Vadim

Кто такой быдло? И чем он отличается от наглеца и хама?

Ответы · страница 2
Юрий Добронравов

Быдло - это по-польски рабочий скот. Не стоит оскорблять трудяг-животных, присваивая их имена уря-патриотам фюрера.

Qwer

Это человек или животное которое молча исполняет тяжелую работу веренную ему! Многие каверкуют значение слов!

Vadim

т.е. быдло - это хороший человек?

Qwer

В старых словарях это вообще не человек а скот . А bydlo с латыни это по-моему повозка или телега )

Vadim

а я думал, что это безликая масса, которая подчиняется одному "течению", которое выполняет задачу какого-либо влиятельного человека или группы лиц определённой одной общности.

Qwer

В современном сленге значение этого слова утраченно и действительно сейчас принимает самые разные значения ! Но я за то чтоб наш язык не коверкался !

Ирина Иващенко

У наглеца и хама может присутствовать мозг, хотя бы в зачаточном состоянии, а вот у быдла только вакуум в башке

Vadim

но почему-то "верхушка" считает весь остальной народ БЫДЛОМ, хотя и умным.

Ирина Иващенко

А народ "верхушку" считает быдлом

Ирина Коровина

Я думаю наглецом и хамом может быть даже интеллигентный человек, но быдлом он быть не может, это уже самый низ

Vadim

т.е. по сути - это слова-синонимы?

Евгений Лавровский Женат

духовно неразвитые, бессловесно покорные люди, подчиняющиеся чужой воле и позволяющие себя эксплуатировать

Ольга Брелевская

Примитивные,ограниченные люди-поведение может быть хамское,а может быть на уровне инстинктов.

Vadim

Мне казалось, что быдло - это серая масса, которая по отдельности ничего не может.

Ольга Брелевская

А мне нравится Идиот Достоевского-"человек будущего",в которое сегодня не верится(но он же не быдло).

Валерия Огнева

Быдло-польское слово для обозначения малороссцев,которых поляки не считали полностью людьми

Наталья Ден

Быдло-это человек с очень плохой репутацией. Чем отличается,тем наглец, наглый, хам, грубиян

Vadim

я думал, что быдло - это толпа необразованных людей.

Тамара Котлакова

Это тот, который тупо идёт на поводу у сильных мира сего, не ропща и позволяя помыкать собой.

Елена

На мой взгляд, быдло -тупой, хабалистый, бескультурный человек, не имеющий своего мнения

Светлана Усольцева

наглец и хам способен может понимать нормы, но не принимает их. А быдлу это не дано

Серёга Ступаков

быдло это ассоциальный и бесполезный человек или осыбь.Но пиздить их надо иногда

Василина Умеркаева

У налец есть стиль) у хама тоже,но пониже. И только у быдло его нет абсолютно!

Борис Кучеренко

наглецу -название наглец, хаму -хам, а подобным им есть определение БЫДЛОТА

Vadim

а я думал, что быдло-это толпа.

Ян Флориан-Гейер

Было это тот , которого неуважают некоторые работой датели ... Узурпаторы ...

Леди Мила

У наглеца и хама может быть и ум, и образование.. а у быдла ничего этого нет.

Николай Ходосевич

Быдло - что такое. От наглеца и хама оно отличается тупостью и невежеством

Светлана Шагова

Тупой, неученый, темный непросвещенный, забитый человек, наверное так

Иванов Иван

Быдло это скот, наглец и хам имеют признаки интеллекта , но тоже быдло.

Юлия Чичканова

быдло - это бескультурная наглость и гордость при всё этом, и тупизна

Vadim

а в чём отличие от наглого?

Юлия Чичканова

наглый, не всегда тупой и не культурный

Vadim

на таких, почему-то, в последнее время делается ставка

Юлия Чичканова

социопаты в моде. се ля ви

Vadim

так как же жить?! как детей воспитывать - озлобленными?

Юлия Чичканова

в вакууме. с железными нервами и тотальным терпением