Как можно объяснить человеку, который лишён возможности чувствовать и видеть постоянное движение и развитие всего?! Движение и постоянное развитие ВСЕГО лежит в Основе Творения, немаловажной частью, которого является и сам человек. Но если человек лишил себя внимательности и наблюдательности, можно считать, что он почти умертвил и своё мышление и способность к глубокому анализу и восприятию Реальности, которая также расширяется по мере расширения человеческого сознания и при этом ещё то, невидимое и не воспринимаемое вчера, становиться обыденной. очевидностью Завтра. Философия наука о Жизни, но лишь тогда она ею является, когда не оторвана от неё, когда правильность всех наблюдений и выводов постоянно подтверждается и утверждается самой Жизнью, тем самым наглядно являя человеку незыблемые Законы Природы, Законы Космоса, а значит, и Законы Божьи.