Не
Несмеяна

Многие сегодня вспоминают В. Цоя, а ведь уже 25 лет нет с нами М. Таривердиева с его утончённой музыкой. "Не исчезай"-помните хотя бы?

Ответы
Надежда Железняк

Прекрасно помню его, а ещё он пел сонеты,, Люблю, люблю, но реже говорю об этом, люблю нежней, но не для многих глаз, торгует чувством тот, кто перед светом всю душу выставляет на показ...,, прямо сейчас голос его в ушах звучит...

Марина Лежепёкова

Не исчезай из жизни моей, не исчезай сгоряча или невзначай. Исчезнут все, только ты не из числа, будь из всех исключением, не исчезай... Прекрасные слова Вознесенского отлично легли на замечательную музыку Таривердиева!

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Микаэл Леонович Таривердиев - гениальнейший композитор, автор потрясающих музыкальных произведений. Его музыка к кинофильмам просто изумительна.

Не
Несмеяна

Особенно «17 мгновений..» и «Ирония судьбы».

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Жаль рано ушёл из жизни...

Не
Несмеяна

Это ещё он прожил после операции на сердце сколько-то лет.

Эвелина

Для меня Цой так себе ,а Таравердиев - высший класс - во всех отношениях. ..музыка ,воспитание,интеллект,поведение и вес в обществе.

Ойген М.

Пусть вспоминают,если нравится.Мне больше нравится М.Таривердиев.А "Группа крови на рукаве"-это совсем не то,что мне нужно.

Михаил Цветаев

Таривердиев-глыба! Вчера был на его могиле на Ваганьковском кладбище,там напротив есть армянское кладбище

Не
Несмеяна

Заодно к нему зашли?

Михаил Цветаев

Да,решил посетить кладбище,заодно и на армянское заглянул.

Не
Несмеяна

Ну, ясно. Наверное, там у него цветов море было.

Михаил Цветаев

Конечно были..Великий композитор!

Не
Несмеяна

На днях ему исполнилось бы 90 лет.

Михаил Цветаев

Наверное,для меня он не имеет возраста-он вечен,как и его музыка.

Ни
Нина

С Цоем связана моя жизнь, а с Таривердиевым только любимые фильмы. Как думаете, кого я буду вспоминать чаще?

Не
Несмеяна

У меня ни с кем из них не была связана, но музыка Микаэла меня завораживает...

Ни
Нина

Кто то любит джаз, кто то регги, кто то классику.

Надежда Максютова

Вчера по ТВ смотрела концерт, ему посвященный, и закончился он именно этой песней. Много раз бы слушала...

Татьяна Морозова

вот потому и пойду 08.10 на концерт в Большую Московскую Консерваторию на концерт *нашего* джаза...))

Татьяна Морозова

год назад была в Малом зале Кремлёвского на концерте огромного рок оркестра ...было море музыки...)

Не
Несмеяна

Это прекрасно! 👍

Любовь Волкова

А музыка к "Семнадцати мгновения весны", "Иронии судьбы"? И ведь уше ещё почти молодым....

Не
Несмеяна

Да, я не стала всё перечислять. Было ему 64.

Любовь Волкова

По теперешним меркам молодой. Сколько мог ещё создать... Вечная память! 🙏🙏🙏

Не
Несмеяна

Да, верно...

Сн
Сняжинка

ира кому нравился цой не будут таривердиева слушать хотя мне нравится и тот и другой

Не
Несмеяна

Да, конечно, это совершенно разные направления.

Насима Костикова

Да, конечно, её исполняли Г. Беседина и С. Тараненко. У Таривердиева красивая музыка!!!

Любовь Золотарева

Ну это разные уровни. Цой попал под руку, а Таривердиев это величина.

Алексей Васильев

На века останется в сердцах и многие поют его песни,даже молодежь

Не
Несмеяна

Вот насчёт молодёжи-сомнительно.

Алексей Васильев

Ну у на поют в скверах

Не
Несмеяна

Цоя? Так мой вопрос не про него.

mk
maik kunin

Да многих уже нет.Уж сколько их упало в эту бездну.М.Цветаева.

Не
Несмеяна

Все там будем.

mk
maik kunin

В свое время.

Владимир Лайков

На вкус и цвет товарищей нет! Мне не нравилось как он поёт!

Не
Несмеяна

Кто именно?

Владимир Лайков

Цой!

Не
Несмеяна

Так я не про него и спросила.

Владимир Лайков

Он не пел, а орал!

Не
Несмеяна

Я спросила, помнит ли кто Таривердиева, нравится ли его музыка. Ведь все смотрели ««17 мгновений весны».

Ко
Колючка

По телевидению прошло несколько передач, музыка звучала

Не
Несмеяна

Да, вчера ему исполнилось бы 90 лет. А здесь даже никто не заикнулся.

Гарри Трубников

Сначала : Не искушай меня без нужды, а потом: Не исчезай!

Не
Несмеяна

Значит, не искушала🙂

Гарри Трубников

Чего-то не хватило, времени?

Не
Несмеяна

Не имею понятия.

Элла Абалуева

Сравнение неправильное. Абсолютно разные творцы.

Не
Несмеяна

Разные. Но Микаэла даже никто здесь не вспомнил.

Элла Абалуева

Так и Цоя не особенно вспоминали. Все больше Маргенштерна

Не
Несмеяна

Это-зелёная молодёжь. Больше никому он не интересен.

Элла Абалуева

Так молодежь - наше будущее

Не
Несмеяна

А будущему нравится примитив.

Элла Абалуева

Вам в молодости тоже примитив нравился? Типа "розовые розы" или "любовная любовь"? Мне - да

Андрей

Сравнили тоже -класику и лай собачий

Не
Несмеяна

Так ведь про Цоя даже здесь куча разговоров. Выходит, так и не доросли до Таривердиева? Но, с другой стороны, всем нравится музыка из «17 мгновений...»

Андрей

ну зачем сравнивать? - есть музыка которая музыка - есть био масса которой этого не понять ей пофиг под что прыгать и бухать

Не
Несмеяна

Ну да. Так и есть.

Андрей

что положено Юпитеру -не положено быку

Андрей

👍🤝🥳🍷