Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

В Красноярске экстренно сел самолет Boeing, самолет загорелся при взлете на Ставрополье,пассажирский самолет потерпел крушение в аэропорту Мьянмы....
..страшно летать стало на самолётах !!!! Почему так происходит?

Ответы
Александр Болбат

Происходит так, потому что плохо отрабатываются пилотами экстренные ситуации и порой они не знают, как поступить в данной ситуации. Бывший летчик гражданской авиации мне рассказывал, что в советском союзе если такое случалось, то весь экипаж как минимум лешали на пол года полетов по пассажирским перевозкам и они проходили переобучение и отработку этих внештатных ситуаций.

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

А сейчас что мешает это делать?

Александр Болбат

Наверное экономия на данных мероприятиях. Ведь сейчас и топливо не сбрасывают при посадке самолета. Сейчас всзде многое решают деньги. Да и множество частных авиакомпаний, которые порой плохо следят за состоянием своих самолетов. Если бы была монополия,то такого бы не было. В СССР как было аэрофлот, РЖД и трансавто и каждое занималось своим делом, а не то что сейчас.

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Согласна с вами

Александр Болбат

Надо к этому вернуться!!! Да и ещё много чего надо вернуть из СССР. Например бесплатная выдача квартир, участков. Бесплатное образование и медецину, а не то что сейчас в сад деньги, в школу деньги, в институт деньги и на работу тоже деньги. :0) Раньше человеку после окончания техникума или вуза предостауляли работу и жилье и давали подъемные, а сейчас такого нет.:0(

Nikas Vaičaitis

Страшнее ездить на автомобиле. По статистике, на дорогах каждый год гибнет в сотни раз больше людей, чем в воздухе. Если не в тысячи. Просто к авариям на самолетах больше внимания. Но есть существенное отличие. Если в авиакатастрофах обычно виновата техника, то на дорогах водители просто убивают друг друга, а заодно и случайных людей, из-за пренебрежения к ПДД.

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Печалька кругом 😯

Александр

в основном к гибели судна .... приводит ошибка пилота.......... посадить можно и без обоих двигателей.................и даже отказ двигателя на вертолёте ...не так уж страшен...посадка называется....(в режиме ротация)

Александр

язык чистый............нос сухой........= здорова)))))))))))))))))))))))

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

пасиб доктор,жить значит буду))😄

Александр

🤘🧐........))))))))))))))))))

Eduard Nazaryan

привет не всем это говорят но не все дефекты исправляют перед взлетом самалеты летят каждый день по 2 или 3 рейса только серезных дефектов исправляют но иногда из мелочей получается крупное

Т@
Т@Ня

Автомобильных аварий каждый день происходит на порядок больше. И тем не менее , никто не отказывается ехать на авто.

Лариса

Страшно лечиться, страшно учиться, страшно летать... Потеря профессионализма всего лишь. Все уехали "к врагам".

Владимир Харченко

ДА СЕЙЧАС И ПЕШКОМ ХОДИТЬ ТО СТРАШНО А САМОЛЕТЫ -НУ НАВЕРНОЕ КОНКУРЕНЦИЯ -ВОТ И ПАКОСТЯТ ДРУГ ДРУГУ

Газу Бензин

потому,что об этом сообщают...о трупах на автодорогах по тв не особо говорят...а их горы...

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Да ужас...(

Газу Бензин

да кошмар)

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

ващееее...

Алла Огрызько

старое оборудование и люди косячат а владельцы экономят - прибыль хотят плучить больше

Николай Скороходов

..ослаблен контроль не только за техсостоянием самолетов . но и подготовкой пилотов..

Анатолий Муйтуев

Купите мотоплан, оно вернее... Это не аэропланы падают и горят, а трон Путина за тлел...

Чн

Раньше об этом не сообщали а сейчас каждый случай это сенсация для тиража.

Чн

Да, очень многое сейчас происходит, меняется мир.

Чн

Надо чтобы оно мирно менялось.

Чн

Надо выдержка тех людей кто влияет на мир, США, Россия, Китай

Ан
Андрей

Парк давно устарел.Ради выгоды экономят на всем.В том числе и на спецах.

Леди Мила

В России происходит крушений больше, чем во всем мире.. задумайтесь

Москва Златоглавая Z

И что это изменит? Думай- не думай. Все давно ясно. Мои все в авиации и знаю это лучше, чем остальные, не причастные.

Леди Мила

За те же 6 лет больше всего авиакатастроф произошло… в России — 41, количество погибших — 559 человек. За тот же период в США случилось 11 авиапроисшествий. ( Но учтите, что в США вообще ресов самолетов в разы больше летает) Интересно отметить, что последнее было еще в 2013 году. Следующей идет Украина (7 катастроф), Конго (6) и Германия (4, все в 2010 году).
Источник: http://turvopros.com/kak-chasto-padayut-samolyotyi-statistika/ ПОТОМУ ЧТО БАРДАК ВЕЗДЕ В РОССИИ .

Москва Златоглавая Z

Милочка, все так. Дело не в констатации- это все знают и понимают. Живем-то мы тут! И ничего не меняется.. И не только в авиации! Делать-то что? ЧТО мы можем?

Леди Мила

мы ничего.. в том то и дело. все рушится, а мы можем только голову прикрыть, что бы совсем не зашибило.

Людмила Ваулина

Да потому что всё старьё мы приобретаем и сами ничего не выпускаем.

Св
Светлана_Светлана

потому что все время что то ломается. например тормоза в машинах.

Ро
Ром

Это цена человечества за то, что мы летаем..так будет всегда..

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Но ведь удобно же

Ро
Ром

в общем то да, если бы ещё не было таких очередей в регистрации и ожидания багажа

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Да что это, по сравнению с вышедшим из строя двигателем в полете уже

Ро
Ром

а это уже ЧП, внештатная ситуация, сейчас лайнер способен сесть в аэропорту вылета и на одном двигателе, если только он с не полной заправкой. Кстати как погода у тебя?

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Лётняя можно сказать ))

Ро
Ром

да..у меня такая же, на море была уже?

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Была ,но не купалась

Ал
Александр

я думаю раньше такая же фигня была. только интернета не было

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Возможно

Василий:))

и это разные события или снова что-то где-то произошло??

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Вот сегодня в новостях прочла, но слава Богу без жертв

Василий:))

это случается...но не так часто.... на дорогах гораздо чаще происходят аварии со смертельными исходами.

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

к сожалению

Василий:))

да, к сожалению сбои бывают с техникой иногда....

Георгий Калинин

Не читайте перед обедом и не смотрите - ешьте смирно!