Екатерина

В одном из художественных фильмов, название, которого кануло в памяти моей, раскрывается очень банальный для нашей жизни сюжет. Муж любит жену (как он думает), но всю жизнь изменяет ей с другой. Ему трудно принять окончательное решение, так как он желает сохранить их обоих. Конечно, его мотивы были эгоистичны и это его, совсем, не тревожило. Узел разрубили женщины. Любовница встретила сильного, интересного человека, на предложение которого ответила «Да!». Жена же, узнав о долгом притворстве и неверности мужа, бросила его, с невероятным отвращением к прошлому. И остался наш герой- любовник с разбитым корытом.
🖼
Вам встречался среди знакомых пример такого конфуза?

Ответы
Al
Ali

редко, но бывает, все равно жена прощает, она мудра и детьми отягощена, и муж свою глупость осознал, и любовницу … прогнал, и этой сей грустной истории замечательный… урок. У нас на востоке говорят, одной рукой два арбуза не возьмёшь, вот как-то так

Екатерина

а если она изменит...что говорят у ас?

Al
Ali

Уважаемая Екатерина, есть мусульманские страны где главенствует шариат, по сравнению с другими системами права, и он распространяется только на приверженцев ислама, например, в Иране , есть христиане, евреи, на них шариат не действует. Шариат это система Исламского права , где все делается на основе Корана и сунны Пророка. В Узбекистане светская система , то есть шариата нету , поэтому за прелюбодеяние только моральное осуждение, как впрочем и здесь….если здесь представить доказательство измены , то развод производят очень быстро ( обычно год надо ждать, не меньше) и все расходы несёт виновная сторона, независимо от пола, а расходы , я вам скажу очень немаленькие, плюс моральные издержки, для политиков это политическая смерть

Екатерина

Спасибо..

Марат

Таких нет. Объясните другую ситуацию. Мой приятель женился на красивой и умной девушки, но при этом был большой любитель женщин. Жена знала, но все ему прощала. Почему?

Екатерина

таких женщин очень много, поэтому мужчины и гуляют...они знают, что первичные интересы этой красивой женщины не его касаются......ей нужно было звание жены...удобство...деньги наверное носил...на машине возил...ему же надо было утереть нос друзьям...и в свет выходить не стесняясь...это нездоровый симбиоз...бьюсь об заклад там не было счастья))) если они не полные животные...

Марат

Я бы не сказал, оба были самодостаточными и любили друг друга. Примерно так же как сейчас отношения здесь - не признают только духовную измену. К физической измене относятся очень просто. Первый раз с подобным столкнулся когда был студентом и жил в Москве на квартире одной артистки. Артисты с кем пьют, с тем и спят. Для меня это было дико.

Екатерина

не признают только духовную измену...а как они её обнаруживают?

Марат

Так они говорят. Пробовал понять из книг зарубежных писателей, где подобное описывается, не понятно. Мне ближе квантовое описание человека, тело частица, душа - волна. Звонит дочка, прерываюсь.

Эл
Эльвира

Такое или подобное, наверное, встречается постоянно.
Беда лишь в том, что ей потом придётся раскаяться в своём поступке.

Екатерина

почему?

Эл
Эльвира

Потому что после развода женщина идёт по рукам.

Екатерина

да, ну

Эл
Эльвира

Да.

Виктор Ш

Да, но не конфуза!
Наш герой не долго думая нашёл себе другую любовницу и начал ухаживать за кандидатской в жены!

Екатерина

согласитесь, что это очень сложно....если человек разумный...

Виктор Ш

Разумнее падать духом?

Vladimir Leonov

Во времена СССР такого добра было много почти в каждой семье, а потом и мы собрали все это на металлолом!

Qqqq Qqqqq

да ни чего найдет такой бедолага третью и будет у него все хорошо

Екатерина

пусть будет счастьем, а не ходячим несчастьем..

Петр Соколов

Это игры лукавого, любого можно так разыграть с судьбой.

Василий Стеклов

По моему это мечты женщин. Толковых мужчин не бросают.

Сам Андерс'н

Да, например я, но мне купили последнюю корыто

Екатерина

держитесь за него....а то Вас поглотит жизни океан...

Ша
Шамсуддин

история которая делает женщин счастливыми

Екатерина

печальная история

Ша
Шамсуддин

женщины такие истории любят

Екатерина

эта история сделала семью несчастной...что здесь любить?

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Такой хороший вопрос. Надо вспомнить 🤔

Alex Orlov

Такое встретишь повсеместно!))

Екатерина

какой результат !

Alex Orlov

Тяжелый и справедливый приговор

Юра Клементьев

это фильм полет во сне и наяву

Екатерина

и аварийное приземление ))

Ге
Геннадий

Долгожданная свобода!

Екатерина

зачем так пакостить и позориться перед всеми и детьми самое главное?

Мохарям Ханипов

это для санта барбары

Эльмира Фассахова

🙂🤝👍не встречался

Насима Костикова

Не припомню даже.

Насима Костикова

Ну, вот такие они, что поделаешь😗, так бывает даже после многлетнего проживания в браке.

Екатерина

как же мы можем быть счастливым обществом...где люди не умею жить даже как животные.....

Насима Костикова

Да, животные в этом плане умнее людей!

Екатерина

🖼 верно

Насима Костикова

Прелесть!!!

Сергей Греков

Да, есть такие.

Екатерина

мне кажется они очень раскаиваются..

Сергей Греков

Далеконе все, даже скорее меньшая часть.

Екатерина

неужели приятно жить в состоянии "не пришей кобыле хвост"

Сергей Греков

Так наверное им проще.

Га
Галина

хороший финал.

Екатерина

в народе говорят..Обманом не разбогатеешь, а обеднеешь.

Га
Галина

далеко не факт.

би
бирюк

Зимняя вишня.