Ta
Tatyana

Часто ловлю себя на мысли, что мне безумно жалко бездомных животных.Особенно собак. Всегда покупаю что-то в магазине такой собаке,а ещё очень портится настроение при виде таких бедных собачек. Вот прямо ничего не могу с собой поделать,жалко их. Многие люди же проходят мимо с безразличным видом,а некоторые вообще гонят.Вот и думаю, может правда я в прошлой жизни была собачкой, раз так понимаю их отчаяние?

Ответы · страница 2
Ленточка В Косе

Я тоже в зрплом возрасте стала жалеть оч животных.Мы для них,как боги.Они ждут от нас тепла и заботы .Взяла котика у лифта,недавно помогла в спасении.Двух пристроила

Ta
Tatyana

Нет,я с детства жалостливая. Всю осознанную жизнь в доме живут собаки,а сейчас и кошка ещё.

Николай Катуркин

Они, показатель благополучия страны. Живу в Финляндии , здесь бездомных животных не имеется. Собаки на людей почтине гавкают. Любую, даже бойцовую можно погладить.

Ta
Tatyana

А как добиваются того чтобы не было бездомных собак?

Николай Катуркин

Все упорядоченно. Все собаки на учете. Каждой отдельная комната положена. Если увидят бездомную , чего практически не бывает, то сразу в приют, и хозяина подыскивают. Если денег на прокорм не хватает, дают корма бесплатно, если в дят что хозяин не ухаживает, обижает, то отбирают, а хозяина даже посалить могут.

Alexander Yaskovsky

Нет, скорее в будущей. на всякий случай. Извините за шутку. Я тоже собачник. Собака самое близкое человеку. Даже не животное, а я бы сказал товарищ.

Alexander Yaskovsky

Да, она всегда любит и никогда не ссорится, в отличие от жены и других людей.

Далеко Не Идеал...увы(

А у нас соседка кошатница. Покупает мясные обрезки для кошек. Они её каждое утро и вечер ждут на улице. А собак не пускает к еде... Только кошек..

Ta
Tatyana

Я вообще всех животных жалею.Даже перечисляла как-то деньги в Фонд помощи диким животным для помощи нерпёнышам. Но собак жалко почему-то особенно.

Далеко Не Идеал...увы(

Мне тоже казалось, что ведь любая голодная животина равна... А тут...нет...только кошки!

Ал
Алёна

Татьяна,мы с Вами на одной волне, сама люблю собак и дочкам любовь к ним привила, кого они только домой не приводили и кормили их.

Ta
Tatyana

👍Это классно что нас много кто любит животных.

Vladimirs Cucukins

А я вот бездомных рыбок очень-очень жалею. И птичек. И мошек... Объектов - пруд пруди, есть где развернуться!!!😎 😎 😎

Vladimirs Cucukins

Я к тому, что можно отвлечённо и истово, с дрожью и трепетом жалеть всех подряд, не сильно себя обременяя при этом. А можно свести всё к хоть и маленькому, но очень конкретному действию с абсолютно конкретным результатом. Ну и не в интернете выступать с призывами, а у себя в районе. Собрать группу единомышленников, организовать хоть приют, хоть пункт питания зверюшек, пункт ветпомощи. То есть можно быть отвлечённым радетелем за вопрос "вообще", а можно прекрасные души порывы перевести в конкретику и не тратить время на сотрясение воздуха и бесцельные воздыхания. Имею перед глазами примеры активных действий и по желанию иногда помогаю им.

Ta
Tatyana

Так а я здесь не поднимала глобальных вопросов. И не описывала всего того что я делаю для бездомных животных. Я просто задалась вопросом :"Почему мне так безумно жаль таких животных,что аж настроение портится ?" Прочитайте внимательно мой вопрос,Ну почему мы так не внимательны к словам друг друга и слышим только себя?

Vladimirs Cucukins

Хорошо. Немедленно последую вашему совету. Но позвольте всё-таки одну цифру - сколько приютили?

Ta
Tatyana

Сейчас живёт вторая собака с улицы и кошка выращенная из подвального котёнка и до сих пор диковатая (хотя её уже 5 лет). А первая собака подобранная на улице (как оказалось ей было 8-10 лет) страдала эпилепсией,выяснилось это уже позже. Ветврач предложил усыпить её,но я не смогла и она на ежедневных таблетках прожила у нас почти 3 года. А после приступов не могла идти прямо и кружила по кругу и приходилось выносить её на улицу на руках. Вот как-то так!

Vladimirs Cucukins

Вот это - дело. И за это - и благодарность, и уважение. Это - пример активного действия, а не пустопорожних вздохов. Дай Бог вам и здоровья, и сил, и удачи во всём.💐 💐 💐 👍

Victor Gutstadt

Нет. Пршлая жизнь здесь не причем. Просто в этой жизни Вы стригучим лишаем от них не заразились. Просто любите их, но не гладьте.

