Лю
Людмила

Сон разума. Говорят.сон разума поражает чудовищ. Как ни странно самые страшные чудовища отравляющие нашу жизнь- это наши собственные мысли и представления. На человеческую психику как правило.оказывпют влияния сразу несколько " чудовищ" Чтобы избавиться от них прислушайтесь к следующим советам. - Никогда ничего не бойтесь.С человеком случается именно то чего он боится . -Избегайте разговоров о ваших болезнях. Это не медали- хвастаться нечем. - Никогда не ищите виноватого .Посмотрите на другого как в зеркало.Наверняка найдете в нем именно то что вам не нравиться в себе. - Не храните обиды. Все болезни возникают .растут и развиваются от" непрщения" Обида вызывает рост злокачественных клеток в организме. - Уважайте и любите себя.Никогда не унижайте и не ругайте себя особенно избегайте это делать мысленно.Верте.что вы способны научится любому необходимому для себя навыку. Т.Алферова. хочется узнать ваше мнение по этому поводу.

Ответы
Tp
Tpикcтep

Ничего не боятся это глупо ! Виноватые всегда есть , нужно лишь детально рассмотреть ситуацию ! Обиды хранить можно , в некоторых случаях нужно , но не стоих их возводить в культ ! Мысли материальны ? - это иллюзия ! Вам лишь дают добро на некоторые ваши запросы , если они не противоречать вашей судьбе ! Не думать о болезнях ? Не согласен , если к вам пришла мысль о болезни нужно своим вниманием изучить её , это дезактивирует негатив . Но ....все люди разные , поэтому у вас срабатывают одни сигнальные системы а у меня другие !

Лю
Людмила

При чем здесь мы разные.наша солнечная система одна и принимает она все наши мысли одинаково.Воспитание разное поэтому мы к этому и относимся по разному.а думать всегда нужно позитивно.

Tp
Tpикcтep

Разные , потому что разные , можете почитать соционику и психософию . То что нас кто то слышыт ...))) ...нууу...если вам это греет душу , то верьте ))

Лю
Людмила

Вы все читаете натурально что ли. А я о том пишу что мы так подсознание свое настраиваем на то.чего хочется как то так.

Tp
Tpикcтep

)))...без комментариев

Лю
Людмила

Жаль

Любовь Золотарева

В этом плане Наталья Правдина ( психолог) очень последовательно и подробно рекомендует , как можно жить на позитиве. Эти рекомендации полезны всем, но женщинам это особенно помогает.

Лю
Людмила

Видимо трудно им.или лень.

Любовь Золотарева

И то , и другое.

Лю
Людмила

Возможно.

Elvis Costello

надо просто наполнять себя или религией или знаниями- а не бойся...когда человек не только ест и в окно смотрит всю жизнь- он наполнен жизнью

Elvis Costello

да любые если человек имеет смысл бытия- ясные правила жизни..иначе пустоту заполнит -тьма

Лю
Людмила

А самовнушение как по вашему.сможет как то помочь?

Elvis Costello

не понял смысла..это всё не норма работы мозга

Лю
Людмила

Не норма что то плохое себе гадумывать. Но мы то о хорошем.

Гармония Россия

Все правильно. Но☝️только самокритика дает существенный толчок к самосовершенствованию. 😁 Палка о двух концах.

Лю
Людмила

Не мысли о болезнях...

Гармония Россия

Хорошо,не буду)

Лю
Людмила

Мысли о болезни.вам незнакомы наверное.вы б о самокритике и не подумали. Это хорошо.

Alisa Warshavsky

Да! Все правильно! Я бы добавила, не ищите паркинг! Вам машина покажет его! Просто закажите!!!!!

Лю
Людмила

Непонятно но интересно.спасибо...

Владимир Ольшанский

Правильно,обижаться не надо,надо мстить и делать это правильно...

Лю
Людмила

Им и без нас воздастся знаю ...

Владимир Ольшанский

Хотелось бы увидеть,как именно воздастся,только поэтому...

Лю
Людмила

Я например вижу.и знаю об этом.

Владимир Ольшанский

Вам проще,а я предпочитаю усилия приложить...

Лю
Людмила

А так не знаете?

Владимир Ольшанский

Я ЗНАЮТОЛЬКО то,что САМ ВИДЕЛ...

Лю
Людмила

Конечно и это правильно....

Ал
Александр

как-то все гладко. м тестами наивно. а то такая алферова?

Сергей Владимирович

Пораждает вроде как в оригинале то

Лю
Людмила

О чем вы?

Сергей Владимирович

Сон разума порожДает чудовищ

Лю
Людмила

И что ?!

Геннадий Коновалов

Все правильно, только не работает.

Лю
Людмила

А с обидами жить по вашему это правильно.как минимум себя не любить надо.что б обижаться да ещё и жить с этими обидами. А вспомните такие слова:-" на обиженных воду возят" я часто вспоминаю и мне тяжело от этого. Поэтому я теперь не обижаюсь .немного посердусь а потом смеюсь над людьми.

