Ге
Георгий

Кому принадлежит выражение "Краткость - сестра таланта"

Ответы
Александр Иванович Лукьянчиков

По историческим данным, высказывание принадлежит Аристотелю, учителю Александра Македонского, но там звучало так: "Если краткость – сестра таланта, то...". В дальнейшем, это высказывание, переформировалось Шекспиром, Данте, Гюго, Тургеневым, но приписывают в основном это высказывание А.П. Чехову.

Дмитрий Иванов

Выражение: "Краткость-сестра таланта" принадлежит Антону Павловичу Чехову-врачу по профессии, драматургу по призванию. В одном из своих писем брату 11 апреля 1889 года, писатель написал "КРАТКОСТЬ-СЕСТРА ТАЛАНТА".

Чио-Чио-Сан

Чехову. Но ранее я читала -какому-то французскому Королю Средневековья, которому Людовику-честное слово-не помню. А сказал он так потому, что не любил писать Указы-приказы, был мал словарный запас,

Анатолий Балаба

Не помню, но правильно было сказано: кротость - сестра таланта. Все по моему, но утверждать не буду, но сии слова сказал сам Господь, яко Он любил кротость в ответах от людей.

Валерий Воскобойников

Чехову Антону Павловичу - в письме к своему издателю. От себя добавлю: сестра - но не талант.

Валерий Воскобойников

Чехову Антону Павловичу в письме к своему издателю. От себя добавляю: сестра, но не талант.

Игорь Опарин

У таланта, кроме краткости, может оказаться ещё куча других родственников..
Чехов

Владимир

Краткость сестра таланта ! - теперь мне принадлежит ...😂😂😂

Батыр Микуляев

Хороший вопрос, если не ошибаюсь то это Антон Павлович Чехов.

Василий Гуляев

Кажется, Сократ мне как-то после второго стакана это ляпнул.

Алексей Ткаченко

Человеку у которого маленький ! Так он себя утешает

Игорь Косинский

Кроме их матери об этом никто не знает наверняка.

Abilazim Kuralov

😀 😀 Вопрос то хороший но точно не мне.

Рустем Даутбаев

Чехов Антон и дальше в чем смысл этой фразы

Александр Рязанов

антон павлович чехов.он же антоша чехонте.

Александр Маклаков

из письма Антона Павловича Чехова брату.

Виктор Мунякин

что вы у меня спрашиваете, я же не Чехов

Garik Borisenko

кажется аристотель ... древние греки

Виктор Баландин

Точно знаю ,что не я .Кажется,Чехов .

Сергей Хохулин

Точно не мне...я такого не говорил!