Natali Ник.

Сбербанк снижает ставки по ипотечным кредитам с завтрашнего дня 7.08.19. Теперь приобрести квартиры в новостройке в ипотеку можно по ставке от 7,6% годовых, а квартиру на вторичном рынке — от 9,1%.... Кому еще нужна квартира? Пора начинать, чтобы в 50 лет не ныть, что живете на съемной...

Ответы
Валерий Шаманов

Не замучаетесь пыль глотать при выплатах ипотеки? 76 тысяч в год с миллиона, 3,8 миллиона за 50 лет. При стоимости квартиры в пять миллионов, придётся отдать 8.8 - 9 миллионов рублей. или 180000 в год или 15000 в месяц в течении пятидесяти лет или по 30000 в месяц в течении 25 лет. Тогда к пятидесяти годам выплатите ипотеку. но вы не доживёте. Надо зарплату иметь 80 тысяч.

Валерий Шаманов

Чтобы жить в своей, её надо заработать. А это практически невозможно для основного количества населения. И банки это понимают, но им нужна прибыль, а продавать дешевле не хочется и они кидают замануху, мол вот мы снизили %. И люди ловятся на это. Мой сын тоже взял ипотеку в Питере. Квартира 8 миллионов на 5 лет. Утешает только то, что они с женой зарабатывают около 200.000.

Natali Ник.

ну вот...все верно! как то решать нужно эти проблемы в этих условиях... никто не решит за нас. вашему сыну повезло с женой, не нужно содержать её, мой же сказал, что никогда не женится (32 года ему), смотрит на опыт друзей((( Сам зарабатывает неплохо, на хорошем счету уже 10 лет сразу после вуза... моя миссия исполнена= 1 млн. обеспечила ему на взнос, а дальше сам...

Валерий Шаманов

Вот вам и разница между сегодняшним строем и СССР. Я женился в 19-20 и в 34 у меня было четверо детей . Они со мной объездили весь СОЮЗ , везде были, везде жили. Везде были квартиры бесплатно или свои дома без ипотек.

Natali Ник.

Вы военный? тогда конечно... а мы ( научные работники) в очередях по 20 лет стояли за квартирой(((, а кооперативная по блату за взятку чиновнику...

Валерий Шаманов

Нет, я не военый. У меня жена - стрекоза. на одном месте не может сидеть и очень легка на подьём. То сюда хочу уехать, то туда хочу. Не откажешь ведь. Страна-то была какая ,вспомните. Разве нас что-то пугало? Да запросто. Собрались, вещи в контейнер и на крыло. Работу свободно везде могли найти, с жильём особого труда не было. Где дом покупали, где квартиру быстро получали,где обменивали,

Станислав

Да я сам не понимаю барачную популяцию ноют что ИМ НЕ ДАЛИ новое жильё. Так возьмите ипотеку и живите. Просто не хотят ничем жертвовать ради себя же.

Natali Ник.

конечно... жаба душит банку % платить... тупые... а хозяину за аренду не жалко)))

Станислав

И жить десятилетиями (а то и поколениями) в скотских условиях- нормально? По принципу-"усерусь но не покорюсь".Типа у людей куры денег не клюют, а у нас на водку не хватает.

Natali Ник.

😂🥰🍇🤝

Michael Lvovich Kunin

А если вдруг -остался ,Без работы ! А если вдруг- жена твоя 5 родила !Что ,делать ! Ипотека- ,и кредит и на расходы денег надо ! Где взять ?? Петля?

Natali Ник.

раньше сядешь, раньше выйдешь! бери квартиру пока молодой и неженатый,. если нет запаса прочности...

Michael Lvovich Kunin

Так ,рассуждать -не легче !Поступить иначе !Как в анекдоте , Милый сегодня у нас Серебряная свадьба 25 лет как мы поженились !А он думает о своем .Вот дурак-убил бы тогда-уже бы вышел !

