Павел

а все таки смешно.когда поколение предавшее совок за сникерс и окорочка буша.патриотов из себя корчат и учить пытаются

Ответы
Владимир Кержаков

Этот вопрос в принципе неправильный и задан человеком, не понимающим ни жизнь, ни суть вопроса, потому что ностальгия — это чувство, которое испытывает любой много проживший человек к каким-то моментам своей молодости.

Павел

чуство предательства.класс

Владимир Кержаков

скажите, пожалуйста, в чем вы видите хорошие и в чем вы видите плохие стороны советского прошлого со своей личной точки зрения?

Павел

не ту там хорошего.хотя рабы как кормили партийцев так счас кормят.русские.им главное пайка и плетка

Владимир Кержаков

К плюсам относятся социальные гарантии для всех слоев населения, в первую очередь для самых неимущих, что называется, нижних. В плюс идет некая политическая, финансовая, деловая, карьерная стабильность. Всем все было понятно с сегодняшним и завтрашним днем. Всем было понятно, что правда — это одно, а то, что врет правительство, — это другое. Под конец брежневской эпохи уж никто слова правительства не принимал за правду. Система всеобщей лжи была всем понятна.

Павел

откуда в совке неимущее.вроде ж социализм был.или если есть компартия то есть нищие полюбому

Владимир Кержаков

К минусам относится то, что все заграницы были закрыты, что какая бы то ни было самостоятельная мысль не могла быть высказана, что чиновный аппарат регламентировал абсолютно все стороны жизни, начиная от того, какой ширины должны быть брюки и какую музыку должна или не должна слушать молодежь, что цензура касалась всех форм искусства, истории и философии и что из колеи, которая была тебе предназначена, у тебя не было возможности дернуться на шаг влево или на шаг вправо, твои поступки определялись людьми, чьи умственные способности и моральные качества ты презирал. Вот это было непереносимо.

Папина Радость

Вы типа не из них. Так же все в одной каше варились. Потому что сами этих сникерсов никогда бы не придумали. Кишка тонка. Это так, по существу вопроса.

Павел

я голосовать не имел право. так что в поколение предателей не вхожу

Папина Радость

А я просто имею гражданскую позицию и не голосую за того, кого не знаю хорошо. Поэтому вообще на выборы не хожу. И пусть кто нибудь мне что то скажет против

Пр
Прораб

17000000 коммунистов растворились в одночасье а сколько душ было загублено для торжества их идеи

Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

не судите, что вы об этих временах знаете, а учить)) не за горами время когда и вы начнете учить

Павел

еще один

Татьяна Морозова

смеётся тот кто смеётся последним.... вот как раз это похоже нашему поколению и досталось..(

Гр
Григорий

Это не поколение предало.Это КГБ , стоящее на страже Родины , её предали и продали.

V-Враг Незалёжности - Z

Только вот почему-то все нынешние миллиардеры вышли из советского воспитания.

Виктория

🤝🤝🤝🤝👍👍👍👍👏👏👏👏👏👏💋

Mарго Беккер

Никто не прдава-ПРОГРЕСС не остановить и Время тоже!

Наталья Малышева

А вы демонстративно отказывались от окорочков?😏

Аs Для К.

эти активисты будут всегда.бесят они меня со школы

Анна

Патриотизм- это всегда для манипуляций вспоминают

Vik I Am

Пока..народ, невежественен..ещё и не то..процветет!

Ботzман Барисыч

... теперь всё по-другому после Крыма, Паша

Павел

я реалист.

Ботzман Барисыч

Паша ..чем все закончится..?

Павел

что именно.

Ботzман Барисыч

ну всё это..

Павел

что это

Светлана Николаевна

Вы тоже один из этого слова, что написали.

Alisa Warshavsky

Согласна! Причем, таких очень много!!!

Алексей Веселов

Согласен!предали партию и народ!

Надежда Патракова

не судите, да несудимы будете

Павел

только это произнес гомосек.который потом и осуждал любей

Светлана Ахмедова

Поколение не предавало....

Павел

предало

Павел Шипков

Они глупы и дальноьвидны!