Ta
Tatyana

С вашей теорией получается что те кто любит животных -тот не заразился лишаём,а тот кто не любит -заразился? Здорово то как всё складывается.А я то думаю-гадаю в чём заключается моя любовь к животным? Вот где собака порылась!

Victor Gutstadt

Ну что Вы, всё это совсем не так просто! Это касается лишь прошлой жизни.

Victor Gutstadt

А логический вывод в первом предложении строго логически просто неверный. Второе никак не следует из первого. Мягко говоря, натяжка.

Ахтам Заманов

Может воодушевлю вас, но если даже и так, то хорошей, любимой и доброй собачкой, приносящей радость не только себе, но и людям.....

Александр Дубков

У меня три собаки, призретые мной. Одна на цепи, по причине огромности, другой принят как калека, и третий - игрушка той-терьер.

Ta
Tatyana

👍 Вы добрый человек!

Александр Дубков

Я еще про кошку не рассказал.

Людмила Семенова

Просто у вас доброе сердцу и чуткая душа!!! И я страдаю от вида бездомных животных.... Всегда в сумке пакетики с сухим кормом....

Ta
Tatyana

Почему к сожалению,разве плохо любить и жалеть животных?

Людмила Семенова

Невозможно всех пожалеть, приласкать и накормить... Невозможно на это смотреть....

Aлександр Кузьмин

бездомных собак , кошек , крыс - ровно столько , сколько есть ЕДЫ ! кладя еду на землю - ты увеличиваешь количество животных .

Ta
Tatyana

В природе всё взаимосвязано. А вот бездомными делают домашних животных люди. С них спрос. А я что?Я делаю то, что подсказывает мне моё сердце. Вот не могу по другому и всё тут!

Aлександр Кузьмин

типа , бездомные дети пофигу - а собаки то что надо!😁

Ta
Tatyana

А причём тут дети? Где вы видели у нас бездомных детей? Сироты есть. И им помогает государство и волонтёры. У нас в Питере такие дети из детских домов зачастую имеют материально больше чем дети живущие в некоторых семьях. Конечно материально не заменишь родительскую любовь,но никто не голодает.

Aлександр Кузьмин

а вы в какой стране живёте ?

Aлександр Кузьмин

в России живут 1.2 млн бездомных детей . Это как Вся армия РФ ! . . . но вы как-то не Там живёте ))) за собаками Людей не видите

Ta
Tatyana

Сироты и бездомные это разные вещи. Да и не про детей речь шла. Не надо смешивать разные проблемы.

Ta
Tatyana

А заметь в вопросе про ласковые слова мы нашли консенсус и даже на ты перешли. А здесь что-то пошло не так!

Георгий Хайдаров

Просто вы добрый ЧЕЛОВЕК! И ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! 👍👍👍🍓🍓🍓🍒🍒🍒🌹🌹🌹

Viktor!Просто Viktor..

хорош вопрос,но нет достойного ответа...наука по крайней мере не ответила,есть ли реинкарнация,или нет...

Он
Она

В одессе видели такое количество бездомных животных, что невольно понимаешь...беднота на грани нищеты

Ta
Tatyana

Это ужасно.☹️ людям тяжело,а им? Им вообще невозможно!

Он
Она

Котов ещё как то подкармливают.так кошки плодятся на берегу.там вообще даже воды нет.пытались что то всегда брать с собой...напоить- накормить.но это же временно.они все больные

Strannik Mr.

А вот я всегда хочу личный самолёт, свою яхту, путешествовать, Может я в прошлой жизни был миллионером?

Ta
Tatyana

Хотеть и жалеть разные вещи. Вот если вы страдаете от того что нет яхты,ночей не спите,зарабатываете,то возможно.(шутка) А серьёзно вы говорите о материальном и все люди хотят жить богато. а я говорю о нематериальном.

Mарго Беккер

И я тоже-у меня во дворе 3 кошки бездомные-покупаю для них дешёвый сухой корм...и собак подкармливаю

Марина

Мне тоже их жалко, поэтому я помогаю приютам для бездомных животных...им там всегда помощь нужна.

Александр Волчек

хорошо, что люди проходят мимо, хуже когда эти собачки не проходят мимо. Ощущение не из приятных

Александр Волчек

когда это пройдете, вряд ли будете их кормить, бездомных собак, прочем как и людей, не должно быть

Ta
Tatyana

А вам барабан на шею и с Наступающим Новым годом!

Александр Волчек

барабан уже есть, вам радости, счастья, улыбок

Сергей Комитетский

Это понятно когда она одна, а когда стая рвёт на части ребёнка убивая его, то же собачек жалеете.

Сергей Комитетский

А, что не так ? Им место в приютах.

Ta
Tatyana

В приюте,а не на улице.Почувствуй разницу,как говориться.

Алина Игоревна

А мне кошек очень жаль. Иногда беру себе, лечу, пристраиваю. Щас вот тоже котик живёт, ищу хозяев.