Анна Сова

Почему именно в Англии так расцвёл жанр детектива?

Ответы
Jacov Krell

В Англии,полицейские ходят без оружия.
Поэтому,они приучены думать:):)

Анна Сова

– Всякая криминальная история замешена на преступлении против здоровья и даже жизни или против частной собственности. В Англии со времён Средневековья собственность так или иначе, но охранялась.
Это был закон.

– Наш – о торжестве правды над ложью, а западный – закона над беззаконием.

Светлана Бульская

А экранизация Шерлока Холмса российская признана лучшей в Англии).

Анна Сова

– Всякая криминальная история замешена на преступлении против здоровья и даже жизни или против частной собственности. В Англии со времён Средневековья собственность так или иначе, но охранялась.
Это был закон.Наш – о торжестве правды над ложью, а западный – закона над беззаконием.

Светлана Бульская

Спасибо ,Раиса.Буду знать)))

Виктор Владимирцев

Так это же страна бандитов и грабителей. Только успевай описывать.

Анна Сова

Всякая криминальная история замешена на преступлении против здоровья и даже жизни или против частной собственности. В Англии со времён Средневековья собственность так или иначе, но охранялась.
Это был закон.

Виктор Владимирцев

Зато собственность в других странах они хапали ртом и жопой.

Анна Сова

но всегда, выкладывались бумагами...

Николай Костров

Французские классики тоже не отстают. да но Англия Преобладает ...

Анна Сова

Всякая криминальная история замешена на преступлении против здоровья и даже жизни или против частной собственности. В Англии со времён Средневековья собственность так или иначе, но охранялась.
Это был закон. Наш – о торжестве правды над ложью, а западный – закона над беззаконием. Французов, в чисто детективном жанре практически нет...Но в каждом романе есть преступления, но они не становятся основой романа и их раскрытие на анализируется и четко обозначается...

Николай Костров

Жена зачитываеться Английскими Детективами ... у неё своя библиотека Да а Авторы сами за себя говорят - Джон Бойтон Пристли, Агата Кристи.

Анна Сова

я не всеми, когда представители полиции начинают цитировать медицинские термины или чистая психология, начинаешь думать, что находишься на занятиях по криминалистике или психологии, утомляет...

Николай Костров

И я не всеми, Сказал что думаю ...

Анна Сова

у меня очень большая библиотека и внук начал читать Пуаро....а я больше слушаю аудиокниги и смотрю фильмы...у французов Жапризо неплохо пишет...

Георгий Хайдаров

Мерзкая и креминальная страна, да чуть не забыл захватническая!!!

Анна Сова

– Всякая криминальная история замешена на преступлении против здоровья и даже жизни или против частной собственности. В Англии со времён Средневековья собственность так или иначе, но охранялась.
Это был закон. И наши детективщики признают за учебники...

Георгий Хайдаров

Не спорю, но все равно не хорошая страна!

Анна Сова

страна это люди....

Георгий Хайдаров

Разумеется, правящие ей!!

Анна Сова

просто есть история страны и ее традиции, от наших русских традиций все шарахаются и считают варварами, как и американцев..так что просто надо уважать тот монастырь куда ты заходишь и не выставлять свои требования и тогда все будет в порядке...

Анатолий Дилан

Потому что тогда они с жиру бесились и Агата и Конан

Анна Сова

– Всякая криминальная история замешена на преступлении против здоровья и даже жизни или против частной собственности. В Англии со времён Средневековья собственность так или иначе, но охранялась.
Это был закон. Наш – о торжестве правды над ложью, а западный – закона над беззаконием.

Анна Сова

и кстати наши детективщики , учатся у них....

Василий Хурсин

Любят это. Даже последние события это подтверждают

Анна Сова

– Всякая криминальная история замешена на преступлении против здоровья и даже жизни или против частной собственности. В Англии со времён Средневековья собственность так или иначе, но охранялась.
Это был закон.– Наш – о торжестве правды над ложью, а западный – закона над беззаконием. Многие наши детективщики, по этим детективам учились...

Валерий Митюшкин

его и в России не меньше особенно последние 20-25 лет

Анна Сова

Всякая криминальная история замешена на преступлении против здоровья и даже жизни или против частной собственности. В Англии со времён Средневековья собственность так или иначе, но охранялась.
Это был закон.Наш – о торжестве правды над ложью, а западный – закона над беззаконием.

Сергей Гущин

Где что то процветает ,то описывают разказчики.

Анна Сова

Всякая криминальная история замешена на преступлении против здоровья и даже жизни или против частной собственности. В Англии со времён Средневековья собственность так или иначе, но охранялась.
Это был закон.

Бабайкин Юрий

Да нет...Детективы и в Штатах были,и во Франции

Анна Сова

Всякая криминальная история замешена на преступлении против здоровья и даже жизни или против частной собственности. В Англии со времён Средневековья собственность так или иначе, но охранялась.
Это был закон. западный детектив больше о человеке, а у нас – об идеях.
– Наш – о торжестве правды над ложью, а западный – закона над беззаконием.

