Ta
Tatyana

Часто ловлю себя на мысли, что мне безумно жалко бездомных животных.Особенно собак. Всегда покупаю что-то в магазине такой собаке,а ещё очень портится настроение при виде таких бедных собачек. Вот прямо ничего не могу с собой поделать,жалко их. Многие люди же проходят мимо с безразличным видом,а некоторые вообще гонят.Вот и думаю, может правда я в прошлой жизни была собачкой, раз так понимаю их отчаяние?

Ответы
W/
W/S/G

Сбежала Каштанка из старенькой будки,
порвался ошейник у нашей малютки.
Пьянили просторы кружили дворами
помойки, площадки, углы и сараи.

Носилась дворняжка свободу вдыхая
на кошек бросалась с рычаньем и лаем.
Врезалась с разбега в толпу с голубями
резвилась дурашка душой отдыхая.

Так день пролетел в жаре, в суете
бедняжка устала, вся шёрстка в песке.
И видит басака темно на дворе
ей вспомнился домик в родной конуре.

В которой унылая ржавая миска
с дырой от гвоздя и плюшевый мишка.
И есть ли резон возвращаться назад
к тому, кто не хочет тебя приласкать.

Где мутный от водки хозяина взгляд
пинок под ребро, команда лежать.
Подумай красотка, не надо спешить
быть может одной тебе стоит пожить.

Ведь как хорошо, когда тишина
кругом чистота и миска цела.
Никто не наденет на шею петлю
не крикнет со злобой, не лай - пришибу.!

Вадим Решетняк

У тайцев по их понятиям 3 жизни. Что не успеешь в первой, доделаешь во второй и т.д. А собаки по их понятиям перерожденные алкоголики. Моя стаю увидела, и сказала, что это моя компашка. Но при всем при том тайцы собак уважают. Им белого человека задавить легко, а лежащую посреди дороги собаку объедут, заранее притормозив. У меня 2 собаки, второй прибился к жене на работе. С перебитыми задними лапами. Как будто хотели его съесть и подвесили. Полгода выхаживали, теперь прижился. Но обида осталась, на людей кидается

Вадим Решетняк

Интересно, что мы его закрываем, когда люди приходят. Садим народ на кухне, а потом выпускаем. Выскакивает Рыжий - плюшевый мишка. И на даче уже всех соседей знает, ни на кого не кидается

Ta
Tatyana

Просто он когда вы идёте с ним охраняет вас . А когда ваши гости уже сидят с вами значит они друзья.

Вадим Решетняк

Охраняет, конечно. Но башню сносит неожиданно совершенно. И на котов плохо реагирует. Как-то вернулись на дачу, а в кладовке котя сидит. Рыжий, видать, загнал. Хорошо, хоть всего несколько дней прошло.

Ta
Tatyana

Так он у вас что один на даче находится?

Вадим Решетняк

Раньше оставляли, а сейчас первый в машину прыгает

Валерий Солонович

Татьяна тут с людьми так обращаются, а Вы говорите про собачек, мы сами по большому счету и виноваты в этом, у нас дети по приютам живут, и старики бомжуют. К сожалению наше Государство не смотрит как помочь людям, а как быстрее еще больше нагнуть.! С собачками примерно также. Вот у меня лично пес прожил 16 лет я его лично сам похоронил,это член семьи ,как его можно вообще куда нибудь прогнать! Или держать в многоэтажке, я считаю это вообще нонсонс!. Общем как то так. Ладно пошел ужин готовить!

Anatolij Dridzo

А меня на Рождество растрогал, почти до слёз благотворительный визит к пожилой финке в больнице Соснового Бора. Мы ходили поздравлять и петь рождественские песни. Глядя на неё, я в конце концов вынужден был извинится и выйти в коридор. Я атеист, но когда пою о жертве Иисуса Христа на горе Голгофа, мне так жаль его, того в которого не верю, что я, кажется готов был бы пойти вместо него. Идиотизм, конечно, но ничего с собой не могу поделать.

Ta
Tatyana

Здорово! Вы молодец! Доброе и со смыслом!

Anatolij Dridzo

Спасибо!

Ta
Tatyana

☕

Anatolij Dridzo

С Новым Годом! 🎄 🍷 🎂

Ta
Tatyana

И Вас, Анатолий! Счастья,счастья,счастья!

Барон Де Гофмансталь

К сожалению, такие люди как Вы, из чувства ложной доброты, вместо пользы делают много вреда. Вы не собаку спасаете, Вы себя радуете, поднимаете себе настроение за счет несчастного животного. Почему? Да потому, что накормленная собака немедленно пойдет плодится. В итоге она все-равно останется голодной, но с Вашей помощью произведет на свет еще 5-6 голодный и несчастных собак. Была одна беда, а станет в 6 раз больше. Благодаря Вам.)))

