Эва

Смертные приговоры в Японии могли исполняться по-разному. Например, выставленное напоказ тело после исполнения приговора считалось дополнительным позором. Смертный приговор выносили за убийство, воровство, супружескую неверность. Внимание, вопрос! А за какое страшное преступление совершившему его угрожала участь сгореть заживо?

Ответы
Василий Комышний

какая разница? Средневековая Япония, коей она была до сентября 1945-го умела применять к людям самые изощрённые пытки)) А по поводу заживо. Европу этим не удивишь. Ох и любили же они пожечь людишек))

Эва

👍

Эва

А за что?

Василий Комышний

ой, об этом можно говорить часами. Об ихней инквизиции. И кого, на самом деле преследовала католическая церковь)

Эва

В Японии из-за постоянных землетрясений дома-то были деревянными... Это страшная участь постигала человека за одно из самых ужасных преступлений — ЗА ПОДЖОГ

Василий Комышний

был бы человек. А повесить, мы найдём за что)))

Abdugani Mirzaev

За убийство наверно

Эва

Нет

Кот Макси

За поджог

Эва

👍 👍 👍