Дед Буквоед

Вопрос к людям из СССР. Вы верили в наступление коммунизма?

Ответы
Свет - Мария Стрижевская

НЕТ ! ПОСЛУШАЙ ;ПРИЕХАЛ НАЧАЛЬНИК ПРОВОДИТЬ СОБРАНИЕ АГИТИРОВАТЬ ЗА КОМММ,,М И ГОВОРИТ ВСЁ У НАС ЕСТЬ ЖИВЁМ ХОРОШО НО БУДЕМ ЕЩЁ ЛУЧШЕ МЫ УЖЕ ОДНОЙ НОГОЙ СТОИМ ПРИ КОМ ,,,МЕ ПОНЯТНО ВСЕМ?? ОДНА БАБУШКА ВСТАЁТ И СПРАШИВАЕТ : СКАЖИТЕ МИЛОК И ДОЛГО МЫ ТАК БУДЕМ НА РАСКОРЯКУ СТОЯТЬ???

Валентина Рязанова

Когда на уроках нам говорили, что наше поколение будет жить при коммунизме, я вглядывалась в глаза учителей , стараясь понять, сами они верят в это. Но меня устраивал и социализм , когда работали все предприятия, колхозы растили богатые урожаи .

Алексей Юрьев

Не долго. В семидесятые годы стало ясно, что бесплатные магазины, по двадцать костюмов на каждого и прочее, что обещал Хрущёв, это грубый обман, рассчитанный на тёмного мужика. Это поняли тогда даже дети.

Надежда Тихонова

Мы просто жили...радовались,веселились,работали много,ездили отдыхали,если отпуск был весеннелетний,профилакторий был в помощь работникам.

Анна Гро

В детском садике и в начальных классах верила )))) Даже посчитала, сколько лет мне должно исполниться к моменту наступления коммунизма )))))

Сергей

Такая же фигня. Тоже думал доживем до коммунизЬму🤣

Анна Гро

🤣😂🤣
Вот и ...... дожили )))))

Сергей

Не говори.

Анна Гро

😂🤣😂Ну ладно ))) Мы-то с тобой хоть до Занзибара дожили ))))

Сергей

Ой и не говори кума про квашню.🤣

Мага Игалинский

коммуниз уже был. мы его не замечали.1 коп спички.1,60-2,50 мясо . 7 коп литр безина ,бесплатное жилье,медицина итд -это не коммунизм???

Языческий Кот

и даже в светлое будущее - нет. вот в среднюю стабильность - да. цены не стеснялись даже на железных вещах выбивать.

Алла Аа

Хотелось, тк теория о том, что от каждого по способностям, каждому - по потребностям, очень привлекательна.

Ко
Колючка

коммунизм-это идеологические бредни, мы верили в улучшение быта, что и на самом деле происходило

Маша Ерёмина

Да, но было ясно, что это будет нескоро... Богато и обеспеченно основная масса народа не жила...

Светлана Войцеховская

Если это эволюция Сознания,то так оно и должно было быть.....Но люди выбрали деградацию...

Сергей Остёрский

К сожалению.

Дед Буквоед

Продолжение помните?

Сергей Остёрский

Не-а.

Светлана Войцеховская

Хлеба нет, а полно гуталина и глумиться горбатый главарь.... ))

Дед Буквоед

Хлеба нет, а полно гуталина, да глумится горбатый главарь.... Атас!

Робот Вертер

Мой пахан говорил, - чем ближе к коммунизму, тем больше заборов 🤣🤣🤣

Сергей Петрович

Мы в нем жили да не знали. Хотелось большего-получили что есть.

Геннадий Витальевич Чичеров

Коммунизм был горизонтом, а Вы сможете дойти до горизонта ?

Дед Буквоед

В детстве слышал эти слова.

Людмила Петрова

Нет. Хотя такого скорого распада страны тоже не ожидала.

Скорпион Иванович

Никогда! Вы верите что Ваша тень это есть Ваша личность?

Лена Сандик

я верю в прекрасное будущее которое обещает нам Бог

Южный Кот

ага...примерно как верующие во второе пришествие...

Марго Беккер

Неааа...И мноогие -знали, в Питере, что это Утопия...

..

Светлая недостижимая мечта. Все об этом знали.