Га
Галина

Почему женщины уходят в монастырь ?

Ответы
Анатолий Грачёв

Мне трудно сказать: почему конкретно женщины, но про современные монастыри говорят, что это место, где человек бежит от реальности в мир ангелов, демонов, святых угдников, религиозных обрядов, размеренной жизни за стенами, духовными разговорами. А сколько-то столетий назад монастыри были сосредоточиями культуры...

Татьяна Третьякова

Наверное. от осознания, что нужно очиститься от содеянного и подумать о душе. А потом многие оттуда возвращаются и начинают жить "по-новому". От большой любви к Богу сейчас наверное мало кто идёт... слишком сильно убеждение, что жизнь надо попробовать во всех её проявлениях).

Га
Галина

Может быть

Татьяна Третьякова

Вы можете поспорить?) Тогда скажите Ваше мнение по этому поводу., а то у Вас одни только смайлики)

Га
Галина

Не буду спорить

Татьяна Третьякова

Значит, нет своего мнения? )

Га
Галина

Начинается Спокойно не можете , обязательно хамить ?

Татьяна Третьякова

Я не хамлю. Где Вы увидели? ) Я спросила ЧТО ВЫ думаете по этому поводу? Интересно услышать Вас. Обычно шутят на эту тему, а кто-то уходит осознанно. Вот я и спросила.

[●_●]

Разочарование теми, кому доверяли. Сейчас межполовую еблю сделали простой животной потребностью, вроде сранья или голода. А по сути, это таинство, тем кому доверяют духовно. Уровень предательства вынуждает уйти искать другие духовные ценности.

Сергей Ахмаров

Не только женщины. Ну а вообще, скорее всего от поисков душевного равновесия. Т.е когда произошёл какой то эмоциональный взрыв(не положительных эмоций), или просто не желание бороться за место по

Сергей Ахмаров

Под солнцем.

Га
Галина

👍

Зинаида Бадяева

Потому же почему и мужчины тоже идут в семинарии учиться в духовные ( вероятно они в прошлой жизни были глубоко верующими и может быть монахами или жили в монастырях тогда !!??) !!

Игорь Дубошин

Монахиней как и монахом нужно родиться, а иначе профанация, так часто и бывает. Человек живет в монастыре когда не может справиться с соблазнами внешнего мира, а таких не много.

Дэн

Уходят?!😳 Я думал они там рождаются, вырастают, и стареют там же. Ну тогда наверное кукуха у них улетает, насчёт несправедливости жизни мирской.. Вот и уходят Богу служить.

Га
Галина

Всякое бывает

Дэн

Это не всякое! Монашки и монахи очень обделены. Дьявольскими машинами разрешено пользоваться только патриарху, а остальным служителям Господним, ни в компе позалипать, ни вокруг храма на самокате погонять. Это тяжко так жить. Не уходите туда!

Валерий Рудаков

а ВЫ сходите туда и поговорите с ними-одни умалишённые-другие Больные физически а третьи использованные простутки кои уже по жизни никому не нужны-истасканные

Наталия Крупская

От тоски и отчаяния, от нелюбви и разочарования, от невозможности, а скорее, неготовности жить в реальном мире без поддержки...это мое мнение...

Владимир Забродин

МУЖЧИНЫ ТОЖЕ. ВОТ ТОЛЬКО МНЕ НЕ ПОНЯТНО -ПОЧЕМУ ОНИ, СЧИТАЯ СЕБЯ УВЕРОВАВШИМИ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ВЫПОЛНЯТЬ БОЖИЙ ЗАВЕТ- ПЛОДИТСЯ И РАЗМНОЖАТЬСЯ

Владимир Забродин

МОЖЕТ ПРИЧИНА ДРУГАЯ?

Lena Trush

Они горячатся..потом в монастыре страдают..там жёсткие условия !и гормоны никуда не деваются..Есть даже анекдоты про монашек..про морковку

Lena Trush

Вот) вы даже анекдот весь не услышали .и уже смеётесь))...А у них это правда монастырской жизни.

Остап Бендер

может они совершили тяжкие уголовные преступления перед человечеством и желают скрыть свое местонахождение?

Га
Галина

Не скроются нигде

Остап Бендер

Ну чё, в монастыре могут скрыться. Там же паспорт не нужен. Поменяют имя на монастырское прозвище и все дела

Остап Бендер

от тож

☀️ Леди Солнце ☀️

Разочарование в личной жизни, либо грех какой то серьезный совершила, поэтому потребность в служении Господу

Га
Галина

Может быть

Владимир Вельский

Им в Миру неуютно, или без ушедшего человека жить уже не могут, или негде помощь духовную получить

Господин Евгений Vирт

Женщине для счастья нужен кто то сильный. Отчаявшись найти силу в людях идут туда где силён Бог

Га
Галина

Спасибо

Ал
Алексей

знают что проживут без мужчин а мужчины нет мрут без . вот и бегут чтобы мужики вымерли

Ал
Алексей

аха?😢

Владимир Разувакин

В основном после случайной измены мужу и делают это очень талантливо , просто актрисы

Maurice Lukas

Словом, в монастырь, по общему мнению, идут люди слабые, не нашедшие себя в этой жизни.

Сергей Рохлин

Потому что на девять девчоног по статистике 149 сантиметров ниизвесно какой дружбы

Кот И К

а чтоб муж за курение не гонял..)) 🖼