Ирина Сажнева

когда сил нет, совсем, и какой то тупик непереносимый, надо ли бороться??? ИЛИ.....

Ответы
Эдуард Щиголев

Кто виноват что ты устал
Что не нашёл чего так ждал
Всё потерял что так искал
Поднялся в небо и упал
И чья вина что день за днём
Уходит жизнь чужим путём
И одиноким стал твой дом
И пусто за твоим окном
И меркнет свет и молкнут звуки
И новые муки ищут руки
И если боль твоя стихает
Значит будет новая беда
Кто виноват скажи-ка брат
Один женат другой богат
Один смешон другой влюблён
Один дурак другой твой враг
И чья вина что там и тут
Друг друга ждут и тем живут,
Но скучен день и ночь близка
Забыты тёплые места
И меркнет свет и молкнут звуки
И новые муки ищут руки
И если боль твоя стихает
Значит будет новая беда
Кто виноват и в чём секрет
Что горя нет и счастья нет
Без поражений нет побед
И равен счёт удач и бед
И чья вина что ты один
И жизнь одна и так длинна
И так скучна, а ты всё ждёшь
Что ты когда-нибудь умрёшь
И меркнет свет и молкнут звуки
И новые муки ищут руки
И если боль твоя стихает
Значит будет новая беда

Эдуард Щиголев

напомнил немного...я тоже помню все наизусть...а еще..классика..."Музыкант" помнишь?

Ирина Сажнева

да.. я раньше на гитаре играла, в группе, соло.. давно это было...очень рада послушать, спасибо!!

Эдуард Щиголев

Почти как Сьюзи Кватро... поэтому ты песни знаешь..раньше когда учились играть начинали с Машины времени и Воскресенья

Ирина Сажнева

да.. я очень любила ДДт, Высоцкого конечно, моему брату 53 , вот он фанат Макаревича до сих пор.

Эдуард Щиголев

Ну я не фанат...но песни знаю..много есть хороших вещей его

W/
W/S/G

Послушай мой друг сердечный, тебе я хочу подсказать.
держись, это только начало, того - что тебе не понять.
Не надо прошу, не стоит себя самого огорчать.
простить ты себя не сможешь и время своё не догнать.

Туманно, ты скажешь – не спорю, но как мне тебе рассказать.
про то, что во мне происходит и что я пытаюсь узнать.
Приходиться мне вертеться, вьюном на холодном огне.
мне чувства свои не подвластны, им тесно и больно в душе.

И сердце такое чужое, подскажет дорогу в меня.
наверно пора разобраться, быть может схожу я с ума.
Пишу очень странные вещи, их пишет моя рука.
моё оправданье наверно звучит как простая вода.

Рука зачеркнёт эту песню, старинным чернильным пером.
а я здравомыслящий грешник запрыгну в последний вагон.
И буду тихонько плакать и в небо с надеждой смотреть.
и душу свою стихами, пытаться немного согреть…

Ольга Чернышева

Что за вопрос? Бороться надо, конечно. Нет никаких сомнений в этом. Кто-то из известных людей сказал, что вся наша жизнь - борьба. Знаете, у спортсменов есть такое понятие, как "мёртвая точка". Когда спортсмен преодолевает длинную дистанцию, в некоторый момент наступает такое состояние, когда нет сил продолжать борьбу, и, если не остановиться и продолжать преодолевать дистанцию через " не могу", прилагая усилия, когда вот наступает эта "мёртвая точка", тогда, как говорят спортсмены, открывается второе дыхание и появляются новые силы и можно добраться до финиша. Так вот и в жизни. Надо приложить усилия, постараться и всё получится.

Ирина Сажнева

Спасибо!!!!

Ольга Чернышева

Попробуйте, если Вы писали про себя в вопросе, то постарайтесь отвлечься от всего негативного и настроиться на позитив.

Ирина Сажнева

сложно... но надо..

Ольга Чернышева

Конечно, для Вашей же пользы. Подумайте об этом. Успехов Вам! Всего доброго!

Ирина Сажнева

И Вам всего доброго!! Спасибо!

Фа
Фаина-Фира

ИЛИ.... Нас тянет к тем, кто душу обнимает,
Целует сердцем, мысли понимает.
Нас тянет к ним, которые в ненастье,
Протянут руку, теплую как счастье.
Нас тянет к тем, кто предан и похож,
И не приемлет разных гнусных рож
Нас тянет к ним, кто ценит жизнь,
И в ухо шепчет нам: «Держись!»
Нас тянет к тем, кто нас не бросит,
Коль отвернется белый свет.
И если даже нас заносит,
Простит, полезный дав совет.
Нас тянет к тем, кто душу обнимает,
Нас не сгибает, не ломает.
Он просто встанет близко рядом,
Согреет добрым теплым взглядом.
Храните их, кто сердцу дорог,
Кто за собой Вас тащит в гору.
Как жаль, что их совсем немного,......🙏 🌹

Ирина Сажнева

кто душу обнимает...

