Ri

Как начать новую жизнь после развода, тем более когда есть дети которые остаются с матерью, и которые тебя сильно любят?

Ответы
Татьяна

Начать не сложно, сложно в такой ситуации оставаться людьми. Прочитала кометы и в ужасе. Конечно Ваше право, можете обижаться. Но делать ребёнка размерный монетой, так Вы ещё упадёте и в лице дочери! Об этом не стоит забывать! Сама прошла через развод, детям всё объяснила. Теперь сын вырос и сам определяет общение с отцом. В разрыве всегда виноваты двое, да и не стоит копаться, кто сильнее виноват. Мой совет_не бросайте ребёнка, бывшей жене предлагайте чаще свою помощь по воспитанию и обеспечению ребёнка. В конце концов обида уйдёт и всё уляжется . А Вам не стоит зацикливаться на этом. Идите в перед!

Ri

Здравствуйте Татьяна, спасибо Вам конечно. Я не сколько не обижаюсь на ваш комментарий по этому поводу. Вы правы насчет размерной монеты, но не большая проблема в том что, моя "бывшая" уезжает на родину к себе, в другую область, это примерно 1200 км. от меня, и у меня не так часто получится видится с ребенком как бы этого не хотелось конечно. Какую помощь кроме денег я смогу предложить дочери, на таком расстояние как я смогу участвовать в ее воспитании? на таком расстоянии, подскажите пожалуйста как человек опытный.

Татьяна

Она может бывать с Вами по выходным, можете обеспечивать отдых ребёнку. Само собой, дни рождения и прочие важные события в её жизни. А расстояние, поверьте, не имеет значения. Выход есть всегда! Но самое главное: для ребёнка МАМА И ПАПА должны всегда оставаться примером и авторитетом! Как бы не сложилась Ваша судьба, и Вашей бывшей жены, ребёнок должен знать и видеть ЧТО МАМА И ПАПА ПО ПРЕЖНЕМУ ЕЁ ЛЮБЯТ ! Постарайтесь спокойно обсудить с женой всю ситуацию, не прибегая к эмоциям. Обида пройдёт, главное чтобы любовь к ребёнку победила эту обиду! Я искренне желаю Вам удачи и счастья!

Ri

Спасибо Вам большое, и Вашей семье, всего самого наилучшего, я обязательно прислушаюсь к Вашим советам,

Татьяна

Пусть у Вас всё получится! Я верю что любую проблему можно решить, всё можно исправить. Ну почти всё

Ri

Дай бог...

Татьяна

Всё будет хорошо!

Оксана Оксана

Я осталась с ребенком,от мужа сама ушла,так он не долго горевал,нашел себе женщину и живет припеваючи!)И ребенка тоже любил,и ребенок его,что столько времени прошло,а материально ему не помог ни разу.Ребенок вырос забил на такого папу.Вам желаю чтоб такого с детьми у вас не было.А развод пережить можно,первое время трудно душевно,но со временем все даже очень хорошо!)

Ri

Спасибо вам за пожелание Оксана, я конечно стараюсь, мой святой долг обеспечивать материально ребенка, и я очень надеюсь, как вы говорите что это душевное пройдет, и со временем все будет даже очень хорошо.

Оксана Оксана

ПОВЕРЬТЕ будет!)

Alina Turgunbekovna

Постарайтесь все вернуть а если не возможно тогда постарайтесь их ни когда не забыть, заботится и чаще встречается а самое главное любите их. Дети они не виноваты. Но и про себя не забудьте и живите как жили раньше не пейте и не уходите запой. Как обычно другие делают. Жизнь продолжается и вы нужны своим детям.

Ri

спасибо

Юлия Сивкова

Развод - это всегда тяжелое событие в жизни супругов. Но жизнь продолжается и всё со временем наладится. Нужно как можно чаще видеться с детьми, общаться с ними и помогать им, чтобы несмотря на развод, они не чувствовали вашего отсутствия. Главное, чтобы жена не препятствовала этому!

Галина Парий

Продолжать общение с детьми и все будет хорошо. А в разводе всегда виноваты двое... Мы с мужем разошлись спустя 14 лет. Сыну было 8. Общается с папой без ограничений. Сейчас даже у них отношения лучше нежели раньше. Все у Вас получится, главное верить в себя и любить своих детей

Ri

Спасибо Галина, будем надеется и делать для этого все...

Галина Парий

Так держать😉

Ri

👍

Татьяна Я!)

Тяжеловато, но возможно) Главное в душе это пережить и не замыкаться..Да, и про деток ни в коем случае не забывайте и объясните им, что даже если мама с папой и живут отдельно, то их они будут также, по-прежнему любить))Удачи Вам и выше нос!))

