Сергей Воробейкин

Пастернак - человек или корнеплод?

Ответы
Любовь Мацарская

...Пастернак и сельдерей,что не овощ,то еврей...Старая частушка!))И вопрос из этой оперы...А вообще Пастернак-это фамилия человека,а пастернак-это овощ!

Сергей Воробейкин

А Коперник человек или топливо?

Любовь Мацарская

А вы у него спросите!😁

Наталья Вайнруб

Пастернак - лауреат Нобелевской премии по литературе. Но на рынке тоже можно встретить такой корнеплод. Но они не родственники Они однофамильцы.

Ве
Вера

Любить иных -тяжёлый крест . а ты прекрасна без извилин , и прелести твоей секрет , разгадке жизни равносилен .....Борис Пастернак

Бабка Ёжка

Это как посмотреть. Если есть имя Борис, то человек -писатель, а если без имени и с маленькой буквы, то растение))

Милана

Начальник табуретки в охране? Было бы неплохо, если бы Вы одели дуршлак себе на голову.

Сергей Воробейкин

и шапочку из фольги...

Милана

Да

Ал
Алёна

И человек и корнеплод, смотря с какой быквы написать с большой или с маленькой.

Геннадий Коновалов

Это псевдоним, человека корнеплода. Вот есть хомо сапиенс, а есть пастернак.

Любовь Бобкова

Пастеренак- фамилия знаменитого писателя,но пастернак так же и овощ.

Сергей Воробейкин

Сначала был писателем, а под старость... Овощ.

Ирина Захарова

И то и другое - Борис Пастернак Поэт, но есть и в огороде пастернак..

Надежда Тихонова

Есть и корнеплод,вкусом немного напоминает корневую петрушку.

Ви
Виталий

Пастернак Борис Леонидович, (1890-1960) русский поэт и прозаик

Лариса Новожилова

есть писатель и есть пряный овощ с одинаковым названием

Рыбамоя:tropical_Fish:

Смотря, сколько его готовить в вашей микроволновке 😁

Сергей Воробейкин

У нас не продают.... только ганджу!

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

И то, и другое. Овощ с маленькой буквы, поэт - с большой.

Алексей Миркин

Вроде трава,как говаривал персонаж одного сериала.

В М

Это точно не птичка, мне так кажется. А вам, Сережа?

Ел
Елена

вообще то корнеплод, но был поэт с такой фамилией

Кира Кира

🤣и то и другое- только не человек,а имя человека!

Irina Mishina

Пастернак - это знаменитый на весь мир Человек!

Вася Васильков

Нобелевский лауреат

Ма
Марго

Писатель, удостоенный нобелевский премии😊