Ta
Tatyana

Доброты ложной не бывает.Она либо есть, либо её нет в помине. Уж простите ,вы недобрый человек.Но не мне Вас обсуждать и осуждать.И читайте внимательно мой вопрос,а не выхватывайте то,с чем хочется поспорить. Для этого люди и пишут свои вопросы на этот сайт чтобы получить ответ на СВОЙ вопрос!

Барон Де Гофмансталь

Я не ответил на Ваш вопрос про прошлую жизнь потому, что воспринимать его серьезно невозможно, а для шутки это слишком больной вопрос. Касательно доброты - я подобрал и взял к себе в дом бездомного пса и кота, потому что именно так я понимаю заботу о бездомных животных. А Вы кого приютили?

Ta
Tatyana

У меня тоже есть дикая кошка и собака с улицы.а ещё Лабрадор который уже жил у нас до появления другой живности.А ещё ранее жила подобранная с улицы старая собачка,которая как позже выяснилось страдала эпилепсией. Видимо поэтому её и выбросили, а у нас прожила ещё почти 3 года на таблетках.Хотя после приступа ходила кругами и гулять с ней было проблематично.Как- то так! И ещё,я не хотела Вас обижать,так что извините.

Максим Jw

"Быть может тот облезлый кот был раньше негодяем? А этот милый человек был раньше добрым псом? Удобную религию придумали индусы. В.С. Высоцкий. Ваша жалость со временем пройдёт. А может и нет. И в словах песни Аркадия Северного есть такие слова: "любил я женщин, в них не видя человека. Их не любя страдал. Любя же их менял. Хотя на улице бродячий пёс калека в душе моей чувств бурю нежных вызывал".....

Александр Филиппов

Пес.

Хотел бы псом я быть большим и строгим,
Чтоб руки мог лизать твои и ноги.
И весело махать хвостом, увидев на пороге.
От всех опасностей хранить тебя в дороге.

По вечерам в твои уткнувшись ноги,
Тихонечко дремать и видеть сны,
Что тупиком не кончатся дороги
По ним пойдем навстречу счастью мы.
А.Ф.

Ta
Tatyana

👍 А кто автор?

Александр Филиппов

Вообще то это мои стихи. А. Ф. это Александр Филиппов.

Ta
Tatyana

Молодец,здорово!

Александр Филиппов

Спасибо вам огромное за такой отзыв о моём творчестве. Закат.

Что может быть прекраснее заката
Когда усталый солнца диск
Как бы лучом с волной играет,
Стремится в их объятий бриз.
И на прощанье освещает
Морской волне неблизкий путь
Как будто ей дорожку зажигает,
Чтоб берегу её вернуть.
И под конец лучом последним,
Как бы прощаясь навсегда
Раскрасит сосен ряд прибрежный,
Желая не увянуть никогда.
И в нашей жизни тоже есть закат.
Так пусть же будет он прекрасен.
Пусть у друзей ты будешь нарасхват
И взор твой будет так же чист и ясен.
А.Ф.

Ta
Tatyana

🙂

Андрей Крадов

Не только Вы небезразличны. Есть и другие. Вот только их небезразличие исходит из устранения причин появления этого ужаса - бездомных собак. Стерилизация или отстрел лечит проблему, подкармливание - лечит душу жалостливого. Если реально хотите помочь - возьмите на содержание.

Ta
Tatyana

Взяла.

Андрей Крадов

Значит, у остальных судьба така....

Барс*****

согласен жалко их....но порой их столько что они собираются в стаи и это настоящая угроза для человека.....стоит только одной ухватить за ногу и все ,на запах крови они все кинутся и заедят любого,особенно ребенка....раньше их хоть отлавливали,а сейчасвсе пушено на самотек

Ta
Tatyana

У нас в Питере такого нет.

Барс*****

а у нас полно....особенно за детей страшно,да и самому жутковато,хоть я и не боюсь собак....но когда в темноте со всех сторон глаза горят,жутковато....многие ходят с шокерами и с пневматикой

Ta
Tatyana

Так а виноваты люди,сами повыбрасывали их, а они домашние,им без человека никак. Вот тогда им и приходится в стаи сбиваться, как диким животным. Людям хотя бы их стерилизовать надо.чтобы далее не распространялись.

Не Зли Котика

По-моему вы их очеловечиваете.. И, кстати, способствуете их бесконтрольному размножению. Ведь, когда корма много, все живое начинает усиленно размножаться. И появляется еще больше бездомных собак. И причина во многом- такие вот "сердобольные" люди.

Ta
Tatyana

Лучше быть сердобольным человеком,чем жестокосердным! По мне так,а у вас на то свою мнение.