Геннадий Коновалов

Как правильно сказать: умничка или молодчинка, что бы не обидеть.

Лю
Людмила

Что бы не обидеть? Или я права.

Геннадий Коновалов

Вы не правы.

Лю
Людмила

Ну и зачем лесть?!

Татьяна

Никогда не говорите никогда!

Лю
Людмила

Значит по вашему.плохо думать о себе можно?!

Татьяна

И нужно. Трезво себя оценивать

Лю
Людмила

Но настраивать на хорошее ведь себя тоже нужно

Татьяна

Безусловно

Лю
Людмила

Вот и нужно думать о хорошем.правда в жизни это сложно.когда вокруг обман.

Nikola Mahkov

-мы с ней согласны!--

Nikola Mahkov

-странно!-для жизни!!-пока выручает!

Лю
Людмила

А я не о жизни а конкретно на вопрос.

Nikola Mahkov

-ВЫРУЧАЕТ!-конкретно--😂

Лю
Людмила

По жизни .здорово

Nikola Mahkov

-да нормально!--😀

Максим Jw

Почти всё истинно.

Лю
Людмила

Почти.а что не так...напишите .просто есть ещё кто не согласен с этим текстом.

Забава

Я поддерживаю.

Лю
Людмила

В Это трудно поверить но когда приспичит начинаешь осознанно увлекаться и понимаешь это работает но все же иногда и промахи бывают.ведь и черная магия существует.епт.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Все правильно.

Владимир Чураков

Дельно.👍😁🌹

Лю
Людмила

Даааа! Вы так действительно думаете? Верите?

Владимир Чураков

Я так не думаю, я так живу.🤷‍♂️😁

Лю
Людмила

Здорово!

Владимир Чураков

Благодарю.🤝😁🌹

Ма
Марта

Согласна.

Лю
Людмила

Да конечно такие тоже есть. вы считаете они имеют силу? Что то против можно предпринять

Ма
Марта

Имеют силу и это доказано. Это духовный мир. Но если есть яд то есть и противоядие только надо уметь им пользоваться.

Лю
Людмила

Да это точно...

Ма
Марта

Спасибо за понимание.

Гр
Григорий

О чём?

Лю
Людмила

По поводу мыслей о болезни.и как вы считаете можно ли при помощи мысли усилить или остановить болезнь. Я уж о генетике то молчу.

Юлия Быкасова

Точно

Лю
Людмила

Но не все это так сразу подтверждают что ли.кто то считает это за дикость.и их понять можно

Виталий

норм

Лю
Людмила

Тупо верить как раз и не желательно.нужно знать.что это действует...

Виталий

Вы видимо имели ввиду ощутить))) Знание весьма сомнительное понятие))) Что мы по существу знаем), мы всюду можем только предполагать, а вот когда решили себе что знаем, то судя по всему лишь верим)) Только ощущения, и всевозможные чувства, состояние веры.. в том числе есть, реальны.. а вот механизмы проявления этих ощущений нам неведомы, можно сколько угодно гадать, строить стройные теории.. каковы же эти механизмы, но это косвенные лишь позиции наших ощущений))) Понимаете, наш мозг, это не мы, это сторонний для нас инструмент, от этого и отталкиваемся...

Виталий

Можно отметить, что мозг, его деятельность это душа - сценарий нашей жизни. Этот сценарий четко встроен в общую систему проявления данной Вселенной, и надо отметить, заранее предопределен, т.к. эта система строго упорядочена по механизму причинно - следственной связи.. Образно можно сказать что наше истинное Я это дух - сигнальная система восприятия того или иного проявления сценария, однако пока фокус внимания привязан к конкретной душе, наш дух в ловушке, восприятие очень узкое, обрамлено рамками действия нашего мозга....

Виталий

И можно ли изменить сценарий))), как личности - продукта действия мозга это невозможно, но для духа можно.. Изменение глобальное всегда, т.е. действует на всю Вселенную сразу, меняются изначальные параметры построения той Вселенной. Просто дух как сигнальная система - лакмусовая бумажка, замечает не ту среду, а значит нужны изменения, это можно отметить как работу системы с обратной связью.. Строго говоря и эти изменения также предопределены, но вот привязка к душе ослабевает и это полезно), чем чаще требуются те правки, тем проще в итоге выйти из под контроля души...

Лю
Людмила

Очень интересно но запутано...а попроще...

Света Дмитренко

🙏

Лю
Людмила

Вам действительно ВСЕ понравилось?! Спасибо...

Света Дмитренко

так учат знатоки.вы просто записали чейто урок

Лю
Людмила

И что? А сюда то я списала что ли чё ж в бутылку то лезете.

Света Дмитренко

я не осуждаю.. молодец