Luciana Hony

**Пасха- правда и обман док фильм**==ЛИКБЕЗ для тех, кто живет в 21 веке***опишите свои эмоции

Ответы
Максим Jw

Многие верят, что Пасха — это праздник в честь воскресения Христа. Но на самом деле пасхальные обычаи уходят корнями в древние культы плодородия. Что вам известно, например, о таких пасхальных символах, как куличи, яйца и кролики?
В книге «Очерки славянского язычества» говорится, что «пасхальный „кулич“ или „пасха“ у восточных славян» — это «остатки язычества или продолжение языческих традиций». В одном из выпусков журнала «Наука и жизнь» отмечалось: «Наши далёкие предки почитали... яйцо как символ начала жизни, плодородия, весеннего возрождения». А кролик, согласно «Британской энциклопедии», был символом плодородия в древних языческих обрядах. Как видно, пасхальные обычаи никак не связаны с воскресением Иисуса.

Еврейское слово Песах, от которого произошло греческое слово Пасха, означает действие "пройти мимо". Иисус Христос, как еврей из племени Иуды отмечал Пасху вместе с апостолами. Праздник Пасхи установлен в 1513 году до нашей эры в честь выхода народа Израиль из Египта. В Библии нет ни слова, что христиане должны отмечать Пасху 🙂

Luciana Hony

вы правы! грамотный ответ

Максим Jw

Здравствуйте. Выражение христианская Пасха это оксюморон. Это как вегетарианское мясо, суррогат.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Пасха в первые празновалась когда евреи перишли красное море , и ана была празником освобождения евреев из рабства Египетского что сивалезирует освобождение человеческое освобождение из рабства греха и ложных религий ...ни какие отребуты более не имею отношения к пасхи кроме Луки 22:19 ....

Luciana Hony

пасха наша==уже теперь!!**ЕСТЬ ХРИСТОС** и он умер за нас. и ПОЭТОМУ пасха-маца И прочие кулинарные куличи или зайцы...ЭТО ВСЕ умерло для всех людей на земле. пасху в 33 году нашей эры праздновали ученики с Иисусом ПОСЛЕДНИЙ РАЗ и навсегда!! Пасха по ЗАПОВЕДИ ИИСУСА ==заменена на Вечерю Воспоминания об его смерти-как СОВЕРШЕННОГО БЕЗГРЕШНОГО ЧЕЛОВЕКА, которого Бог допустил убить. И теперь люди знают, за что умер Иисус и должны ТОЧНО СЛЕДОВАТЬ ПО ЕГО СТОПАМ-а не развлекаться языческими или еврейскими куличами вместе с пьянством (что особенно естественно для язычников) . Иисус и апостолы отметили праздник в честь Бога -они не напивались до упада, как нынешние попы уже пьют в открытую-пьяные брызгают помелом во все стороны- и это пасха?? увы, на дворе 21 век, а не 16***- люди! вы где?

Маруся С Мыльного Завода

Но, если вникнуть поглубже, то этот фаллический символ разрезают. И только потом едят. А яйца бьют. Наверное бог-шутник приложил свою руку к обряду, не дав христианам вкушать пенис.

Luciana Hony

да нет, крошка. Это сатана шутник приложил свою руку к обряду, ИМЕННО дав псевдо***христианам вкушать этот -какая разница

Маруся С Мыльного Завода

Сатана приложил для вкушения, а бог для разрушения вкушения. Значит, Осирис. И его жена. А Сет, получается, правильно сделал, что его на четырнадцать частей расколол.

Владимир Забродин

Я не знаю кто авто ролика, но этот человек совершенно не придерживается текста библии.

Luciana Hony

именно какого текста, уточните, пожалуйста ? раз вы это заметили

Владимир Забродин

Именно синодального. А что разве бог в библии не говорил что там нельзя прибавить или убавить ни одного слова? Кто посмел нарушить указание бога?

Luciana Hony

так едят мужские куличи кто- это кто ест их В этом видео? уточните-я не поняла, о чем вы. Там автор четко открывает глаза именно на то, как Сатана всунул людям есть мужские гениталии вместо теста-вы эту суть уловили или ДРУГУЮ...и КАКОЙ ТЕКСТ БИБЛИИ? -тогда сразу пишите-раз хорошо знаете текст или НЕ ЗНАЕТЕ? Значит надо искать ТОЧНЫЕ ДАННЫЕ В ТЕКСТЕ, а не сочинять, как принято в 90% случаев. Может я и ошибаюсь в своем мнении...