Не Зли Котика

А когда собак становится слишком много, в результате их бесконтрольного размножения, приходят собачники и их отлавливают. Их должны стерилизовать и выпускать обратно. Но что с ними происходит на самом деле, одному богу известно. Вы с одной стороны способствуете их размножению, а с другой- убийству. Хорошая такая сердобольность..

Ta
Tatyana

Я поступаю так как поступаю. И не вам меня судить.

Не Зли Котика

Разве я вас сужу? Я вам просто объясняю ваши же поступки.

Aleksandrъ

Возможно .и следующая ступень в человека . Если правильно прожить человеком можно наследующую ступеньку верх .но можно и упасть вниз .например стать поросенком .если это есть .то поросенком которых режут и беспризорными собаками быть не хочу .

Бо
Бока

я три недели выхаживал больную курочку. она жила на кухне под столом. своё место знала. не то, что некоторые люди. сейчас она здорова, чему я очень рад. она ко мне на дворе подходит и смотрит на меня, благодарит, видно. жалко всех животинок

Ta
Tatyana

Как я Вас понимаю! Я так же отношусь к животным. Вот и хотела выяснить с чем связано это?! Что одни(такие как мы с вами) жалеем всех,а кто-то своих выдворяет вон.

Бо
Бока

да они нелюди, вот и всё. так же они со своими близкими поступают

Ta
Tatyana

Понятно что нелюди. Но вот только это зависит от воспитания или чего ещё? Вот в чём вопрос?

Ильшат Валиуллин

А мне безумно жалко худых, неухоженных, голодных , молоденьких девушек из неблагополучных семей! Всегда им, что-нибудь покупаю вкусненькое и хочу удочерить! Вот и думаю, может я в прошлой жизни был девочкой, раз так понимаю их отчаяние?

Ta
Tatyana

Я на полном серьёзе спрашиваю, а вы шутите.

Виктор Лукиша

возможно вполне в меня собачка,я рано остался без матери, вот она грозы боится как мать стоит мне куда то уйти крик стоит именно крик не вой и она от меня не шаг мне иногда кажется ,что это моя мать спит она на кровати со мной

Ta
Tatyana

Кто его знает правда?

Виктор Лукиша

вот и думай она ни разу не рожала

Ta
Tatyana

Любите её и оберегайте.

Виктор Лукиша

так и делаю я ее лечу как себя, а стоит заболеть так она так тулится ,что аж скулит вот и не верь в перерождение

Ta
Tatyana

Всех вам благ в Новом году и вашей прелестной собачке.

Виктор Лукиша

спасибо

Т-
Татьяна - Танюша

а я очень люблю воду....такое наслаждение дает мне бассейн! наверно, я в прошлой жизни была рыбой.....бездомных животных жалко....сволочной народ берут в игрушки, а потом выкидывают....у меня собака есть....такая умница!

Купюрыч

Бедные собачки гадят в песочницы, где играют дети. Разносят бешенство, глистов и лишаи. Нападают на людей. Поэтому их надо уничтожать. А таким жалостливым, как вы, я рекомендую забрать бедную собачку домой.

Ta
Tatyana

У меня есть собачка с улицы и ещё кот это раз. А вот вы, как женщина, что предлагаете делать с собаками преданными людьми?

Купюрыч

Отправлять в приюты. Как угодно, но бродячих животных быть не должно!!! И да, у меня три кота. Два из них - подобрашки.

Ta
Tatyana

Уж извините,но ваше всё вышесказанное не соответствует человеку который готов приютить бездомных животных. Так что как говорил Станиславский: "Не верю!"

Купюрыч

Это ваше право.

Ta
Tatyana

🙂

Владислав Кравцов

У меня жена бывшая котенка пожалела -- четыре домашних и она сама инфекцией кишечной переболели. Скотиняку тоже вылечили и отдали в добрые руки. Мимо проходят - нечем помочь, гонят - те кто блится

Гия Гогохия

У меня не раз возникал вопрос :"Почему маленький котёнок или щенок,особенно родившийся на улице ,хотя и является диким животным(вроде бы),но бежит к человеку и просится на усыновление?"

Ta
Tatyana

Потому что они выводились для того чтобы быть домашними,они компаньоны.Конечно за исключением некоторых пород.

Юрий Кокоткин

Душа собаки не может воплотиться в человека, хотя она этого очень хочет - поэтому у нее такие тоскливые глаза. Разное количество мозговых центров. У собаки 2, у человека 3.

Ta
Tatyana

Откуда у вас такие познания?

Юрий Кокоткин

От Гурджиева

Sveta Chernich

все может быть, а я делюсь своим обедом, когда вижу такую собаку, но они почему-то не едят хлеб, макароны в подливке, косточки куриные, которые я иногда везу своей собачке