Елена Премудрая

У кого есть опыт общения с подростками? Как с ним разговаривать, чтобы он понял.?

Ответы
Евгений Антонюк

Надо всегда учитывать, что когда подросток говорит, говорит не он сам, а его окружение - ровесники. подросток ведет себя развязно, камуфлируя свои страхи о своем будущем. собственно и то, что он себя ощущает частью стаи, обусловлено его страхом быть одному. Только решая с ним его нерешенные задачи, вы сможете показать ему его состоятельность и снизите его желание быть в стае. но это не в том смысле, что вы должны заставлять мир кружится вокруг него.

Елена Премудрая

Я понимаю его надо окпужить заботой и делом каким нибудь. Он ходил на американский футбол, но из за этой девочки бросил.

Евгений Антонюк

в целом так. да

Елена Премудрая

Спасибо.

Лана Лана

Сын подросток, дадим, стараюсь попасть в его "волну", получается. Главное не начинать с поучительного занудства и агрессии. Забыть немного, что ты старший, а попасть в его возраст, тогда и все его действия и слова станут более понятны

Елена Премудрая

Хорошо спасибо.

Brown Sparrow

у меня: я сам им был и никогда не слушал родителей вдумчиво. это нормально, отчасти и сейчас со мной всё в порядке и у самого дети и им предстоит стать подростками. просто дайте им свободу и оберегайте их😁😁😁

Елена Премудрая

Страшно город большой. Дураков всяких полно. А сама я тоже была дерзкая, но ничего плохого не делала.

Анатолий Тимофеев

Подростки разные бывают и по разному они понимают. Кто-то от слов понимают, кто-то понимает когда на него крикнешь, ну и кто-то понимает когда его хорошенько ремнём по заду от шлёпаешь. Каждому дано своё.😊

Марго Беккер

У меня..И да нелегко, надо быть с ними на ОДНОЙ волне-типо-не умствовать и поучать- иначе ЗАМКНУТСЯ... Выслушивать их-хоть и завиральные идеи мысли, музыку их слушать-скрепя зубами...

Марго Беккер

Неет, вот тут и кроется ошибка- недалёких родаков...

Елена Премудрая

Я не против его придурковатости, я против новой девочки.

Марго Беккер

надо ЖЁСТКО ОБЪЯСНИТЬ-ебись-заебись, НО-без последствий-т.е. с презиком, потомуу что с ребёнком ТЫ НИ ЕЁ НИ ЕГО НЕ ПРИМЕШЬ...И ВАЩЕ -ПОГУБИШЬ ЖИЗНЬ из-за пизды...

Елена Премудрая

Так грубо. Он будет в шоке.

Марго Беккер

ЭЭТО И НААДО, ИНАЧЕ ЭТИХ ПРИДУРКОМ БЕЗ окрепшего умишка-НЕ ПРОБИИТЬ..

Мохарям Ханипов

первый год работы в школе ... я не мог объяснит .материал .. но некоторые быстро понимали .. и они темь кто не понял.. на своем языке объясняли .. . может и вам так надо

Скорпион Иванович

Немного запоздали! Но проявляйте к нему интерес, подхваливайте, непринуждённо предостерегайте и приучайте к гимнастике. Будьте ему старшим другом!

Нина Архипова

Сартан Г.Н. — «Тренинг самостоятельности у детей». Елена, в этой книге Вы найдёте ответы на все вопросы относительно общения со своим сыном.

Елена Премудрая

Спасибо.

Нина Архипова

В своё время эта книга заставила меня задуматсья серьёзно не только о воспитании, но и о себе самой. Если интересно - расскажу. Пишите в личку.

Салават )))

только тогда ,когда он этот опыт переживет сам на своей шкуре, это универсальный способ, а вот как его реализовать? тут выдумка нужна

Михаил

только с помощью выгоды для него, которую он может получить или потерять в результате своих жействий или бездействий

Эдуард Полулях

Оооо!Самое главное понять и замечать моменты самоутверждения,где подыграть,а гдечётко доказать неактуальность.

Валентина Пакшина

В добpожелательном тоне поговоpить с ним об интеpесующих его стоpонах жизни на известных ему фактах-пpимеpах.

Марина Скидан

У меня дочка подросток. Пока мы находим общий язык. Это просто. Надо не навязывать свои идеалы

Елена Премудрая

Нет он дева. Близнец старший.

Марина Скидан

Дева очень люди осторожные..Они отличаются гибкостью и один из недостатков Дев это зависть. Но они логики и крайне дипломатичны. Близнецы романтики. Влюбчивы и остроумны.Обожаемы всеми

Елена Премудрая

Ну близнеца я заставила довести дело до конца он закончил музыкалку. У меня с близнецами не очень хорошие отношения сестра была близнец. Комп у них один старший играет младшему не дает. Но опять же у него страх быть толстым как папа поэтому все время в движении.

Марина Скидан

А у меня уже нет страха. Я толстая. И надо таки найти мотивацию, чтобы начать худеть))

Елена Премудрая

Это точно. Мотивацию надо найти. 😊

Битпулль,Почти Что Душка

Я,может иду не по самому лучшему пути...Я общаюсь с ними...на их языке... Воспринимают - ровно

Пч
Пчелка

Надо говорить на равных,нельзя говорить,типа подрастешь и т.д. Доверительно общаться.

Елена Премудрая

Хорошо спасибо.

Пч
Пчелка

Удачи!

Valeriy Sonin

очень тяжело их понять сейчас

Елена Премудрая

Вообще непонятно.

Пч
Пчелка

У меня нет таких трудностей

Valeriy Sonin

нне верю и всё тут

Пч
Пчелка

ОК! Общайтесь!

Стас Васильев

Так они все уровень бога, после леща оказывается просто мамкино чмо. Лещ и ещё раз лещ.

Вольный Ветер

вначале нужно научиться любить тех кого хочешь научить, показывая личный пример

С Э М

Надо им быть самому - модным, легкомысленным, самоуверенным и романтичным))

Antitролль. Игорь

Пи@дить их надо!!!☝️🧐... Ни хрена по хорошему не понимают🤦‍♂️🤷‍♂️

Елена Премудрая

Нельзя бить детей. Иначе они выростут и отпиздят вас

Александр Елтышев

Научитесь чётко излагать свои мысли понятными для него категориями.