Ta
Tatyana

Часто ловлю себя на мысли, что мне безумно жалко бездомных животных.Особенно собак. Всегда покупаю что-то в магазине такой собаке,а ещё очень портится настроение при виде таких бедных собачек. Вот прямо ничего не могу с собой поделать,жалко их. Многие люди же проходят мимо с безразличным видом,а некоторые вообще гонят.Вот и думаю, может правда я в прошлой жизни была собачкой, раз так понимаю их отчаяние?

Ответы · страница 5
Вадим Гоголев

видимо, Вы в этой жизни - Человек, в отличии от многих...

Александр Чернобай

а если тебя какая собачка укусит тоже будешь кормить

Ta
Tatyana

Не хочу думать и загадывать,но сколько подкармливаю ни разу даже никто не пытался. И потом они в большинстве своём близко не походят,остерегаются. Иногда оставляю в коробочках возле мусоросборников для ночных посетителей. И ещё, вы знаете, в основном пишут : А вы не боитесь что они укусят?- именно мужчины. Почему так? Более пугливы?

Александр Чернобай

наверно я их хотя и перестал боятся но в детстве меня собаки чуть не сгрызли их потом по отстреляли всех бездомных собак и у моей сестры три собаки они как учуют мой запах заливаются радостным лаем за км и сетра знает что это я иду несу с собой всегда что нибудь собакам вот бездомных все равно остерегаюсь

Ta
Tatyana

У вас просто фобия. Раз в детстве вы получили такой стресс . С ней надо работать психологу. Да в своё время были такие стаи бездомных собак и они действительно были опасны так как это уже бродячие псы. А я говорю о тех с кем люди наигрались и потом выпроводили их восвояси. А они и жмутся к людм за помощью.

Александр Чернобай

таких мне самому жалко это нелюди выбрасывают их на улицу психологов в то время не было я и сам справился с этим без них и хирурги

Musk Therapy

Не знаю, но меня попускает когда волонтерю в приюте.

Ta
Tatyana

А я не могу в приюте видеть этих обездоленных собак. Так периодически на счета приюта перевожу деньги на корм.

Musk Therapy

Там же и руки нужны.

Владимир Литяйкин N

Жила была женщина моя, она дождевых червей обходила

Людмила Горшкова

Была и осталась человеком... Спасибо за такой пост

Ta
Tatyana

Спасибо и вам за добрые слова.

Николай Злобин

Лаять не пробовали?для праверки,на всякий случай.

Olivka

А я косточки с курицы , шкуры и иногда мясо выношу

Ta
Tatyana

Нас мало, но мы в тельняшках!

Луиза Бальтазар

Наверное))) Мне их не жалко, я просто прохожу мимо.

Галина Кузьмина

мне тоже очень жалко. к сожалению всех неспасешь

Светлана Андреюк

Вы просто очень любите животных и это похвально

Elshan Karamov

Вы были васпитанным человеком. Это знаю точно.

Ta
Tatyana

Думаете? В этой жизни я тоже воспитанный и толерантный человек. Спасибо.🙂

Elshan Karamov

Пожалуйста уважаемая Таня. Меня Эльшан можно просто Элиш.

Ta
Tatyana

Спасибо Вам Эльшан, за добрые слова. В наше время людям часто наоборот хочется сказать друг другу нелестные слова. Причём иногда просто на ровном месте.

Elshan Karamov

Хорошо. Я там 5 лет жил и учился

Петр Ремезов

кобельком или сучкой? - это тоже немаловажно....

Петр Ремезов

тогда сложно ответить...но вы старайтесь познавайте себя...

Петр Ремезов

вы не учитывайте вы познавайте ......))))):

Юлия По

Я такая же. И собак и кошек и птиц подкармливаю

Ta
Tatyana

Я так поняла что таких как мы немало.

Ол
Ольg@

Возможно. Мне на пенсию себя не прокормить.

Ta
Tatyana

Не очень поняла причём тут мой вопрос и ваша пенсия?

Дед Пихто

А кошек никому не жалко? 🖼

Ол
Ольg@

Тоже жалко..Но помочь не могу. Что пустозвонить,если помочь не можешь..

Николай Зайцев

Сам подобрал однажды...пес овчар надоумил..

Борис Бережной

Всё возможно.У индусов есть такое поверье

Леонид Осауленко

У многих жизнь не лучше,чем у этой собаки.

Ta
Tatyana

Вы уж совсем пессимистичны!

Леонид Осауленко

Нет,нет, Жизнь в глуши далеко не подарок.

Ta
Tatyana

Но всё таки человек может пойти и заработать себе на еду сам,а собака может только выпрашивать у людей.

Леонид Осауленко

У каждого своё призвание,собаки хорошие охотники.

Роман Агаев

Вы просто в этой жизни с золотым сердцем!

Ta
Tatyana

Спасибо,за добрые слова!))

Сергей Васин

Год собаки. Оставайся. Течка не начилась?

Ta
Tatyana

А можно отвечать без пошлости?

Насима Костикова

Мне тоже всегда жалко. Моей собачке 13год.