Ri

Спасибо Вам, дай Вам бог.

Ирина Гончарова

Дети это не повод, они всегда будут ваши, если вы с ними будете общаться, а вот продолжать жить и мучить своими скандалами только их калечить. Жизнь продолжается главное, что все живы! Когда закрывается одна дверь, открывается другая.

Ri

спасибо, сложно конечно пока забыть старую жизнь, но будем стараться что бы открылась новая.

Ирина Гончарова

Успехов вам, и удачи.

Ri

Спасибо, вам тоже огромного семейного счастья...

Валентина Гусева

Жить дальше, поддерживать хорошее отношение с мамой ради детей, быть рядом с детьми не только на физическом плане, но и на моральном, не говорить гадости про маму, дети вырастут сделают сами выводы,

Be
Best

Всему свое время...оба расставите приоритеты,ценности ,сделав правильные выводы, вы оба будете спокойны и счастливы а для деток это главное чтоб были счастливы родители вместе они или нет...

Ri

спасибо.

Роза Файзуллина

жизнь на этом не заканчивается,во-первых:полюбить себя(привести себя в полный порядок,дети это хорошо,но они не вечно будут жить с вами вместе,у них своя личная жизнь и у вас она должна быть

Ri

спасибо вам огромное за хороший совет, приведу в первую очередь себя в "полный порядок"

Стелла ****

это сложно, тут главное постараться договориться с бывшей супругой и сделать все так, чтобы не навредить детям...надеюсь вы расстались без особой враждебности? иначе только по суду!!!!!!!!!!

Ri

не знаю вот суд 3 го числа, но развод не обратим это 100%

Стелла ****

развод разводом, а интересы детей должны быть на первом месте, ведь развод уже большой удар по детской психике...будьте мудры!!!!!!!!!!

Ri

Спасибо Вам, за поддержку.👍

Стелла ****

🌞удачи вам и помните главное это дети, остальное потом само утрясется!

Ri

Дай бог.

Стелла ****

Бог дает, а мы делаем...и вот как делаем? это уже важнее..развод сложная штука, нужно просто уметь быть мудрым и правильно расставаться, и самим будет легче и детям не так тяжело!"

Ма
Марта

Развод это еще не конец света. Надо просто налаживать быт по новому. Быть в хороших дружеских отношениях с матерью, чтобы вам был беспрепятственный доступ к встречам с детьми.

Sergei Konovalov

Держись брат, такая же ситуация, всему свое время, время расставаться время встречаться, будет не легко но только без агрессии иначе только хуже будет и тебе и детям.

Ri

Рахмет дружище👍

Vadim @@@

Это щепитильный вопрос но живите и подерживайте связь только с детьми и так про между прочим интересуйтесь как бывшая справляеться с детьми вместе воспитывайте

Ri

👍

Оля Ирбис

Если мать детей мудра, то будет только рада Вашему общению с детьми, и Ваша новая личная жизнь не должна быть преградой для общения с детьми

Ri

Спасибо.

Ri

😌

***** Лисенок*****

Продолжать любить своих детей и принимать участие в их жизни.Вы ушли от жены,дети всегда должны оставаться в вашей жизни.

Татьяна Зайцева

продолжать любить детей и общаться с ними,относиться уважительно к бывшей...всё в жизни бывает....будьте собой....удачи вам

Ri

спасибо

Gulnara

Ну прям слеза накатила......как только начнется новая жизнь забудете про детей....для многих это норма...к сожалению😕

Ri

Спасибо конечно, но я люблю свою дочь, это в данный момент единственный мой стимул жизни.

Gulnara

Рада , что ты исключение ...Всего хорошего желаю.

Ri

Спасибо, счастья вам.

Юлия Никулина

волю в кулак, потому что лучшее -впереди! проходила, только верьте и стремитесь -у ВАС всё будет лучше, чем прежде!!!!!!!!

Ri

Огромное спасибо Вам, дай бог...

─.
─╪≡Faina≡╪─ . .

Не допускать развода Ни В Коем случае! Печалька,когда мы поумнеем? первая жена богом дана,бог плохого не даст.

Ri

к сожелению мы развелись, но я хочу вернуть ее, вы правы это скорее всего от бога, 11 лет вместе были...

─.
─╪≡Faina≡╪─ . .

Ухаживай за ней,как за девушкой,дари цветы,говори комплименты,даже если не виноват проси прощение,объясняйся в любви...изнасилуй в конце концов,но не грубо..Верни,верни её-это твоя половина

Ri

Спасибо вам, я так и сделаю....