С. В.

🖼Подскажите пожалуйста что это за сорт яблок?

Ответы
Ёжик Колючий

🖼Осеннее полосатое
Сорт считается одним из лучших в своей категории. Высокоурожайный, отличается средней зимостойкостью, плодоносить посаженное дерево начинает на 7-8 год. Созревая во второй половине сентября, плоды долго остаются на дереве, не опадая. Хранятся до середины декабря.
Плоды среднего размера, с размытым румянцем, с кремовой мякотью приятного вкуса.

Га
Галина

запах есть обалденный? Когда-то купила, запах чудный и вкус, спросила название-говорит- шапмпань!! Так👍🌹 я больше таких и не видела.

С. В.

🤝

Га
Галина

те или не?

С. В.

Не знаю

Га
Галина

😢

С. В.

😕

Елена Дробчак

если крупный...то это анис полосатый...а если мелковатый...летний ..то это не помню какой сорт...советской селекции...как ранетки

С. В.

Вполне возможно. Не крупный, средний

Елена Дробчак

родители как дачный участок взяли...сразу посадили Уральское наливное ..пять саженцев... два этого сорта...потом три Грушовки московской..и грушу

С. В.

🤝

Olena Mykolayivna :)

я называю, осенняя полосатая ням-ням ☺️, есть такой сорт и у меня на даче, сорт Штрифель, у него несколько названий.

С. В.

С виду они все похожи. надо будет в отдельности каждый сорт сфотографировать. А вы не знаете. почему яблоки долго не лежат? У нас там есть пара сортов, очень крепкие, как мне казалось они зимние, лёжкие. Я набрал и тех и тех по 3 сумки и коробки. Привёз а они полежали от силы дней 10 и начали темнеть и превращаться в ватные. Я приехал уже 2 недели как. На балконе они ещё вроде как держатся, но уже есть полностью сгнившие.

Olena Mykolayivna :)

Не знаю, у нас также 🙂, мы химией не обрабатываем, да и Вы тоже, видимо поэтому, а поздние сорта.. мы собираем, вот сейчас ещё есть урожай.. с деревьев, чуть недоспевшие, а дома я их на окошко раскладываю и они доспевают, и дольше сохраняются.

С. В.

Пожалуй. Н абалконе они ещё как то хранятся. Скоре всего их нужно хранить при более низкой температуре без перепадов и в хорошей таре. В деревне сени подойдут. А зимой подпол.

Olena Mykolayivna :)

🙂☺️ вот, Вы всё сами знаете ☀️

С. В.

Я только предположил

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Похожи на Башкирскую красавицу, вот если бы еще запах ощутить, может, сказала бы точнее.

С. В.

запах у них очень нежный приятный

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

У всех яблок запах приятный. Когда зреет Башкирская красавица, запах ощущаешь еще за калиткой дачи.

С. В.

Да, у одних сильнее у зимних его вообще трудно уловить

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Башкирская красавица скороспелая, созревает самая первая.

С. В.

Эти тоже одни из первых и гнить начинают сразу

С. В.

🤝

Qqqq Qqqqq

сорт деревенский, репанка, самый лучший ибо стараются без химикатов растить яблони

С. В.

Мы и так без химикатов растим, они сами растут

А Не Скажу

не знаю ... у меня тоже такие есть ..поначалу я думала , что это и есть белый налив.. но

А Не Скажу

Розовый налив (в просторечье, «Малиновка») — скороплодный, летний сорт яблони.

С. В.

Малиновка разве такая? Я привёз сегодня малиновку. Она крепкая. С этим никакого сходства нет. Малиновка так не портится.

А Не Скажу

не спорю .. меня вообще поражают расхождения в названиях народных и научных.например .. ..клубника - ягода растущая в лесу , а земляника - садовая ягода

С. В.

Как люди называют, так и надо звать.

А Не Скажу

согласна

Владислав Ильмер

Коричное полосатое. В народе - Коричневка. Старинный ранний очень вкусный сорт

С. В.

Спасибо! А коричневка это потому что они гниют сразу и становятся внутри коричневыми?

Владислав Ильмер

Нет - переиначеное на народный манер название. А гниют по тому, что ранние сорта не хранятся в принципе.

С. В.

Да и белый налив почти сразу гниёт. Странно. И более крепкие сорта тоже долго не лежат.

Владислав Ильмер

Долго лежат особые зимние сорта. У нас был выведен сорт Суворовка - хранится до апреля. Но на вкус... рядом с ним Антоновка покажется ананасом

С. В.

