Аксиния

Самый запомнившийся памятник архитектуры,который Вам довелось увидеть??

Ответы
Наталья Гордеева

Сана в прошлом году. Это Керчь -приехала в гости и увидела своего родного братика- На постаменте громаднейшего памятника в Аджимушкае, метров 80 высотой. Для меня это было чудо. Я его очень любила. Его в детстве и юности рисовал знаменитый московский художник Бут Н.Я. - Это большие 20 метровые картины пров Великую Отеч. войну. картины назывались :"Опаленное детство" А погиб он от передозировки радиации на Чернобольской АЭС. Спасая людей

Татьяна Фалалеева

разрушенный Собор Живоначальной Троицы Иверского монастыря в городе Выкса. в его подвалах умерли монашенки, которые ушли туда с иконами, чтобы не жить с теми, кто разрушал этот храм, т.е., с большевиками. их пытались вывести, но они не открыли засовы. их засыпало обломками, когда храм взорвали. камни храма взяли потом на постройку домов. но не все получилось добыть, такая крепкая была кладка.

Татьяна Ивановна Великанова

Их много было, но вот сейчас мне жаль барышню у нас в Челябинске на Кировке, которая смотрелась в большое зеркало. Жаль, потому, что зеркало разбили осенью. Проведён ремонт или нет я не знаю, пока туда не ходила. Хотя это, конечно, не является памятником архитектуры в чистом виде, но и я сама, честно говоря, в этом не Копенгаген, а скорее Осло!

Евгений Иванов

Пирамиды египетские - архитектура или нет? Видел Европу - скучно и приторно красиво , как переслащённый чай . как вермут... ,как декорации "Мосфильма"...... Не смог отделаться от этого ощущения.......А пирамиды , безыскусные ,вроде, произвели .............. Не был в Дубае и Шанхае - современная архитектура завораживает по фоткам......

Ахтам Заманов

Памятником Пушкина в Ташкенте на его площади рядом с метро с его именем я любуюсь много раз в месяц. Здесь он по юношески пылкий, стремительный и тонкий в отличии от знаменитого памятника в Москве, там он отягощён думами и увы тяжеловат от своей славы...

Muza

первый каменный дом в Курске. Я была внутри, слышала историю его обитателей, ширина стен 1,5 метра, узкие арочные окна, от дома до церкви навесной мост, а за домой тюрьма-каменный мешок. Жуткое средневековье.

Игорь Зверьков

это город САНКТ - ПЕТЕРБУРГ , это сплошной восторг и памятники на каждом шагу . А вообще у нас в СМОЛЕНСКЕ тоже памятных мест уйма , наш город с более 1100 летней культурой и есть на что посмотреть.

Fe
Felix.

Мне было десять лет, когда на привокзальной площади Алма-Аты, установили памятник Михаилу Ивановичу Калинину, это было событие, которое отмечалось всем СОЮЗОМ ССР… БЫЛ ПРАЗДНИК!!!

Ирина Андрианова

Костел в Паланге, и все в Питере и его округе, обожаю их, Ипатиевский монастырь в Костроме, Храмы в Ярославле, Великом Новгороде, Казани, Ой, столько много их, один и не выберешь

Наталья Драгель

это не памятник. а обсерватория в которой наблюдают за звездами, в КЧР пос. Буково. много тонный телескоп на сантиметровой подушки не помню точного какого масла.

Zinaida Shkolnik

Памятник Франко в Мадриде на площади Пуэрто дель Соль..(На площади Солнца)...Сколько нам лапши навешли на уши по поводу ФРАНКО...А все было не так...

Кэтти

Видела, правда на фото, где-то есть памятник рукожопам или жопоруким. Оригинально и смешно. Мужу сразу сообщила, что есть памятник в его честь 😃

Сергей Конев

Добрая жена...

Александр Савич

Собор святого Петра в Риме, комплекс Невского проспекта и Казанский собор в Питере,Кремлёвский комплекс,Крещатик и Софиевский собор в Киеве...

Александр Савич

Мне кажется,что абсолютно верующих не так уж и много,большинство просто исполняет некий ритуал,многовековой обычай,ставший уже частью культуры.Но феномен веры как раз и состоит в том,что даже не до конца верующие получают какой-то позитив - душевное равновесие,удовлетворение от сознания своей праведности.А,если позиционируешь себя правильным(праведным),то невольно это отражается,в той или иной мере,и на твоих поступках.Слово(молитва,мантры,мыслеформа) формируют убеждения,а они,в свою очередь,уже реализуются в убеждениях и поступках человека...И в этом плане я считаю себя верующим ,хотя и не разделяю многие религиозные догмы,в частности,и христианские... 🙂

Аксиния

просто человек с какой-то верой оставляет эту записку-желание,и увидев что с ней потом происходит,может просто разувериться,не все ведь рассуждают как вы.

Александр Савич

Сана,я,может быть,несколько утрировал ...с записками...Их сжигают,чтобы просьбы быстрее попали по адресу.Сана,скажите - Вы с Украины,детки есть? :? 🌹

Аксиния

вы же сказали что их подметают,значит в мусорку выкидывают

Александр Савич

Сана,я написал,что выгребают,но даже если и подметают и они оказались в мусорке(я так не писал,но вы как то по своему поняли),то и с мусорки они очень даже нормально горят... 🙂 😄

Ирина Бабицкая

В Киеве,Бабий ЯР,там есть фрагмент,мать со связанными руками с последним поцелуем к малышу,перед падением в яму-пропасть...

Каблан Караев

В А-аты памятник Амангельды Иманову, а в Сталиграде на Мамаевом кургане Родина Мать и это осталось у меня на всю жизнь.

Сергей Александров

Тадж-Махал – это одно из семи современных чудес света, шедевр архитектуры моголов и самый известный символ любви.

Сергей Бойков

это была конура для собаки которую сколотил мой сын в 7 лет. Сказать что собака была в шоке - это ничего не сказать.

Станислав Санов

сейчас трудно вспомнить,по молодости я объехал весь союз и сейчас трудно вспомнить работа у меня была такая

Катерина Д

Кирха в мюнхине. в самой кирхе след черта по признанию кто наступит туда кого все пакости стороной обойдут.

Изабелла Сухарская

Фонтан де Треви в Риме.Раз увидишь и никогда не забудешь. Это что- то.......Величественное, завораживающее.....