Вадим Осипов

Ворья развелось - немерянно! Тема актуальная!

Анна Сова

Всякая криминальная история замешена на преступлении против здоровья и даже жизни или против частной собственности. В Англии со времён Средневековья собственность так или иначе, но охранялась. Наш – о торжестве правды над ложью, а западный – закона над беззаконием.

Вадим Осипов

Щас зарыдаю! Западный Закон - это нечто!

Анна Сова

Вот именно он западный, я 90хгодах начала работать с немцами и американцами и так 20 лет и хорошо поняли их принципы....

Вадим Осипов

Главный - прибрать к рукам, где, что плохо лежит! Развязать войну, чтобы воровать в Сирии нефть по 5$, ну и т.д.! Принципы - едрена вошь!😈👺

Леонид Шестаков

там вечно кого то мочат и травят...🙄

Анна Сова

Всякая криминальная история замешена на преступлении против здоровья и даже жизни или против частной собственности. В Англии со времён Средневековья собственность так или иначе, но охранялась.
Это был закон.
Значит, западный детектив больше о человеке, а у нас – об идеях?
– Наш – о торжестве правды над ложью, а западный – закона над беззаконием.

Лидия Кимач

Преступность у них зашкаливала!

Анна Сова

Всякая криминальная история замешена на преступлении против здоровья и даже жизни или против частной собственности. В Англии со времён Средневековья собственность так или иначе, но охранялась.
Это был закон. Наш – о торжестве правды над ложью, а западный – закона над беззаконием.

Лидия Кимач

Там ведь чаще про убийства писали!

Анна Сова

так и в мелодрамах убивают или отравляют...

Лидия Кимач

А Честертон или Конан Дойл основной упор делали на расследовании и выявлении преступника. Личные отношения героев рассматриваются весьма поверхностно

Анна Сова

вот именно, они исходили из закона, а не моральных или личностных поступков....в Англии вообще нет конституции, там до сих пор прецедентное право....

Левин Василий

От Шерло Хомса поперло наверное

Анна Сова

– Всякая криминальная история замешена на преступлении против здоровья и даже жизни или против частной собственности. В Англии со времён Средневековья собственность так или иначе, но охранялась.
Это был закон. Наш – о торжестве правды над ложью, а западный – закона над беззаконием.

Левин Василий

О как летиратурно а я просто ответил не парясь

Анна Сова

так сейчас детективщики практически всех стран признают, что учились на английских писателях

Левин Василий

Да в каждой стране были безобразия при чем тут англия

Лидия Кимач

Преступность у них зашкаливала!

Анна Сова

Всякая криминальная история замешена на преступлении против здоровья и даже жизни или против частной собственности. В Англии со времён Средневековья собственность так или иначе, но охранялась.
Это был закон. Наш – о торжестве правды над ложью, а западный – закона над беззаконием.

Ал
Алик

была причина и были писатели ...

Анна Сова

– Всякая криминальная история замешена на преступлении против здоровья и даже жизни или против частной собственности. В Англии со времён Средневековья собственность так или иначе, но охранялась.
Это был закон.
Наш – о торжестве правды над ложью, а западный – закона над беззаконием.

Ал
Алик

океюшки ...

Анна Сова

Очень многие берут саму схему и построение детективов из английских, но привязывают к своим странам ...Иногда читать их очень скучно, наверно из за такого подхода...

Вера Ерошенко

Учат правильно нарушать закон?

Анна Сова

по ка не отвечу, но наоборот, в Англии главенствует -закон....и права человека....

Вера Ерошенко

Но в детективах подробно описывается как это закон был нарушен и на чем преступник погорел)))

Анна Сова

правильно, но смысл -– Наш – о торжестве правды над ложью, а западный – закона над беззаконием.

Аг
Агент

туман..сперли не видать кто

Станислав Филиппов

Да все мысли их - на грабёж.

Анна Сова

Всякая криминальная история замешена на преступлении против здоровья и даже жизни или против частной собственности. В Англии со времён Средневековья собственность так или иначе, но охранялась.
Это был закон. Наш – о торжестве правды над ложью, а западный – закона над беззаконием.Наши писатели детективщики, считают английский детектив , школой...

Станислав Филиппов

И торжество правды, и закон должны совпадать. Это будет нормальным для нормального общества..

Анна Сова

да, а где это возьмешь...

Станислав Филиппов

Нигде, сделать это нужно.

Карл Гронский

Они и сейчас горазды врать

Анна Сова

Всякая криминальная история замешена на преступлении против здоровья и даже жизни или против частной собственности. В Англии со времён Средневековья собственность так или иначе, но охранялась.
Это был закон. Там больше о человеке, а у нас – об идеях.
– Наш – о торжестве правды над ложью, а западный – закона над беззаконием.