🤝

Леонид Рюмшин

похожи на боровинку. если ранние и легко пальцем надавливаются - точно она.

С. В.

Да они мягкие, довольно ранние, темнеют внутри, быстро портятся

Леонид Рюмшин

тогда смело называйте - боровинкой. и грех допускать чтобы портились. ешьте их, ешьте!

С. В.

Спасибо!

Ко
Колючка

ранетки? меня подруга угостила, совсем не лежат, быстро ватными становятся

С. В.

Не знаю, знал бы не спросил. Они мягкие нежные, когда свежие не порченые. Но очень быстро портятся, гниют, особенно упавшие на землю.

Пономарёв Леонид

Это пирамидальная яблоня. Яблоки так себе и мало. Пожалел, что купил.

С. В.

Нет. Дом и сад.

Пономарёв Леонид

Нельзя, чтобы падали на землю

С. В.

А вот падают и довольно много. Ничего не сделаешь

Пономарёв Леонид

У меня такая же беда с Крюгером

С. В.

😔

Се
Семён

Если мягкие ранние - грушёвка, скорее всего, либо что-то с ней.

С. В.

🤝

Марго Беккер

Ииих стоолька..И я на названья не смотрю всёё пробую втихаря

Марго Беккер

неаа тока знаю Белый налив Антоновку Ранет и Киайки..У подруги на даче росли..

С. В.

👍

Марго Беккер

ну и в португалии выбрвла 3 сорта

С. В.

🤝

Валентина Рязанова

Штрифель , созревает сразу за Грушёвкой - середина сентября.

С. В.

🤝

Эвелина

Похоже на Малиновку,очень
вкусные ,но долго не хранятся

С. В.

😟

Андрей Юлитин

https://yandex.ru/images/search?pos=48&p=1&img_url=https%3A%2F%2F101klumba.ru%2Fwp-content%2Fuploads%2F2021%2F05%2Fmelba-v-sadu.jpg&text=%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D0%B0&rpt=simage

Эвелина

Андрюша ,привет. Не смогла открыть .я не знаю этого сорта яблок. У меня растут Лигольд,Муцу и Йона. Груша- Парижанка ,Фундук и грецкий орех ,Киви, 9 сортов винограда 3 молодые вишни.шикарная малина ,которая начинает плодоносить от конца июня(где-то в двадцатых числах) и до снегопада черешня,гумми,красная,бела, и черная смородина,посадила хурму ,но что-то она в застойном периоде. ,А остальное розы и цветы разные

Андрей Юлитин

Просто похожи мельбу .

Эвелина

Спасибо,буду знать

Mаксат Молдахметов

Петрушки или ещё называют Столовками, если не ошибаюсь

С. В.

🤝

Vитя@Zь

Для штрифленга мелковаты, а вот для гушовки подходят...

С. В.

Я догадывался насчёт этого. У меня только на лоджии. больше негде, но они быстро вянут, сохнут, морщатся, может их прикрывать нужно или завёртывать?

Vитя@Zь

Да, они с момента сбора требуют из руки в руку, ну и желательно перекладывать мхом... Правда запах будет мшистый))) Хорошо перекладывать соломой от злаковых, да где ж её возьмёшь......

С. В.

Можно сено обычное, душистое? В общем городские условия для них мало подходят. Только деревня, там в сенях прохладно, а в подполе температура почти постоянная, можно круглый год хранить.

Vитя@Zь

Вот я про это и говорил, что зависит от возможностей... Ну ещё конечно нужно подбирать сорта,даже из числа зимних))) русская антонова в соломе, не в сене, в сенцах лучше всего хранится.. Сено в отличии от соломы не является антисептиком.....

С. В.

🤝

Ро
Роксана

Очень много похожих на этот сорт, например Штрейфлинг.

Вечность

У нас такие называли краснушка но на титовку не тянет

С. В.

Вот и я не знаю и спросить не у кого

Вечность

Не важно яблоки ведь

С. В.

Из принципа. Яблонь аж 8 штук в родительском саду. в этом году полный завал яблок.

Вечность

Спросите у местных

С. В.

Ладно

Ов
Овер.

Скорее всего Грушовка. У меня такие же по виду растут.

С. В.

А когда они свежие не битые и зрелые то прямо таят во рту, сладкие сочные очень приятные на вкус

Ов
Овер.

По картинке трудно гадать. Сейчас новых сортов много. Названия которых мы и не знаем.

С. В.

"nu не новые, отец сажал давно лет 20-25 уже.

Ов
Овер.

У меня тоже старые. Это сорта шестидесятых годов.

С. В.

👍