Irina .

Ваш начальник кладёт вам на стол персик, самый обычный, и говорит "Что вы думаете об этом несуразном синем квадратном корнеплоде?" Ваш отв?

Ответы
Александр Шахматов

Можно поболтать о Серове - "Девочка с персиками", Малевиче, Петрове-Водкине - по возможности.. И, в конце диалога: "Сожалею, но вам не повезло поработать со мной"..)

Irina .

Ну, о Серове не говорили, но вместе больше не работаем)

Александр Шахматов

Мудрость, сестра печали?..) Но, уверен, вы правы..))

Irina .

Вот ни разу не печалюсь по этому случаю) Наоборот такое облегчение наступила аж до эйфории

Александр Шахматов

С уважением..)) Точнее, с искренним уважением..))

... Рус

Там,где я работаю это не возможно.Самым мягким ответом на это,будет скромная улыбка,с перехваченной рукой,тянущейся указательным пальцем к виску...

Irina .

Наверное вам больше повезло с работой)) Но я теперь человек свободный, пальцем у веска крутить некому)

... Рус

Я специалист рабочей профессии,а дух рабочего класса ещё не выветрился,поэтому начальство ещё нас побаивается,да и хозяева стараются за руку подержаться.)))

Irina .

И дураков, знакомых начальства, на работу не берут, ибо работать уметь надо))

... Рус

🌹

Irina .

🙂 😉

Валерий Бречка

Синька начальника от чрезмерного употребления алкоголя не является основанием претендовать на звание квадратного корнеплода...

Irina .

Так вот ему и скажете? Это аллегория конечно, но ситуация описана реальная)

Валерий Бречка

Как правильно: сначала познакомится с начальником или с вами?

Irina .

Вы по образованию и по роду деятельности кто?

Салават )))

один товарищ смотря телевизор, коварялся в ушах циркулем,так у телевизора звук пропал,может аналогичная ситуация с глазами?

Irina .

С мозгами... Это аллегория и в роли персика выступал реальный бизнес-процесс, к которому этого индивидуума слава Богу не допускают. А я в этом процессе 7 лет работала на предыдущим месте и сдуру решила оъяснять. А у него самолюбие больное и капризность повышенная, он друг большого начальства) Привиделось человеку, что хочу я быть умнее его... Ушла я оттуда, надоел мне цырк

Салават )))

указ Петра первого за номером№ не помню. Подчиненный должен иметь вид лихой и придурковатый,дабы на смущать начальство своим разумением. проза жизни

Irina .

Вот-вот

Салават )))

некоторые вещи живут доолго)))

Евгений Лавровский Женат

Как корнеплод действительно несуразен. А его квадратность, как и квадратура круга, нуждается в более глубоком изучении

Евгений Лавровский Женат

Теперь Вы умная. По моему вообще не надо относиться очень серьезно к чему бы ни было. Не столь важно умный человечек или глупый. Главное чтобы был добрый и человечный. И к этому его надо мягко подводить

Irina .

Опыт сын ошибок трудных) Он может и хотел бы быть человечным и добрым, но внутри что-то сидит и не пускает, он сам это понимает и страдает, по одолеть не может. Или не совсем хочет. Мне это сказали люди, знающие его 20 лет. А я не волшебник, не психолог, сама далеко не пример для подражания)) решила, что лучше уйти

Евгений Лавровский Женат

Наверно это правильное решение. Путь борьбы за "правду" всегда ошибочный. Ну а Вам, как хорошему специалисту, будет не трудно найти себе работу. Очень желаю Вам удачи. И жду победных сообщений))))

Irina .

Спасибо 🌹

Виталий Виталий

Сказал бы:- золотой вы человек Иван Иваныч, все о судьбах России думаете....в турцию вам надо

Irina .

О Турции у него мнение примерно такое же как о персике. Потом выяснилось, что у него обо всём "своё" мнение))

Виталий Виталий

Турция-шмурция, какая разница...главное уйти от обязанности отвечать таким способом, что бы потом еще и квадратному арбузу рецензий давать не пришлось

Irina .

Нет, тут всё гораздо дальше. Выяснилось, что лучше вообще уйти подальше, на другую рабо у)

Виталий Виталий

Ну...или так

Ирина Бондарчук

Отвечаю: Мне кажется, синие корнеплоды ничуть не хуже своих треугольных аналогов.

Irina .

Ну, в принципе данному человеку такой ответ подошёл бы) Даже если в роли персика вполне реальный бизнес-процесс. В конторе знали, что он "большой оригинал" и к этому процессу не подпускали, но мне-то это тогда было не известно, процесс мой родной, я в нём 7 лет до этого работала

Ирина Бондарчук

И что в итоге произошло?

Irina .

Сначала ушла в другой отдел, и всё было чудно, потом меня перевели обратно к этому оригиналу и я ушла совсем)

Павел .

Мой ответ: за меня ответят квадратные треугольники от тридцать второго мартобря

Irina .

Мне сказали, что я седьмая работница, бегущая от этого индивидуума)) Ну, опыт сын ошибок трудных...)

Павел .

"И гений, парадоксов друг")) Можно на ТЫ?

Irina .

Конечно)

Павел .

А эта наша переписка видна всем подряд или нет, я что-то не понимаю?

Irina .

Всем подряд, здесь нет возможности сделать коментарий невидимым. Если хочешь, чтобы все не видели пиши сообщение, это здесь зовётся "в личку")

Александр Дикий

А скока начальник мне платит???? от суммы ответ может разительно отличатся)))))))

Irina .

Маловато для синего корнеплода)

Александр Дикий

Персик сожрать... а он гни%да, пусть из зарплаты вычтет...и сожрать молча))))))))))

Irina .