Любовь

Написано: «Сила Моя совершается в немощи." И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне, сила Христова ... когда я немощен, тогда силен.» (2Кор.12,7-10) Когда я немощен, тогда силён во мне Иисус! Бывает слабость в теле и человек, её страшится. Бог затормаживает человека, в его действиях. Отдай Богу свою слабость, и Он, отдаст тебе, Свою Силу. Сила Бога умножается, с каждым новым препятствием. «Немощное Божие, сильнее человеков.» (1Кор.1,25) Аминь! 🙏 ❤️ 🙂 ✊

Ирина Цыкунова

Откуда такая тяга к вечной борьбе? Бороться, значит воевать с врагом. Но если задуматься кто этот враг, то приходишь к выводу, воевать приходится с самой собой и против всех одновременно. Что хорошего? Борьба с ветряными мельницами пустые хлопоты. А если так, то есть ли из тупика иной выход кроме борьбы?

Михаил

иногда не надо - само пройдет. надо отвлечься. если не помогает - можно чуток отдохнуть набраться сил и подумать как выпутаться. не получается - еще отдохнуть, потом опять подумать. если придумалось - поделать что-то и делать пока не устанешь. потом отдохнуть и опять. в общем, по ощущениям

Сакен Ахметов

конечно надо бороться!!! и не от того что НАДО а от того что без борьбы просто не выжить. и если нет сил просто надо подумать о тех кто вам дороги " Дети, родители, родственники" ну а тупиковых ситуацый не бывает решение всегда найдётся. просто надо взглянуть с других ракурсов. )))

Людмила Потёмкина

Да и я о том же...ну конечно надо,просто наверно надо как то передохнуть.. и снова в путь ,ну или вперед,дальше...,хотя иногда действительно кажется,все больше не могу, не буду,а потом понимаешь,что и так тоже не смогу жить,пока не найду ответы на свои вопросы😍

Томара Проценко

бороться и только бороться, не показывать что Вам больно.Во-первых -почистить перышки,все взвесить. поразмыслить.найти маленькую лазейку в вашей бреши и начать действовать по принципу: делай что должен,говори что знаешь и будь что будет. Поможет.

Ирина Сажнева

Спасибо!!!

Андрей Смолин

...Нужно развернуться и выйти из тупика... Зачем бороться-то? Тупик он есть ТУПИК... Почитайте Сервантеса... Не уподобляйтесь дебилу Дон Кихоту, который "сразился" мельницей... Плюньте рукой и вон из тупика...

Ирина Сажнева

можно и чайку

Андрей Смолин

...Я кофе не люблю... Была одна история неприятная, но отчасти забавная... Вот с той самой истории в далёком 1995 году я кофе пью крайне редко... Может быть, раз в полгода, а то и в год... Но только настоящее и только с настоящими сливками... Где будем пить?

Ирина Сажнева

надо подумать.. а, я очень люблю, и кофе, и чай.

Андрей Смолин

...думайте... Только не долго... А от жажды помру...

Ольга Науменко

бороться надо всегда. всякое в жизни бывает. в инете прочитала- безвыходность это когда ты лежишь, а над тобой 2 метра земли. Вот это уже все. А остальное- серые полосы в жизни. Ирина, прорвемся🌹 🌹 🌹

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

А я как же так и останусь в болоте псих интерната?

Ольга Науменко

интересно интересно, а ну ка подробнее с этого места

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

И чего тут подробности. Для прослушивания Российской фантазии в действии. Не интересно без дело повторять одно и тоже. Всё одно предложений помочь нет. Одни насмешки.

Ирина Сажнева

Спасибо!! Ольга!! 👍 🤔

Дмитрий Мальцев

Ирина, надо обязательно бороться, давай вместе это делать, у меня сейчас состояние очень хороших трудностей, и в сознании много что мелькоет,постоянно), но я прорвусь), и тебя вытащу, если потребуется

Дмитрий Мальцев

Знакомиться не буде?

Ирина Сажнева

не спасибо...

Дмитрий Мальцев

Я и не напрашиваюсь), и спасибо не надо)

Elchin Tehmezov

В любом случае надо бороться. Если дишать можешь, значит мил есть стоб двигать грудную клетку. Так направ в руки и выкарапкайся. Даже если погибнеш не выбравшись это будет счастливая смерть.

Ирина Сажнева

Спасибо!

Na
Natalia

надо попробовать посмотреть на ситуацию со стороны. как, например, на лабиринт сверху. может тогда и увидите, что надо не бороться, а просто пойти по другому пути...

Андрей Сухин

Можно иногда расслабиться, бросить вёсла и плыть по течению, экономятся силы, а иногда надо просто тупо грести и не думать больше не о чем. От ситуации зависит.

Ирина Сажнева

ЭТО ТОЧНО!!!

Валерий Пестриков

Нужно выходить на свежий воздух и звонить своим друзьям и спрашивать, что делать с тупиком непероносимым и всё. А про ИЛИ даже не думайте...не поможет)

Лариса Деменева

Представьте картинку-тупик, стоит там человек и бьется об стенки, типа борется. Смешно, в принципе. Разворачивайтесь и возвращайтесь!

Лариса Деменева

Вот! Уже лучше!

Александр Литяйкин

Надо. Просто нужно выбрать другой метод воздействия на проблему, но не сдаваться и тогда увидишь как сдаются твои проблемы.😁😁😁

Ник К

Даже упав, вновь решайся на взлет,
Жизнь твои крылья не зря мастерила.
Помни, что Бог никогда не дает
Ноши, которая нам не по силам.