Владимир Строганов

Переполох в мире жывотных устроил мотылёк - однодневка: взял ипотеку, напился, перетрахал всех бабочеки гусениц и сдох.

Anatolij Dridzo

У меня эти трудности в прошлом. успел, в своё время, получить квартиру, сначала служебную, потом, приватизировал.

Ти
Тимуровец

Я так подумал и сделал вывод , ипотеку может взять только ибанутый на всю голову.И таких много.

Ник Ник

они как ненавидели простых так и ненавидят чиновники генералы кабинетных стульев

Стас Васильев

чревовещатель нашёлся из банки. Трёх литровой...Возьми и другим не советуй.....

Natali Ник.

живи как можешь... а денежки неси в банку... трехлитровую)))

Стас Васильев

я в чулку жонкину несу. А банки пусть сосут друг у друга...

Ник Ник

видимо чиновница только они так к народу относятся а сами из грязи в князи

Natali Ник.

ах Николай... из вас предсказатель, как из меня балерина)))

Ник Ник

значить бывшая чиновница

Сергей Гущин

Счастье ты своё , найдёшь за вершиною . Если пьяный не раздавит, машиною.

Некто Кто-То

как говаривал Отец Народов: "Жить стало ЛУЧШЕ,Жить стало ВЕСЕЛЕЕ😄

Виктор Викторович

НЕУЖЕЛИ ВЫ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЭТОГО БАНКА... ИЛИ ЗИЦ-ПРЕДСЕДАТЕЛЬ...? 😂

Natali Ник.

этого ... какого именно?))))))

Кирилл Платонов

пора бы давать кредит без процентов люди рабочие этого достойны

Сам Андерс'н

Знакомому второй раз отказывает без всякого повода Сбербанк

Алекс Венцель

В любом случае кредит это удавка на долгие годы...

Natali Ник.

так вперед... за признанием!!! в европу,. америку....

Алекс Венцель

Он этим с детства бредит, но по моему это уже паранойя...Начнёт говорить, заслушаешься, а реальных дел никаких...

Natali Ник.

что мешает то? если есть профессия, язык англ. и готовность на любую работу вначале... весь мир в кармане)))

Алекс Венцель

Он индивидуалист. Работает только на себя...

Natali Ник.

😭😂🍄🤝

Генадий Аргунов

ДА ЧТО ВЫ-ДОМ ПОСТРОИЛ.И ЗАМЕТЬТЕ-СВОИМИ СИЛАМИ.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Я успел построить свой дом в деревне. спокоен.

Leonid Tsigelnitski

108 % первый год115% второй 126% третий и так далее

Natali Ник.

но сумма то остатка падает!!! внесите через год всё ( если сможете)!!! но проблема с жильем решается...не в черную дыру арендодателя платить)))

Leonid Tsigelnitski

Я так и делаю но в большинстве стран этот процесс облагается штрафом

Владимир Горелик

В Израиле машканта,то бишь ипотека,4% годовых

Natali Ник.

а цена квартиры? ого... пересчитайте на переплату, так у нас еще дешевле получится!!!

Владимир Горелик

таки да

Виталий Гончар

Во всем мире ипотека 0,5-3,0% у нас же не ниже 10%

Natali Ник.

а пересчитайте % на их цены на недвижимость... и на западе вдвойне переплачивают по сравнению с нами)))

Виталий Гончар

Не льстите им, не дороже нашего, местами подешевле будет.

Natali Ник.

по арифметике вам 2... % в 0,5 бывает только в конце выплаты, реально 3 или 4% вначале. вот и считайте... на примере крупного города приведу по реальным фактам своей семьи... квартира в НЙ близко к центру 525 тыс $, 3,2% ипотека аналогичная в Питере 4, 2 млн. около 70 тыс.$ 11% ипотека, выплаты в америке в 2 раза выше!!!

Виталий Гончар

Там и уровень доходов иной

Natali Ник.

мы вообще то не об уровнях доходов говорили)))))