Зинаида Бадяева

А вот и мысль на 22 марта : "Где встречаются две женщины - возникает рынок ,где сходятся трое -открывается базар,а где беседуют семеро-начинается ярмарка !"-Русская поговорка.А знаете ли ВЫ еще подобные поговорки ?Может быть и не русские !

Ответы
Языческий Кот

китайский/японский иероглиф 女 означает женщину.
два или три таких - 奻 означают ссору, склоку, шум, драку.

Зинаида Бадяева

Да-это интересно !

Ал
Александр

1 солдат - солдат, 2 солдата - взвод, 3 - рота 4 - батальон. Кажесяс при обороне Одессы

Зинаида Бадяева

А мне кажется там цифры иные ?

Ал
Александр

О как и какие?

Зинаида Бадяева

Я не служила в Армии ,но они по количеству -больше !

Ал
Александр

конечно. взвод - это 30 чел-к, рота порядка 100, батальон - три роты плюс служба связи и артподдержки. А эти слова были созданы при обороне не то Одессы, не то Новороссийска, когда защитников не хватало

Зинаида Бадяева

Вот с этим я более согласна !