Так аллергия это, персиком на самом деле был бизнес-процесс, а он важный, очень, но совсем не съедомный))

Александр Дикий

На персики??? У меня???? я Вас умоляю))))))) А если бизнес процес, важный...то люди им занимаются, а не гоняют шарады))))))

Irina .

Так этого умника к ниму никто и не подпускал, он просто пришёл зачем-то мое мнение спросить, я в этом процессе 7 лет рааботала на предыдущем месте и охубалдела от его характеристики моего любимого процесса) И дёрнул меня чёрт начать с ним спорить. Зачем, его ведь не просто так к нему не пускают)))

Александр Дикий

Ух ни чиво себе...у Вас там замуты))))))) А спорить нада всегда))))

Irina .

Не, теперь точно знаю, не всегда. Да я и не спорила, думала просто человек далёк от этого, запутался)

Сергей Баженов

то что вы неадекватный оранжевый паралепипед принесший мне этот персик

Irina .

Ну вот мы с вами примерно одинако среагировали) только я теперь работу ищу))) Потому как паралепипед злопамятным оказался и с очень болезненным самолюбием

Яя
Яяяяяя

если начальник говорит бурундук-птица, значит, так оно и есть))))

Irina .

Да, это из этой области. Только зачем идти с этим замечательным оригинальным мнением к орнитологу и спрашивать его совета?)

Леонид Гордиенко

персик помыть съесть и подумать синемквадратном корнеплоде

Irina .

Персиком был один бизнес-процесс)) Это аллегория. Но мой начальник понял его весьма похоже. Он от этого процесса слава Богу далёк и его намеренно не подпускают, а я 7 лет проработала. И давай объяснять, что персик не корнеплод))) Теперь точно знаю, как не надо делать

Irina .

🙂

Игорь Михаленок

В нём я вижу то, что я заслуживаю, а вы то, что присуще вам.

Irina .

Очень мудро. Но персик разумеется аллегория, и о бизнес-процессе, выступавшим в роли персика такого не скажешь) Его положено понимать всем одинаково, иначе он работать не будет

Игорь Михаленок

У каждого своё мировоззрение. Персик - это образ, в которм есть наружное и внутреннее. Всё есть энергии, которых не бывает плохих и хороших, их следует разделить по принципу соответствия ситуации и своим целям, но во Вселенной всё оранжевое и жёлтое соответствует энергиям жизни и связям.

Сергей Иванов

- "Но эта грань у него несколько зеленовата.Не находите?"

Irina .

Пенсия-то вроде с 60, а вам только 57

Сергей Иванов

Литейное производство.

Irina .

Досрочная. Понятно. А кем работу ищите?

Сергей Иванов

У меня много профессий.Кем угодно сумею.От тракториста до д-ра книго-торговой фирмы.

Irina .

Тогда удачи вам 🌹

★Алёна ★

Ты что,обалдела?Это персик..(ну,если это моя грымзочка))

Irina .

Вот и я примерно в том же духе, только помягче. Ищу работу))

★Алёна ★

А у меня три начальника..ищут работу

Irina .

Вам хорошо)

★Алёна ★

Я старалась

Irina .

🌹

Анастасия Цибулевская

Отвечу: "Если вы непротив, я бы хотела его попробовать".

Irina .

А он в ответ "так я что, не прав?!"

Анастасия Цибулевская

А я скажу, что этого не говорила.

николай К

а ответ будет абстрактен... типа - круто!!! или офигеть!!

Irina .

Это всё хорошо, но это лишь аллегория. На самом деле речь шла о бизнес-процессе, в котором этот человек попросту не разобрался, но мнение своё окончательное составил. А я, проработав в этом процессе 7 лет на предыдущем месте, зачем-то взялась ему объяснять, чем сташно обидела)

николай К

Надо подбирать фразы при том как объяснять... Можно сказать - ты дурак.. ничего не понимаешь в этом .. сейчас я тебе объясню... А можно сказать- Вот как.. я думал несколько иначе давайте вместе разберемся.. А Вообще то Вам надо почитать книгу Дейла Карнеги - "Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей" Очень интересная книга.. Все на примерах.. и доходчиво как общаться с людьми не обижая их...

Irina .

Читала))) Естественно было все сказано максимально дипломатично, просто есть люди, которые обижаются на любую попытку поставить под сомнение его точку зрение на что-либо) Комплексы, однако. Мне сказали, я седьмая, с кем он не сработался)

николай К

значит такие люди... я всегда слушаю все советы.. анализирую и потом принимаю решение

Зария Гимранова

Я бы ответила ему :он же фиолетовый и треугольный

Irina .

Этому можно было) И наверное это был бы лучший ответ) Но не тогда когда вы 7 лет "выращиваете персики" Персики э о аллегория, но она довольно точно отражает смысл нашего с началником разговора. Разве что добавить, что он эти самые "персики" видел только на картинке, мутной и черно-белой, но мнение своё, причём окончательное, составил)

Зария Гимранова

Поменяйте начальника)))

Irina .

Уже)

Сергей Суворов

Наверное начальник дальтоник,да ещё в квадрате.

Irina .

Нет, у него просто на всё своё нестандартное мнение) с которым лучше не спорить

Татьяна

Как скажете Спорить с самодуром себе дороже

Irina .

Об этом я поняла поздно) По потом я решила, что главное было понять не это, а то, что работать с самодуром вообще не надо

Татьяна

бывают ситуации , что и уйти нет возможности из за хлеба насущного

Irina .

У меня слава Богу такая возможность была

Татьяна

Хорошо когда так И насилия над собой нет А то приходится давить себя опустив глаза ,что бы не видеть не буду давать эпитетов

Irina .

Прекрасно понимаю, я так около года проработала)

Татьяна

Хорошо что появилась возможность уйти