова

Сахаров стал одним из главных действующих лиц первом в СССР свободном законодательном форуме, и многое сделал, чтобы направить его работу по конструктивному руслу.Самым ярким из его выступлений было провозглашение "Декрета о власти", отменявшего 6 статью Конституции СССР о руководящей роли Коммунистической партии.

Николай Скороходов

академик . физик - ядерщик . один из создателей водородной бомбы , дважды герой соц. труда .....В свое время предлагал Советским морякам создать направленный ядерный взрыв В Атлантике . который колосальной волной смоет США - цитадель империализма ..... в последствии занял пацифиские позиции диссидент...друг Солженицина...

Эдита Надышева

Для коммунистов он был не идеальным человеком, помнится выступал на каком - то съезде, где ему выключили микрофон. Сам был одним из разработчиков оружия, против которого, а точнее против гонки вооружения позднее выступил, за что был еще к тому же сослан. Но по-моему мнению был гением, а гении часто бывают неадекватны.

Михаил Пронин

проще сахарным диабетом 😄😄😄😄😄😄

Oleg Frolov

Андрей Дмитриевич Сахаров известен не только как физик-ядерщик, но и как ярый сторонник либерализации в коммунистическом мире. Он выступал с манифестами, призывал к объединению советских и американских ресурсов, выступал за отмену цензуры и политических судов.

Михаил Пронин

правильно , был (занозой ) . сахарным диабетом . юмор

Олег Madgig

Г-н Сахаров был сильно увлекающейся личностью.. .
и всем своим идеям отдавался самозабвенно и до конца.
Сначала - идее окружить Америку ядерными фугасами, чтобы при подрыве их затопило цунами.. .
Потом - столь же ужасной идее либерализма.

Михаил Пронин

молодчина но армянское радио ответило : сахарным диабетом

Олег Madgig

смешно .. хаха.... вот поэтому вся строна в жопе

Михаил Пронин

но не благодаря ему

Алексей Малахов

Учёным ядерщиком и оголтелым коммунистом. Это его идейки вызвать цунами водородной бомбой. И только после испытаний царь бомбы, когда он сам чуть не погиб он стал миротворцем правозащитником и диссидентом инакомыслящим.

Михаил Пронин

а проще сахарным диабетом юмор😄😄😄

Татьяна Малюк

Меня в своё время из-за недостатка квот не приняли в партию, так что за коммунистов ответить не могу. А дядька был достойным специалистом в своей науке, пока Леночку не встретил, которая его с панталыку сбила.

Михаил Пронин

это юмор армянское радио ответило сахарным диабетом

Татьяна Малюк

Ха-ха! Армяне знают толк в юморе!

Дмитрий Табунов

Лезущий не в своё дело (протестовал против гонки вооружений, ввода войск в Афганистан, и утверждал, что для современного государства существовать, торгуя одними природными ресурсами - тупиковый путь).

Михаил Пронин

класс , как политинформацию прочел , спасибо . Но армянское радио ответило : сахарным диабетом

Дмитрий Табунов

Оно всё знает. Даже то, может ли мужчина родить. 😉

Михаил Пронин

присутствие юмора одобряю

Анатолий Муйтуев

Почему для коммунистов? Для всего советского народа он был и остается евреем- космополитом, членом "пятой колонны" приложившего не мало труда в подтачивании фундамента Великого государства.

Михаил Пронин

для народа он был человеком .. а для коммунистов сахарным диабетом . но не знал что он еще и Цукерман

Анатолий Муйтуев

Этих "человеков" тогда надо было дустом гадов, дустом!

Павел

человеком не благонадежным.бросившего семью с детьми,тогда считали уродом.ради молодой швали подавшегося в десиденты.благодаря чему кгб смогло не плохо вычислить сеть данных клоунов.

Михаил Пронин

Сахапным диабетом

Павел

скорей клоуном.веселил он своим бредом многих

Rafail Kanyukaev

в 1970 годы Сахаров стал диссидентом и был сослан в Горький, но там не все так гладко, КГБ проспало и Елена Боннер смогла стать приближенной Сахарова , оттуда начались проблемы с властью

Михаил Пронин

проще занозой , армянское радио с юмором ответило : сахарным диабетом

Rafail Kanyukaev

всегда великих ученых не слишком разбирающихся в политике насильно затаскивали в какие нибудь кружки (секты), это везде так

Людмила Петрова

Академик Сахаров был Трижды Героем Социалистического Труда, лауреатом Сталинской премии, Ленинской премии. Этих наград его лишили в 80-м.
Но Нобелевскую премию никто не отбирал.

Михаил Пронин

значит кость в горле или сахарный диабет

Владимир Х

Стукачем. Карьеристом. Садистом: от одного из его проектов по "грязной бомбе" военные категорически отказались. Но потом "удачно" женился и стал всемирно известным дессидентом.

Дарья Шадрина

Предатель, но это лишь только идиадогия . Его ещё под домашний арест посадили . А жена его , из богоизбраных , гоняла туда сюда в америку, с него зделали козла отпущения,

Михаил Пронин

сахарным диабетом

Граф Пупыркин

Для коммунистов был он демократ из группы финской кучки и шестидесятник диссидент учоный атомщик создатель водородной бомбы член академии наук и прочия и прочия

Михаил Пронин

с юмором сахарный диабет

Граф Пупыркин

Возможно но про него таки на вражьих голосах не говорили тогда не слышал

Юрий Георгиевич Цовьянов

Создателем водородной бомбы и автором одного из самых бесчеловечных проектов его применения. Именно коммунисты к стати не дали добро на такое оружие.

Михаил Пронин

да нет он был для них палкой в колесе . армяне ответили : сахарным диабетом

Юрий Георгиевич Цовьянов

Обычное впечатление людей. смотрящих только по поверхности. Те, кто знает историю Сахарова несколько больше, смеются над подобными мнениями:)

Михаил Пронин

мне пусть хоть плачут , немножко юмора не помешает , для разгрузки .

Юрий Георгиевич Цовьянов

Ну понятно:)