Галина Д

На всякого мудреца довольно простоты.. Встречаете таких людей?

Ответы
Дм
Дмитрий....

простота это отсуствие хитрости...а хитрость это один из способов эго добитьсся желаемого....даже слышал такое выражение ..что хитрость это один из видов воровства....и если вникнуть в смысл то хитрость оказываеться есть воровство............а мудрецы честные люди и потому и простые..)))

Галина Д

Тут немного о другом.

Дм
Дмитрий....

где просто там и ангелов со сто.....а мудрец от большого ума блуждает в своих заумствованиях и соффистике.....так по теме? )

Галина Д

Любой, самый умный, мудрый, человек может допустить оплошность, нельзя знать все, всего предвидеть, предугадать, глупо мнить себя безгрешным, не ошибающимся в делах, поступках, суждениях, мнениях, идеях, тешить надеждами на безукоризненность своих свершений и мыслей

Дм
Дмитрий....

ну да ..правильно.....мудрец сократ говорил....я знаю.что я ничего не знаю...

Галина Д

Да. Спасибо за понимание

Ва
Валерий

" Три мудреца в одном тазу пустились по морю в грозу . Будь попрочнее старый таз , длиннее был бы мой рассказ . " С . Я . Маршак .

Kitton

Есть целый народ мудрецов ...даже страна ! Не стану ее даже называть !Вы и так догадаетесь .

Вадим Матов

Я видел такой плакат в кабинете уролога. Только было написано "... довольно простАты!"

Галина Д

Это о другом🤣

Бабайкин Юрий

Да...также деревенских которые пытаются изо всех сил казаться городскими

Галина Д

Такое бывает, согласна!

Vik I Am

..Ему покажешь..медный!! грош..И делай с ним..что хошь.!!)) Вся..страна) такая..

Фа
Фаина-Фира

Моя жизнь, Когда хочу - тогда дура😌😅🥰🌹😷

Галина Д

Знаю, мамо, знаю

Дмитрий Каракозиди

Не знаю. Меня люди очень умным называют, но что с них взять....люди....

Галина Д

Тут не об этом.

Дмитрий Каракозиди

И я не об этом. Я то на самом деле тупой.

Галина Д

Пока не могу утвердительно так сказать о Вас

Дмитрий Каракозиди

А ты ещё и скромница.

Галина Д

Это честность

Slavisha Barkovich

Проще сказать:всякий мудрец срёт на унитазе.Простите за прямоту.

Галина Д

Совсем не понимаете смысла этой поговорки

Slavisha Barkovich

Ещё как понимаю.Подумайте:я прав.Вас оскорбила моя фраза бесцеремонная.

Sekach Dev

Мудрецов не часто... а довольно простоты.. . простофиль чаще.....

Sekach Dev

Очень нравится... мы Русские и нам восточные ценности ни к чему!.. Есть Пушкин... Толстой.. Булгаков.. и не только... и сами бы своей мудростью обошлись...

Галина Д

Но это не его слова😜

Sekach Dev

Не говорите только что Ваши...))

Галина Д

Думаете мне не под силу? 😃

Sekach Dev

А почему нет?..))

Мудрый Сов

когда мудрец молчит и дурак молчит,их никто не различит..)))

Леди Мила

Доброе утро.☕ Я люблю простых людей( но не примитивных)

Галина Д

Привет, дорогая!!!!

Евгений Антонюк

Простота хуже воровства, но избавляет от одиночества.

Галина Д

Тут немного о другом

Евгений Антонюк

Тогда серьезно: Не все гениальны, чтобы дать простое решение.

Вера Соломенникова

их много,простые люди мудрецов насквозь видят

Галина Д

Тут чуть о другом

Юрий Набока

И У ГЛУПЦА , И МУДРЕЦА - ДОВОЛЬНЫЙ ПРОСТАТИТ !

Галина Д

Таки беречь себя надо!

Sergei

Только сейчас одного такого прогнал.😏

Григорий Семенович

Я сам мудрец. Бывает, попадаю впросак.

Алекс Венцель

Всяких встречал и таких тоже...))))))))))

Александр Гребенок

Вот только что встретил. И это Вы.

Галина Д

Как определили?

Александр Гребенок

Проанализировал, заданный вами вопрос.

Галина Д

И как анализ?

Александр Гребенок

Да вы знаете, хороший.

Галина Д

Спасибо😃

Виктор Алексеенков

Непонимает этот мудрец ни чего...

Галина Д

По разному бывает

Виктор Алексеенков

Хитромудрых очень много....