Александр--\\-- Саша

От любви до безумия пара шагов.
Та же пара шагов от порока до власти.
Счастье-это когда понимают без слов.
Если этого нет-значит, это не счастье.

От любви до потери-минута в пути,
И минута в пути от разлуки до встречи.
счастье-это когда ты не можешь уйти.
Если можешь уйти-значит, хвастаться нечем.

От любви до безумия- сутки бежать,
Друг до друга бежать, распадаясь на части.
Счастье-это когда тебе нечем дышать.
Если это не так-значит, это не счастье.

Ответы
Александр

Уходит старый Новый год,
Нас счастье новое всех ждёт.
Но что б его смогли встречать,
Вам непременно надо знать.
Что счастью новому потом,
Не нужен будет старый дом.
Старьё на свалку, с плеч долой,
И тут же в прорубь с головой.
Сидите там и ждите час,
Пока достанет счастье вас.

Марат Шелгунов

Счастье это когда человек знает кто он и зачем он здесь.

Yura Smirnov

Вот с последним я не согласен. когда было счастье, когда человеку не чем дышать? Разве когда довели до бессилия и человек сдался, чтобы не терпеть. Над последним четверостишьем я бы поработал и подумал, как сделать их лучше.

Yura Smirnov

Друг до друга бежать, распадаясь на части. (что от обеих останется)
Счастье — это когда тебе нечем дышать. (Тогда по чему все в петлю не лезут)
Если это не так — значит, это не счастье.По моему вы все наоборот истолковали

Максим Jw

Галина, вы нарушаете правила сайта. Запрещено размещать в вопросах:
— анекдоты, стихи, статьи и любой другой текст, который не содержит вопроса;

Татьяна Плотникова

очень жестко сказано,Это про настоящие чувства, А то мне тут доказывали что любовь без секса это идиотизм и что любить надо ту которая рядом

Александр--\\-- Саша

Об этом говорят,как о синдроме случайного попутчика.Хочется излить всё что на душе.Как в поезде. Вышел человек на полустанке и вы больше не встретитесь.А на душе легче.

Татьяна Плотникова

да но я хочу не терять таких как вы

Александр--\\-- Саша

Можно просто дружить,если Вы конечно не против🥀 🌹 🌷

Татьяна Плотникова

конечно только за,

Александр--\\-- Саша

Вот и хорошо.Пишите не теряйтесь.🥀 🌷 🌹

Нина Архипова

Всё без слов понимаю, но уйти не могу
И совсем перестала дышать я!
Испугалась -решила, что это недуг...
Но сказал Александр - это счастье!

Александр--\\-- Саша

ВЕРНО ЭТО СЧАСТЬЕ)))))😀 🌹 🥀 🌷

Михаил Школьник

с любимыми не расставайтесь, всей кровью прорастайте в них и каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг... (Кончаловский)

Valentina Pakshina

От любви до безумия - пара шагов! Согласна! А вот "от любви да безумия - сутки бежать..." - не стыковочка?!

Александр--\\-- Саша

Это наверное смотря кто с какой скоростью будет бежать)))))😄

Valentina Pakshina

Хи-хи! Проблематично!👋

Любовь Баймлер

Я верю в разум человека и пусть столетия пройдут, его стихи как голос века потомки в будущем прочтут

Александр--\\-- Саша

ЗДОРОВО))))))🌹 🥀 🌷

Александр Андреенко

Механика изложения вполне себе на уровне. А вот с некоторыми моментами можно бы и поспорить.

Александр

стих очень хороший, жаль что о любви в нем нет ни слова, а ведь любовь, это и есть счастье

Любовь..любовь!

Счастье, это отдавать себя любимому, нечего не требуя и даже не ожидая в замен!!!!!

Michael Lvovich Kunin

Галочка ,если это Вы на писали ,То по логике рассуждать- вы не испытали такого !

Галина Бровко

Да нет- это не мое произведение мне просто понравились слова...

Michael Lvovich Kunin

А они -точны и чувствуется ,что человек пережил -чуть ли не катастрофу !

Галина Бровко

Возможно Вы и правы...

Ар
Арина

Привет!!! Это что-то с чем-то. Просто словами не сказать.💓 💋 🌹 🌹 🌹

Александр--\\-- Саша

ПРИВЕТИК!!! И всё же может как нибудь попробуете на словах.Ведь виртуально иначе нельзя))))))🌹 🥀 🌷

Ар
Арина

Очень понравилось, я стихотворение скопировала.. Думаю, без обид!!!

Александр--\\-- Саша

Конечно без обид.Пользуйтесь,рад что хоть чем то принёс пользу.Да я и не автор.🌹 🥀 🌷

Ар
Арина

Пусть, не автор, зато прочитают и я думаю всем понравится

Галина Ясная

Какие замечательные слова......Благодарю вас и соглашаюсь со всем сказанным!

Галина Ясная

Вдвойне приятнее,что земляк! Спасибо !👍 😊

Владимир Забродин

От любви до безумия- сутки бежать,
Друг за другом бежать,собирая запчасти.

Надежда Из Сибири

Замечательно! Только недавно я почти так же ответила, что такое счастье.

Надежда Из Сибири

Благодарю. Вам грустно?

Александр--\\-- Саша

Надя!!! С чего Вы взяли что мне грустно?😀 🌷 🥀 🌹

Надежда Из Сибири

А вот цветочек голову наклонил. Говорят, это грусть. Я точно не знаю, конечно. Это цветочек недавно появился.

Александр--\\-- Саша

В этом и вся красота.Цветка))))))🌷 🥀 🌹

Надежда Из Сибири

Ну тога.. пусть.

Вера Сусло

Счастье - когда легко дышится!!! Зачем крайности? Любите и будьте любимы!

Фенька *****

да не.....когда нечем дышать это не совсем счастье......это уже проблемы......

Александр--\\-- Саша

Любовь всегда при любом раскладе проблема.

Фенька *****

да не.....взаимная она ничего...........

Елена

Обожаю это стихотворение!!! Спасибо огромное, очень правильно сказано...